AAR +turbo
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 422

Тема: AAR +turbo

  1. #1
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию AAR +turbo

    Доброго времени суток! В наличии только что перебранный мотор НГ (ААР). Блок образца до 91г. т.е имеются спрингеры (масляные форсунки), поршневая, новая и т.д.
    Хочу немного добавить сил мотору методом внедрения турбины от двигателя МВ со всем навесным и заменой р/вала от более старой модели (слыхал, что на более ранних двигателях валы ставились с другими характеристиками). При всём этом инжектор оставить родной (КЕЗ).
    По етке посмотрел, что для моего двигателя больше подходит мотор МВ, там вестгейт стоит "в бок" и не должно возникнуть проблем с его установкой вместе с впускным коллектором НГ (ААР)
    Повторюсь что целью всего этого не является тюнинг, а небольшая доработка мотора с целью увеличения мощности. Предположительно хочется получить 180-190 л.с.
    Может кто уже сталкивался с такими доработками?... Выслушаю все предложения и пожелания.

    Заранее спасиб!

  2. #2
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    думал себе сделать так...

    но посчитал - выгоднее 2.2Т 20v полностью..
    лишними 1.5-2 штуки грина не бывают.
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  3. #3
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    Еслибы мой мотор раньше времени не сдох, так бы и сделал

  4. #4
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    Хочу немного добавить сил мотору методом внедрения турбины от двигателя МВ со всем навесным и заменой р/вала от более старой модели (слыхал, что на более ранних двигателях валы ставились с другими характеристиками). При всём этом инжектор оставить родной (КЕЗ).
    на "старом" и распредвале AAR шестерни с разным зубом,на колене нужно шестерню менять.......может не совпасть в плоскости со шкивом колена......на старых WC,KU и KG,MC(турбо)нажимной диск на "лопате" выставлен по разному в начальное положение...

    можешь добавить сил заменой распредвала.........есть "старый",перешлифованный на "неполную базу" (+1,5мм подъёма)получишь +10-15 % мощности......3600р в Самаре
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #5

    По умолчанию

    Спорим , все как обычно закончится разговорами?!))))))

  6. #6
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Спорим , все как обычно закончится разговорами?!))))))
    Чего спорить, сам перебрал двигло на коленке в гараже - компрессия 14 - очков, думаю и с турбой справлюсь, только обратился к вам за реальными советами. Если лень печатать, тогда хоть ссылок накидайте

  7. #7
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    можешь добавить сил заменой распредвала.........есть "старый",перешлифованный на "неполную базу" (+1,5мм подъёма)получишь +10-15 % мощности......3600р в Самаре
    Очень заинтересовало, только вот в Самару не собираюсь пока. Как бы его сюда, в Москву? Может кто из знакомых ездит или собирается?
    Но всё же основное это турбина.....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    Чего спорить, сам перебрал двигло на коленке в гараже - компрессия 14 - очков, думаю и с турбой справлюсь, только обратился к вам за реальными советами. Если лень печатать, тогда хоть ссылок накидайте
    ****Есть простая истина, турбировать стоковый атмосферник имеет смысл только если ты планируешь получить на выходе на 20+% больше чем мощность наиболее мощного движка устанавливаемого на данную машину..... переведу... если ты хочешь получить всего 180-190 сил, то гораздо проще, дешевле и надежнее поставить какойнить 7А, ААН, АСК, 2.2т а вот только если тебе всего этого мало и тебе надо больше чем 300+ сил, тогда уже имеет смысл городить огород из твоего AARа!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! В наличии только что перебранный мотор НГ (ААР). Блок образца до 91г. т.е имеются спрингеры (масляные форсунки), поршневая, новая и т.д.
    Хочу немного добавить сил мотору методом внедрения турбины от двигателя МВ со всем навесным и заменой р/вала от более старой модели (слыхал, что на более ранних двигателях валы ставились с другими характеристиками). При всём этом инжектор оставить родной (КЕЗ).
    По етке посмотрел, что для моего двигателя больше подходит мотор МВ, там вестгейт стоит "в бок" и не должно возникнуть проблем с его установкой вместе с впускным коллектором НГ (ААР)
    Повторюсь что целью всего этого не является тюнинг, а небольшая доработка мотора с целью увеличения мощности. Предположительно хочется получить 180-190 л.с.
    Может кто уже сталкивался с такими доработками?... Выслушаю все предложения и пожелания.

    Заранее спасиб!
    Я хоть и повторюсь но скажу снова-если ты хочешь просто приподнять мощность, и это-цель, то даже не начинай процесс потому что непросто это, реально не просто. Одних только глюков по впрыску поймаешь столько сколько и представить не можешь-ке джет и на атмо то далеко не всегда адекватно работает, и кстати дозатор на атмо и дозатор на турбо-разные, последний более производительный. Плюс неизвестно как отнесутся поршни к наддуву 0.6 избытка. И степень сжатия в МВ-8.6, а у тебя-10. Разница очень ощутима, на древнем к-джете с такой сж детонацию словить под бустом-как два байта переслать) Так что если просто хочешь получить немного лошадок в плюс-прислушайся к гуру, просто поменяй двигатель.
    Если же сам процесс переделки в удовольствие то тут вопрос другой. тут уже можно подумать что делать и как.
    Кстати-ежели надумаешь все таки турбировать, то может быть скоро будут на продажу впуск в сборе, выпускной коллектор, интеркулер от 1В.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    Чего спорить, сам перебрал двигло на коленке в гараже - компрессия 14 - очков, думаю и с турбой справлюсь, только обратился к вам за реальными советами. Если лень печатать, тогда хоть ссылок накидайте

    когда то у меня была ауди80 с мотором NG. мне тоже говорили "продай её и купи ЭСку". я тож обижался и демонстрировал непонимание со стороны "советчиков" и свою готовность сделать из этого мотора что угодно, только дайте совет! много что делал с ней...

    в итоге решился в один день и продал ту машину. купил эску 2,2т. и с таким же рвением и упорством уже ковыряю её. на последнем завершённом этапе в декабре, в ней было 360 сил, и на этом я не остановился.


    ЗЫ проще восстанавливать убитую вхлам эску, купленную пусть даже за 5-6 тыщ баксов, чем строить турбодвигатель из старого голимого атмосферника. из говна конфеты получаются красивые, но не вкусные(С).

    вот тебе основной совет, от такого же как ты человека, стоявшего на твоём месте 3 года назад.

  11. #11
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    когда то у меня была ауди80 с мотором NG. мне тоже говорили "продай её и купи ЭСку". я тож обижался и демонстрировал непонимание со стороны "советчиков" и свою готовность сделать из этого мотора что угодно, только дайте совет! много что делал с ней...

    вот тебе основной совет, от такого же как ты человека, стоявшего на твоём месте 3 года назад.
    +1000.
    сам был такой же, спрашивал что делать с 1.8, с 2.6, с 2.8 и даже не унимался когда брал купеху (думал на родном блоке построить).
    всё это фигня.
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    когда то у меня была ауди80 с мотором NG. мне тоже говорили "продай её и купи ЭСку". я тож обижался и демонстрировал непонимание со стороны "советчиков" и свою готовность сделать из этого мотора что угодно, только дайте совет! много что делал с ней...

    в итоге решился в один день и продал ту машину. купил эску 2,2т. и с таким же рвением и упорством уже ковыряю её. на последнем завершённом этапе в декабре, в ней было 360 сил, и на этом я не остановился.


    ЗЫ проще восстанавливать убитую вхлам эску, купленную пусть даже за 5-6 тыщ баксов, чем строить турбодвигатель из старого голимого атмосферника. из говна конфеты получаются красивые, но не вкусные(С).

    вот тебе основной совет, от такого же как ты человека, стоявшего на твоём месте 3 года назад.
    а ответь на нескромный вопрос, 360лс - это расчетное значение известной прошивки или мерялось чем-то ?
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  13. #13
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Vitaliy_S6 Посмотреть сообщение
    а ответь на нескромный вопрос, 360лс - это расчетное значение известной прошивки или мерялось чем-то ?
    я думаю, что мерялось
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    когда то у меня была ауди80 с мотором NG. мне тоже говорили "продай её и купи ЭСку". я тож обижался и демонстрировал непонимание со стороны "советчиков" и свою готовность сделать из этого мотора что угодно, только дайте совет! много что делал с ней...

    в итоге решился в один день и продал ту машину. купил эску 2,2т. и с таким же рвением и упорством уже ковыряю её. на последнем завершённом этапе в декабре, в ней было 360 сил, и на этом я не остановился.


    ЗЫ проще восстанавливать убитую вхлам эску, купленную пусть даже за 5-6 тыщ баксов, чем строить турбодвигатель из старого голимого атмосферника. из говна конфеты получаются красивые, но не вкусные(С).

    вот тебе основной совет, от такого же как ты человека, стоявшего на твоём месте 3 года назад.
    тут таких много

  15. #15
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    да,мы все такие)))
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Да... куча проблем появляется когда чето хочешь заколхозить из атмосфернеГа
    1. Вопросы управления наддувом.
    2. Как соизмерять наддув и подачу топлива.... (чтобы было одинково) А как следсиве замена мозгов и системы впрыска !!!
    3. Вопросы детонации
    4. Выпуск

    и т.д. Проще правда хлам поднять на ноги

  17. #17
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hom Посмотреть сообщение
    Да... куча проблем появляется когда чето хочешь заколхозить из атмосфернеГа
    1. Вопросы управления наддувом.
    2. Как соизмерять наддув и подачу топлива.... (чтобы было одинково) А как следсиве замена мозгов и системы впрыска !!!
    3. Вопросы детонации
    4. Выпуск

    и т.д. Проще правда хлам поднять на ноги

    Я вот думаю, если атмосферник все-таки переделать под турбу, а это возможно, то надо полюбому ставить электронное управление впрыском (а не как на AAR)?

    ЗЫ: Я подобный вопрос завадал года два назад однажды ))))) Смысл есть только если показать свою крутость, типа вот, из атмосферника турбу сделал, мол строитель великий, в остальном смысла нет абсолютно...
    Последний раз редактировалось Vlah; 13.02.2008 в 18:15.

  18. #18
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    Не хочется Вас всех слушать, но здравый разум говорит, что НАДО.... Всем огромное спасибо за оказанное содействие и потраченное не зря время.
    И что мне теперь с ним делать? (кроме как выкинуть или продать) Сама машина нравится, продавать не хочу, а вот моторчик слабоват... А блок этот гильзуется, я к тому, собрать на его базе 20-клапанный турбомотор; и что потом делать с двумя номерами на двигателе(ГБЦ и блок) или может в таком случае можно использывать голову от 7а(там номер на блоке).
    Не хочу покупать двигатель (кота в мешке) и тупо ставить его на машину..... ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????

  19. #19
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Купи Sку, брат. Послушай "пацанов"! Все мы к этому пришли, пусть и разными путями, но ЦЕЛЬ была одна.

  20. #20
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    можешь добавить сил заменой распредвала.........есть "старый",перешлифованный на "неполную базу" (+1,5мм подъёма)получишь +10-15 % мощности......3600р в Самаре
    Чтобы этот вал поставить на НГ какие шестерни грм надо ставить или оставлять родные (ремень 142 зуба) Если всё нормально, то как его забрать или по почте..... и объясни ламеру, что такое "неполная база"

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top