Переход с гидры на вакуум
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Переход с гидры на вакуум

    Вот интересно, есть отдельные люди (либо сервис), которые согласятся провести переделку системы гидроусиления тормозов на вакуумное усиление?
    А то известные на авто.ру сервисы за это не берутся...

    P.S. Машина Ауди S4/2.2t/1992.

  2. #2

    По умолчанию

    Да сам за день справишься при наличае гаража)) инструкций и отчетов вроде как хватает!))

  3. #3

    По умолчанию

    Хорошо, справиться то справлюсь, но мозги все по####аю

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimka13 Посмотреть сообщение
    Хорошо, справиться то справлюсь, но мозги все по####аю
    Не занимайся херней!

  5. #5

    По умолчанию

    А подробней?

  6. #6
    Местный Аватар для DmitriM
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Почини гидро.

  7. #7
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    подробней - нахрена тебе это?

  8. #8

    По умолчанию

    Хм, ну попробую.
    Вот начало: http://www.turbostars.ru/forum/index...sg4249#msg4249

    После общения с разными людьми пришел к выводу, что заранее не ясно, что придется менять.
    Поменяешь грушу, потом поменяешь ИЦ, а потом окажется, что насос ГУР не создает достаточного давления и уже гоняет стружку по системе. И за полгода от этого опять выйдет из строя то, что уже поменял.
    Переход на вакуум сильно бюджетней, а минусов в нем я вообще не вижу, тем более, что я знаю не одного человека, перешедшего на вакуум. И из них все остались довольны.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimka13 Посмотреть сообщение
    Хм, ну попробую.
    Вот начало: http://www.turbostars.ru/forum/index...sg4249#msg4249

    После общения с разными людьми пришел к выводу, что заранее не ясно, что придется менять.
    Поменяешь грушу, потом поменяешь ИЦ, а потом окажется, что насос ГУР не создает достаточного давления и уже гоняет стружку по системе. И за полгода от этого опять выйдет из строя то, что уже поменял.
    Переход на вакуум сильно бюджетней, а минусов в нем я вообще не вижу, тем более, что я знаю не одного человека, перешедшего на вакуум. И из них все остались довольны.
    ****Ага и када все казалось бы уже поменял, то жутко потечет напорный шланг на грушу))))))
    З.ы. уже больше года на Вакууме никаких стремных ситуаций всвязи с этим небыло, все работает великолепно как часы.... причем када менял мотор то походу проверил клапан в вакуумнике, он оказался дохлым... а в процессе езды этого ваще небыло заметно.. ну поменял на новый, все отлично!))
    Зы.Зы. под наблюдением еще 2 эСки переделанные на вакуум около полугода уже катаюца, тоже никаких замечаний!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ****
    Зы.Зы. под наблюдением еще 2 эСки переделанные на вакуум около полугода уже катаюца, тоже никаких замечаний!
    Сержик мне делал ваккум-вопросов нет.с гидравликой не сравнить.
    по мне так все информативно.и главное,не боишся тормоз жать

  11. #11
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
    Сержик мне делал ваккум-вопросов нет.с гидравликой не сравнить.
    по мне так все информативно.и главное,не боишся тормоз жать
    Месяц(5000 км) на вакууме, все делал сам - полет нормальный. Тормоза - супер.

  12. #12
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    напомню про армированные тормозные шланги.если все четыре ,то ИНФОРМИРОВАННОСТЬ педали раза в 3-4 выше,после них обычные резиновые шланги воспринимаются как дли-и-и-инные резиновые верёвки,которые то ли передают усилие на тормоза,то ли нет(при любом типе усиления тормозов).из практики:армированный шланг должен быть длинней обычного ,чтобы он стоял петлей в один виток,тогда он работает только на изгиб и практически вечный.у короткого возникает скручивание по оси ,и из за его жескости шланг ломается....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #13
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Месяц(5000 км) на вакууме, все делал сам - полет нормальный. Тормоза - супер.
    что ставил? поделись...
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  14. #14
    Новичок Аватар для TeXnolog
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Я менял именно по причинам как ты описал. Заказал грушу - ждал около месяца, привезли (все это время мучался без тормозов). Поставил - поездил десять минут педаль начала залипать и фсе опять тормозоф нет! накрылся ИЦ. У нас ИЦ на заказ 1000 баков выходит. Плюнул, выматерился поехал на разборку и купил вакуум за 100$ от А8 всборе. В течении рабочей недели все подготовил по мелочи. И за один выходной день все поставил. Щас езжу и тормозами очень доволен. А теперь объективно - тормоза очень эффективные, но в отличие от исправной гидравлики педаль более мягкая что ли (чувствительности меньше). Вот и все! Так что решай сам, а груша у меня 10 мин б/у-шности лежит у меня на память, так как нах никому здесь не нужна, а покупал я ее за 250$ и ждал. Так что решать тебе самому!

  15. #15
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeXnolog Посмотреть сообщение
    тормоза очень эффективные, но в отличие от исправной гидравлики педаль более мягкая что ли (чувствительности меньше).
    Вот именно поэтому мне это и не нравится. магкая нечувствительная педаль.
    первый кто из всех переделал был сергейник, вот на его машине я это и заметил.

    только 1 замечание, тормоза такие же по эффективности, просто из-за возросшего коэф усиления так кажется.

    НО.. мне придется переходить на вакуум :-(

  16. #16
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому мне это и не нравится. магкая нечувствительная педаль.
    первый кто из всех переделал был сергейник, вот на его машине я это и заметил.

    только 1 замечание, тормоза такие же по эффективности, просто из-за возросшего коэф усиления так кажется.

    НО.. мне придется переходить на вакуум :-(
    2,7 бт???????????????????????

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    только 1 замечание, тормоза такие же по эффективности, просто из-за возросшего коэф усиления так кажется.
    ..а что мешает нагрузить педаль искусственно или найти способ чуть снизить К усиления?
    С уважением, Дмитрий

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    ..а что мешает нагрузить педаль искусственно или найти способ чуть снизить К усиления?
    ***Ненадо там ниче понижать, все отлично, потом на гидру садица незахочеца.. педаль хоть я легче станет, но информативности непотеряет!!!

  19. #19
    Пользователь Аватар для kondor
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Мне мои гидро нравятся больше
    как помрут буду решать что делать

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
    Мне мои гидро нравятся больше
    как помрут буду решать что делать
    И ты сравнивал их с нормальным вакуумом?!.. не тем который ставится на обычные 4А и 4В....

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top