Переход с гидры на вакуум - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32
  1. #21
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    шланги как сказали обычные из каталога sandtler ,переходники на ауди резьбу 10*1 из латуни точил токарь,шланг на всякий случай засунул в разрезную пластиковую гофру ,шлаги прекрасно держат"форму",и за три года чё та ни кого в шрус не замотались....
    брал у авто- спортсменов в тольятти, в москве цены ХЗ какие у кого.....
    Последний раз редактировалось dimo61; 05.08.2007 в 00:57.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  2. #22

    По умолчанию

    ..ой ..а вот это уже интересно ..а можно с этого места попа-дробнее? ..не страшно на таком самолёте с таким самоделом летать? ..оппрессовка, испытания, ресурс, туды-сюды, гарантии?
    С уважением, Дмитрий

  3. #23
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    а разве резиновые шланги не могут в принципе порваться???а глаза и мозг тогда на что? в тольяти спортсмены уже много лет "летают",всё ОК.....если страшно,то зачем AAN?гарантии---а я ими не торгую, я их покупаю,сам делаешь для себя ,используя накопленный опыт,мне достаточно...
    Последний раз редактировалось dimo61; 05.08.2007 в 20:05.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  4. #24

    По умолчанию

    причём здесь "порваться в принципе"?! речь идёт о том, что ты добавляешь к испытанным шлангам свой элемент снижая тем самым надёжность.. гарантии не для меня (буде соберусь покупать) - гарантии для тебя самого! страшен не AAN, страшно для AAN шланги "на глазок" подбирать..

    Ты испытание шлангов в сборе с переходниками под давлением проводил? А при повышенной температуре? А при циклах нагрев-охлаждение исскуственно старил? А солью снаружи при этом поливал? А как они роль гальваники играют смотрел? А микротрещины смотрел?

    это не те вопросы которые я действительно у тебя спрашиваю, это лишь те вопросы на которые себе отвечает VAG прежде чем "ответить за базар" о качестве ОРИГИНАЛЬНЫХ шлангов..

    Не обижайся пожалуйста.. Интересное решение на самом деле и за подробности тоже спасибо. Но стрёмно немного за переходники - разный металл, по два соединения на шланг больше..

    Токарь-то выточит - не вопрос! Но как оно себяв сборе поведёт? А у спортсменов требования иные - им годы на одном комплекте шлангов не ездить.. У некоторых из них до 70% машины - это предусмотренный бюджетом расходник на одну-две-три гонки.
    Последний раз редактировалось dipspb; 06.08.2007 в 22:38.
    С уважением, Дмитрий

  5. #25
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    причём здесь "порваться в принципе"?! речь идёт о том, что ты добавляешь к испытанным шлангам свой элемент снижая тем самым надёжность.. гарантии не для меня (буде соберусь покупать) - гарантии для тебя самого! страшен не AAN, страшно для AAN шланги "на глазок" подбирать..

    Ты испытание шлангов в сборе с переходниками под давлением проводил? А при повышенной температуре? А при циклах нагрев-охлаждение исскуственно старил? А солью снаружи при этом поливал? А как они роль гальваники играют смотрел? А микротрещины смотрел?

    это не те вопросы которые я действительно у тебя спрашиваю, это лишь те вопросы на которые себе отвечает VAG прежде чем "ответить за базар" о качестве ОРИГИНАЛЬНЫХ шлангов..

    Не обижайся пожалуйста.. Интересное решение на самом деле и за подробности тоже спасибо. Но стрёмно немного за переходники - разный металл, по два соединения на шланг больше..

    Токарь-то выточит - не вопрос! Но как оно себяв сборе поведёт? А у спортсменов требования иные - им годы на одном комплекте шлангов не ездить.. У некоторых из них до 70% машины - это предусмотренный бюджетом расходник на одну-две-три гонки.
    ИМХО, ты немного "перегибаешь" палку. В тормозной системе большинства машин используется сочетания и медь/сталь и алюминий/сталь/медь и сталь/альминий и латунь и др. без особых проблем.
    А если ты узнаешь какие сейчас в магазинах продают тормозные шланги(да впрочем и другие з/ч) из чего кем и как они сделаны...тебе плохо станет.

  6. #26
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Какой-то странный спор... Есть ФИРМЕННЫЕ штуцера и шланги, режешь-собираешь. На раллийку поставил, как начнет ездить полноценно - испытаю и если все так уж прям замечательно - можно и в массы внедрять .
    А вот точить я бы их не стал, фирменный имеет жесткий цанговый зажим и плотность соединения гарантирована.
    Ценник - порядка 25 евро за шланг получится. Сам шланг стоит дешево, фиттинги дорогие. Помимо варианта копирующего штатный, есть варианты под банджо-болт.

  7. #27

    По умолчанию

    Я про самодельное соединение
    p.s. по поводу "перегибаю".. подумал.. наверное есть немного.. но блин - це-ж тормоза!
    Последний раз редактировалось dipspb; 07.08.2007 в 11:37.
    С уважением, Дмитрий

  8. #28
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Какой-то странный спор... Есть ФИРМЕННЫЕ штуцера и шланги, режешь-собираешь. На раллийку поставил, как начнет ездить полноценно - испытаю и если все так уж прям замечательно - можно и в массы внедрять .
    А вот точить я бы их не стал, фирменный имеет жесткий цанговый зажим и плотность соединения гарантирована.
    Ценник - порядка 25 евро за шланг получится. Сам шланг стоит дешево, фиттинги дорогие. Помимо варианта копирующего штатный, есть варианты под банджо-болт.

    цанга естественно ФИРМЕННАЯ !!!!!!!,точится из латуни переходник к резьбе суппорта и тормозной трубке на кузове..... спортсмены в тольятти уже лет 8 ездят,да и просто любителей масса! пробовали шланг прямо от главного до суппорта,но с промежуточными стальными трубками "информативнее",жестче......в лосипед изобретён довольно давно......
    где я написал что точим цангу?(впечатление ,что не ЧИТАЕТЕ текст)
    Последний раз редактировалось dimo61; 11.08.2007 в 11:06.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #29
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Месяц(5000 км) на вакууме, все делал сам - полет нормальный. Тормоза - супер.
    что ставил? поделись...
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  10. #30
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Автор сдулся уже, как эсочник.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    что ставил? поделись...
    Старее тему не мог найти?)))
    давно ж уже все отработано с вакуумниками

  12. #32
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Ego poisk nashel :-)
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top