кто знает, где можно заказать ремкомплект для АКПП?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию кто знает, где можно заказать ремкомплект для АКПП?

    В общем, приговор суров, на замену 5 пакетов фрикционов с кольцами, какие-то втулки - скажут завтра, ну и ремкомплект.
    Сказали примерно стоить будет 15-17 тыс. Вроде в Москве должно гораздо меньше стоить. Кто в курсе, где можно этот вопрос прояснить?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Когда изредко нужно было что то срочно купить для АКПП (обычно то я из штатов заказывал, но там не быстро), то я покупал вот тут

    http://www.transmatik.ru/zapchasti/

    Вроде люди адекватные и приемлемо разбираются в вопросе (это редкость ныне). И вроде доставка в регионы у них есть.

    Да кстати по поводу ремонта АКПП-обычно, в самом простом случае, нужен просто полный ремкомплект. В него входят все пакеты фрикционов и стальные диски, комплект прокладок и сальников, тормозные ленты. Втулки изношены далеко не всегда. Это самый простой случай, реже бывают осложнения-умерший маслонасос, люфтящие планетарки, трещины в блоке клапанов, валах и корпусах.

  3. #3
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    мне сказали, что какие-то втулки нужны
    коробок сейчас 2, железо нормальное на 1 набралось, кроме втулок

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    мне сказали, что какие-то втулки нужны
    коробок сейчас 2, железо нормальное на 1 набралось, кроме втулок
    Просто мысли вслух, ничего конкретного.

    Мне непонятен вообще подход к ремонту, понимаю что не просто, понимаю что подсказать рядом некому, но ИМХО нельзя так.
    Коробка сломалась, покупаем похожую б/у и собираем из двух одну. Нужны какие то втулки, ну как так? Все запчасти имеют номер, по нему их можно найти и купить. Если нет в наличии в магазине, значит заказывать через любого удобного поставщика, либо вдруг у кого-то осталось на руках после ремонтов своего авто, но это оч редко.
    Если машина уже в сервисе и они отвечают за свои действия, то пусть они и покупают запчасти, а то потом никто ответственности ни за что нести не будет, типа это были ваши запчасти, а они не подошли или мы их поставили и именно они и сломались.
    Понимаю что нормально отремонтировать коробку стоит денег, ну так она и работать после этого будет нормально, если ремонтники все сделают грамотно. А сейчас на выходе получится АКПП, работоспособность и долговечность которой будет слегка под вопросом.
    При ремонте коробки на кватре, учитывайте что задний редуктор соответствует редуктору в КПП, в разных КПП могут быть разные редукторы.
    wbr, alex

  5. #5
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    за списком необходимого я ещё не ездила, чтобы принять решение где заказывать запчасти (в сервисе или самостоятельно), мне нужны цены. вчера мне в сервисе примерно назвали сумму на запчасти 15-17 тыс. спрашивала, сколько стоит мастер кит в москве, сказали 7-8. вот и хочу прояснить ситуацию, услышать цифру от продавца. про 7-8 тыс. сказал человек, перебиравший аналогичную коробку, но с V6, мне почему-то кажется, что на R5 фрикционы всё же не вдвое дороже должны быть

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    за списком необходимого я ещё не ездила, чтобы принять решение где заказывать запчасти (в сервисе или самостоятельно), мне нужны цены. вчера мне в сервисе примерно назвали сумму на запчасти 15-17 тыс. спрашивала, сколько стоит мастер кит в москве, сказали 7-8. вот и хочу прояснить ситуацию, услышать цифру от продавца. про 7-8 тыс. сказал человек, перебиравший аналогичную коробку, но с V6, мне почему-то кажется, что на R5 фрикционы всё же не вдвое дороже должны быть
    На Ауди 95-97 года с моторами V6 и AAN ставилась одинаковая АКПП, ZF 4HP18.
    wbr, alex

  7. #7
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    тока их 3 типа, на 5ц шёл тип CBF,а на 6ц. CEZ

  8. #8
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    вот тут вроде в наличии много чего есть. http://www.auto-akpp.ru/

  9. #9
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    всем спасибо, заказала
    не нашли только втулки, причём мне даже номера из сказать не смогли, но пообещали найти,
    в понедельник должна быть уже на колёсах
    Последний раз редактировалось Lynx; 15.01.2008 в 20:48.

  10. #10
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    ужасы нашего городка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: акпп.jpg
Просмотров: 486
Размер:	81.7 Кб
ID:	177  

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    А ты уверена что это от твоей коробки входной вал? Просто прием то известный-в конторах по ремонту акпп такого хлама валяется много, показать такой экземплярчик, развести на покупку вала, и положить денег в карман, так как твой вал абсолютно нормальный. Ибо обычно вроде так валы рвет на 4нр18 при каком то неумеренном наддуве, как я слышал...

  12. #12
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    им нет выгоды говорить, что коробку ремонтировать нет смысла, а мне именно так и сказали
    причина поломки - кривые руки предыдущего сборщика
    у них я заказала только фрикционы и резинки, и притащила ещё одну коробку как донора железа, ибо живого в моей почти ничего не было

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Страсти какие-всеж насколько крепче/лучше америкосские акпп против европейских...

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Страсти какие-всеж насколько крепче/лучше америкосские акпп против европейских...
    Старые(в смысле древние) америкосовские автоматы -дубовые, но новые мерседесовские тоже держат до 1000Нм, так что однозначно ответить нельзя.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top