не дует и нихера не едет... - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 91 из 91
  1. #81
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joybringer Посмотреть сообщение
    А не подскажете в чём была проблема?

    Помогите плз, подскажите где искать. что проверять.

    а4 б5. АЕВ 1,8T(к03). Пользуюсь пол года=20 тысяч намотал. Проблем небыло никаких. Но однажды лопнул ремень, погнуло 12 клапанов, попал на ремонт головы. Сделал голову, поставили собрали - начинает ехать авто нормально, бодренько, а дальше по идее когда должна подключатся турбина, нету наддува. пропал и всё. Комп диагностика молчит, первичный осмотр выявил что н75 рабочий(щелкает, открывает/закрывает 3й сосок, вестгейт двигается. Снимал шланг с ВГ пробовал прокатится - изменений нет), и дырявый байпасс. - заменил на новый - ситуация не изменилась. турба крутится нормально, не свистит, не жужжит, маслом не кидает(стенки патрубков слегка слегка засраны, но это изза вкг, так было и до поломки), не дымит, мало не жрёт. В общем ни визуально ни на слух работа двигла не изменилась, разве что слегка тише стало изза того что гидрики и цепь не стучат,а наддув пропал.

    Теперь вот не знаю где искать, что проверять и как. Патрубки визуально нигде не дырявые, зажато всё тоже нормально. Клапаны как писал выше проверил про которые прочитал(75й и байпасс).
    Пост № 63
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Пост № 63
    Спасибо у меня видимо всё сложнее. Компом пускали тест клапана - он щелкал. тем не менее клапан снимал и проверял - Дул в 1 сосок, из 2го выдувался воздух, 3 был заглушен. Правда делал это без клемы питания. Я так понимаю если он закрывает 1 дыру то и с подключенным питанием тоже это делать будет. + если дело и в нём, то сняв шланг ведущий от него на ВГ, тобишь отключив ВГ - машинка бы поехала. Я так делал - разницы нет (
    Последний раз редактировалось Joybringer; 24.08.2012 в 11:11.

  3. #83

    По умолчанию

    Подскажиет плз как мозги машинки регулируют наддув? С помощью клапанов н75, байпаса и ВГ. Может ли влиять на наддув датчик температуры наддувА? уже и не знаю как ненодув чинить (


    пробовал выключать и датчик температуры входящего, и воздухомер, не помогло(без воздухомера авто начало еле ехать, датчик температуры никак не влиял.)
    Последний раз редактировалось Joybringer; 28.08.2012 в 01:43.

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    И у меня тож тороит при тапке в пол...Пока проблему не решил!

  5. #85

    По умолчанию

    У меня не дергается, тапку в пол - набирает, но медленно, как без турбины.

  6. #86
    Новичок Аватар для James Siessermann
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Свечи смотрите, читал где-то что при рабочих вроде свечах они тупо не выдерживают необходимых 30атм давления и оно падает от чего выходит типа недодува... пробуйте. покупайте оригиналы, а не у дяди Вани с коленок за копейки. все равно это текущие запчасти и их прийдется ставить. затаривайтесь. у меня тож трабл, дует вроде, но не едет, и жрет бензин 21 литр на 100км...

  7. #87
    Местный Аватар для De Viter
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    даже если N75 ВАГалкой щелкает ето совершенно не значит что он также хорошо работает под нагрузкой. была у меня такая беда - под нагрузкой клинил. вылечилось заменой клапана и регулировкой зазора на свечах.
    audi 100 nf44 avant quattro -> s6 avant aan

  8. #88
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Тоха Сечан, спасибо за помощь. Сам бы я вряд ли разобрался. Задула, поехала
    А в чем хоть проблема была?

  9. #89
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    На холостых, считок прыборов показуеть давление турбины 0.0, вовремя езды надув от0.5 до 1.8 мотор 2.2 АКПП сток. Что это можеть быть? Помогите!!!!

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medved S Audi Посмотреть сообщение
    На холостых, считок прыборов показуеть давление турбины 0.0, вовремя езды надув от0.5 до 1.8 мотор 2.2 АКПП сток. Что это можеть быть? Помогите!!!!
    Для начала проверь две вещи. Первое- вакуумные трубочки чёрного цвта выходящие с задней части впускного коллектора должны быть на месте ,а одна идет через маленькй бочёнок на мап сенсор в мозги под ногами пассажира. Втрое - разъем на 75-й клапан на нём? Проверь может во врем замены воздушного фильтра сняли и забыли обратно подсоеденить.

  11. #91
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасиба буду смотреть! Если что я отпишусь вечером посмотрю!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top