Подскажите по музону - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. #21
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    на емма глушат немного по другой причине. нет наводок от гены это раз.нет лишних шумов это два. ...в "нормальной" машине нет наводок от гены ..если есть очки минусуются да и сам устанешь вой слушать эт в спле похер,они там гены на 16 вольт ваще ставят..думаю нет смысла спорить,что в авто зависит от текущей напруги.

    к сожалению, не слыхал данный саундстрим. А-класс саундстримы Лысенко ещё хвалил ..да и среди современных есть нормальные усилы...тока они ту же 30ку и стоят

    гелевые аккумы ставят потому что скорость отдачи нужного тока гораздо выше.кста цена не такая уж заоблачная. дело не только в токе ...грязи меньше..."другой" звук...я всегда домашние хайэнд принципы использовал в машинах .. "всё" работает ...

    отталкиваясь от 30 на всё ,один аккумулятор 10-30тр...недорого?




    ПА олдскульные слушал-вещь.но к сожалению не довелось послушать в полноценной,хорошо играющей машине(соревнования не беру,там не совсем правильный критерий качества,имхо конечно)
    88 мне нравится не только из-за звучания. дизайн.удобство(в альпах черт ногу сломит) и реверсивным дисплеем))) адекватная цена за начинку. звук клары хикс-д2 конечно приятней.если говорить о головах со встроенными процами,а не выносными. сколько клара стоит?

    ад712 не панацея,опять же имхо.есть оперы приятней звучащие в определенных дипазонах.ну и к тому же схемотехника не всегда позволяет развернуться полноценно.

    май френд , АД712 отобрана итсключительно по звуку в серъёзном домашнем тракте ...(абсолютном)


    З.Ы. как снятие цифры по опте не годится-срет безбожно.возможно в других моделях есть улушения.в целом асус делает на голову выше креатива и всего что с ним стало связано.
    я прелагал Валере внешний цап ставить на комп ..за бугром так в основном любители комп.звука и делают...

  2. #22
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    ну про дорого аккум,это вполне сравнимо как при установке бОльшей турбины краежопить на бензонасос)))так что считаю что нет. стоит около 10,за 25++ это уже под побльшие мощностя,которые в целом только для глухих и телкам волосы с юбками поднимать.
    про грязь от щелочного аккума,чет мне кажется уже немного паранойя.
    кларыч в районе 25 стоит. тот же пион новым около 15.

    как то мне NMка понравилась больше.да может не совсем правильно,но мне больше понравилось)и кстати я не один такого мнения(по крайней мере из сообщества вегалаба)
    торг в ашане!

  3. #23
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    про грязь от щелочного аккума,чет мне кажется уже немного паранойя.


    как то мне NMка понравилась больше.да может не совсем правильно,но мне больше понравилось)и кстати я не один такого мнения(по крайней мере из сообщества вегалаба)
    ну так приличные сетевые провода многим тоже кажутся параноей
    Jedem das Seine


    для меня главным в оценке являются мои слуховые ощущения в по возможности идеализированном домашнем тракте ..

    такого уровня звука на финале европы емма я не слышал ..

  4. #24
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    для меня главным в оценке являются мои слуховые ощущения
    главное прочувствовать грань между самновнушением и реальным преимуществом)
    торг в ашане!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    скажем так,тоже нифига не информативно ..
    надо ставить дома ,"правильно", и вот тогда слушать ..

    чтобы был хоть какой то звук,купить ламповый усил б\у,причём и российские есть с приличным звуком...ресивер=отсутствию звука..

    с АС сложнее.. чтобы был БАС, 30тр и на одни б\у колонки мало ...или строить хэнд мэйд колонки..


    от эл.щитка до места установки усила ,СД проигрывателя,протянуть отдельные витые пары квадрата по 4-12 каждая жила ,на каждую розетку ...

    хорошие питание даёт наибольший прирост в качестве звука (по отношении к другим проводам)..


    комнату нужно акустически обработать...
    Надеюсь, что насчет витой пары в4-12 кв.мм. ты пошутил. Питания кабелемь в 2,5 квадрата достаточно. Подбирать усилитель, ресивер и акустику лучше всего прийдя в гипермаркет электроники и прослушав понравившиеся связки, предварительно по характеристикам можно подобрать список моделей в нете.

  6. #26
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    главное прочувствовать грань между самновнушением и реальным преимуществом)
    я музыку слушаю больше 30 лет ... и всё это время было интересно развитие в плане качества аппаратуры ....слух тренированный ....работа судьёй емма кстати дала некоторые полезные моменты...
    Цитата Сообщение от plusive Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что насчет витой пары в 4-12 кв.мм. ты пошутил. Питания кабелем в 2,5 квадрата достаточно.
    отнюдь...в своей нынешней квартире сделал по 4кв мм на каждую из 4 розеток ..больше сильно много гимора с размещением под плинтусами ...
    12 кв мм это ещё компромисс ...товарищу сделали по 16кв мм (РКГМом)в комнате прослушивания ..это лучче...ну а для асинфазной линии на каждую розетку совсем большие штробы делать...


    2,5 кв мм достаточно для чего ? ... всё познаётся в сравнении...
    Последний раз редактировалось dimo61; 03.11.2011 в 16:51.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я музыку слушаю больше 30 лет ... и всё это время было интересно развитие в плане качества аппаратуры ....слух тренированный ....работа судьёй емма кстати дала некоторые полезные моменты...


    отнюдь...в своей нынешней квартире сделал по 4кв мм на каждую из 4 розеток ..больше сильно много гимора с размещением под плинтусами ...
    12 кв мм это ещё компромисс ...товарищу сделали по 16кв мм (РКГМом)в комнате прослушивания ..это лучче...ну а для асинфазной линии на каждую розетку совсем большие штробы делать...


    2,5 кв мм достаточно для чего ? ... всё познаётся в сравнении...
    Чтобы стало понятней моя мысль:
    -витая пара придумана для передачи слаботочного сигнала, из этого следуе что она не предназначена для питания силовых приборов;
    -силовой продки в условиях дома вполне достаточно 2,5кв - такой кабель держит ток в нормальном режиме 20А (мощность больше 5кВт), дальше дело лока питания аапаратуры, отсюда непонятно зачем 4 или тем более 12кв;
    -акустический кабель можно и следует использовать большого сечения, но вот больше 6квмм врядли стоит;
    -на основе витой пары следует использовать качественные межблочные кабели.

    Как-то так получается.

    ЗЫ: может ты не правильно выразил свою мысль???

  8. #28
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    у тебя очень поверхностные представления о влиянии всего на конечный результат - музыку в воздухе

    и ты к тому сам задаёшь себе границы ,очевидно ,чтобы было проще жить..

    живи в выбранных тобой ограничениях..

    почитай для примера ,если интересно выйти за ограничения
    http://audioportal.su/forums/showthr...t=1253&page=17


    часть системы Макарова
    на заднем плане рассеивающие щиты

    Последний раз редактировалось dimo61; 04.11.2011 в 19:03.

  9. #29
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у тебя очень поверхностные представления о влиянии всего на конечный результат - музыку в воздухе
    да вроде нет...


    кстати,может не совсем в тему, но как то после хорошего звука зарекся не делать для себя в авто действительно хорошую музыку,ибо не всегда полуается слушать лосслесс, а слушать срач от мп3 не приятно на качетсвенной системе)))
    торг в ашане!

  10. #30
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    да вроде нет...по моему очевидно,этот ответ не тебе... а насчёт 2,5кв мм


    кстати,может не совсем в тему, но как то после хорошего звука зарекся не делать для себя в авто действительно хорошую музыку,ибо не всегда получается слушать лосслесс, а слушать срач от мп3 не приятно на качественной системе)))
    пля,ну а кто мешает слушать СД нормальный вместо МР-3 ?

    чейнджеры ,их что отменили?


    и опять же совсем флудильный вопрос,какую музыку ты слушаешь ... может среди неё ващще нет качественного звучания ? :roll:

    на системе высокго уровня плохо записанные диски слушать неохота.....есть такое дело ... :-( ...


    насчёт лосслессов немного..
    есть Olive 06HD..есть wadia 581se-i .. оливия через цап вадди звучит заметно лучше,чем сама включенная непосредственно в усилители ...воспроизведение с винта оливии лучше проигрываемого на ней диска... диск же установленный на ваддю звучит ещё лучше ...

  11. #31

    По умолчанию

    честно говоря, довелось мне послушать домашний кинотеатр у одного человека, чья фамилия Свобода (ударение на первый слог). Никакого ЦК и саба. Только двухкомпонентное стерео, хэндмэйд - 8" НЧ-СЧ, 1" ВЧ. Подготовленное помещение около 16мкв.


    При грамотном подходе большего нахрен не надо.

  12. #32
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plusive Посмотреть сообщение
    честно говоря, довелось мне послушать домашний кинотеатр у одного человека, чья фамилия Свобода (ударение на первый слог). Никакого ЦК и саба. Только двухкомпонентное стерео, хэндмэйд - 8" НЧ-СЧ, 1" ВЧ. Подготовленное помещение около 16мкв.


    При грамотном подходе большего нахрен не надо.
    а что такое домашний кинотеатр ? :shock: это каким боком к "музыке" приставлять ?
    а что ,есть нормальные пятиканальные записи ?( естественно передающие пространственные особенности условий записи)


    8" ниже 35-30 гц не качнёт и будет к тому тяжёлым = не быстрым ...о каком БАСЕ говорить ? для 20-16 гц мониторы не подходят как ни крути..


    как подготовленном помещении ?
    комната 16кв мм имеет достаточно высокие резонансы по басу ....это проблемы... физически ,расстояние между колонками небольшое только возможно ... "сцена" небольшая получится...если не предпринимать экстраординарных мер ..
    20-25-30+ тем более обработанные , гораздо лучше .... тока дорого...


    раз ты из москвы найди способ через того же свободу или кого другого попасть к Макарову ...послушай ...

  13. #33
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение

    часть системы Макарова
    на заднем плане рассеивающие щиты

    Подставка под винил порадовала...

    Качество звучания 4-хполосных систем мне сомнительно. Сколько не слышал многополосок - всегда есть призвук "синтетического". Опыт прослушивания большой. Как ни странно, особенно страдает при этом вокал, вплоть до искажения интонаций.

    Единственная правильная концепция АС на мой взгляд - максимально качественный БОЛЬШОЙ БУМАЖНЫЙ широкополосник (без фильтра!), к которому добавлена басовая секция в самом низу и ВЧ-секция на самом верху. Я бы назвал такую коцепцию не 3-хполоской, а 1++ ... Т.к. хороший ШП динамик можно слушать и сам по себе. Но с НЧ и ВЧ добавками - вкуснее.
    Последний раз редактировалось stMikl; 06.11.2011 в 15:14.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  14. #34
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    насчёт лосслессов немного..
    есть Olive 06HD..есть wadia 581se-i .. оливия через цап вадди звучит заметно лучше,чем сама включенная непосредственно в усилители ...воспроизведение с винта оливии лучше проигрываемого на ней диска... диск же установленный на ваддю звучит ещё лучше ...
    Насчет лослессов: смысл в них вижу, если есть цифровка с LP не хуже чем 24х96.
    Неоднократно на спор отличал 24х96 против 16х44.1 в слепую.

    Или у вас тут речь об SACD? Я в жизни видел записей на SACD - по пальцам одной руки перечесть...

    СД сам по себе ОЧЕНЬ ограниченный формат. И смысла в охрененном СД-драйвере не вижу абсолютно. ЦАП хороший ес-но нужен, если слушаешь оцифровки.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  15. #35
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а что такое домашний кинотеатр ? :shock: это каким боком к "музыке" приставлять ?
    а что ,есть нормальные пятиканальные записи ?( естественно передающие пространственные особенности условий записи)


    8" ниже 35-30 гц не качнёт и будет к тому тяжёлым = не быстрым ...о каком БАСЕ говорить ? для 20-16 гц мониторы не подходят как ни крути..
    8" и 40Гц наврядли "качнет". Т.е. слышно их будет. Но не "качнет".

    30 Гц по уровню -3Дб - это уже ОЧЕНЬ хорошие показатели для акустики. И это реально низкий и сочный бас.
    Правда при таких показателях и 25Гц будет на приличном уровне наверняка...

    Да и запись, с басом прописанным до 25-30 Гц еще поискать. Даже на виниле..

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  16. #36
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение

    Качество звучания 4-хполосных систем мне сомнительно. Сколько не слышал многополосок - всегда есть призвук "синтетического". Опыт прослушивания большой. Как ни странно, особенно страдает при этом вокал, вплоть до искажения интонаций.

    Единственная правильная концепция АС на мой взгляд - максимально качественный БОЛЬШОЙ БУМАЖНЫЙ широкополосник (без фильтра!), к которому добавлена басовая секция в самом низу и ВЧ-секция на самом верху. Я бы назвал такую коцепцию не 3-хполоской, а 1++ ... Т.к. хороший ШП динамик можно слушать и сам по себе. Но с НЧ и ВЧ добавками - вкуснее.
    кас-ов и вас-ов монтан не слышал ... :-( ...
    но...
    по опыту прослушивания данлави4 -логаны саммиты ,удивительно : окрас звука не хуже ,чем у "плёнки" .....так что вполоне можно допустить ,что звук у них правильный ....

    а вот с концепцией "правильности" я полностью согласен .. именно так и разрабатываются сейчас мои новые монстры....только будет не один большой СЧ...иначе не получить нужную широполосность ,устремляющуюся за плёнкой...(90-19000)

    по виду,объёму монтан,басовики предполагаю с не очень большим эквивалентным объёмом=достаточно тяжёлая подвижная система..18" лёгких в принципе не бывает...из этого не утешительный вывод: не быстрый бас...

    сравнение легких-потяжелее басовиков в их правильных эквивалентных объёмах ,показало, предпочтительность лёгких басовиков,очевидно микродинамика лучше... для примера,тембр "струны" отчётливей... мне и многим , предпочтителней..
    две лёгкие 15" с 20гц резонанса требуют по 300л на каждый

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Насчет лослессов: смысл в них вижу, если есть цифровка с LP не хуже чем 24х96.
    Неоднократно на спор отличал 24х96 против 16х44.1 в слепую.

    Или у вас тут речь об SACD? Я в жизни видел записей на SACD - по пальцам одной руки перечесть...

    СД сам по себе ОЧЕНЬ ограниченный формат. И смысла в охрененном СД-драйвере не вижу абсолютно. ЦАП хороший ес-но нужен, если слушаешь оцифровки.
    эт брат пока приличную wadia ,emm labs, ML "верхний" не послушаешь...умом понимаю 44,1 стандарт слабый...а звук может быть - ебнисси ...

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    8" и 40Гц наврядли "качнет". Т.е. слышно их будет. Но не "качнет".
    мы же не знаем какие точно корпуса ,динамики у Свободы..а то может и играет ..у меня когда то были селесшены300 с трансмиссионнолй линией..так от 6,5" 25 гц играло без напряга...

    30 Гц по уровню -3Дб - это уже ОЧЕНЬ хорошие показатели для акустики. И это реально низкий и сочный бас.
    Правда при таких показателях и 25Гц будет на приличном уровне наверняка...

    Да и запись, с басом прописанным до 25-30 Гц еще поискать. Даже на виниле..
    у меня уже хз сколько сотен дисков с хорошей записью ... радует ,что этот стиль мне по душе пришёлся ..
    Последний раз редактировалось dimo61; 06.11.2011 в 21:26.

  17. #37
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у меня когда то были селесшены300 с трансмиссионнолй линией..так от 6,5" 25 гц играло без напряга...
    Извини... НЕ ВЕРЮ.

    Причем проверить это до безобразия просто. Делаешь сам сэмплы 50Гц, 40Гц, 30 и 25... и выводишь их на колонки при одинаковой громкости источника сигнала. Дальше можно замерять микрофоном, можно ухами... громкость того, что произведут колонки. Обычно удивление вызывает чрезвычайно низкий уровень 30Гц в сравнении с 50гц... даже на оч. дорогих колонках.
    Последний раз редактировалось stMikl; 06.11.2011 в 21:34.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  18. #38
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    по поводу звука транс.линии есть разные мнения(о качестве баса)но принципиальных противоречий нет..резонанс динамика на воздухе 25гц .. четверть волновая длина ...играет сцука .. топовые на тот момент селесшен А1 с тремя 8" (39гц) басовиками сосали по окрасу низа ..

    правда 25гц получили за счёт доп массы на диффузоре ...а это не гуд ...


    послушай у кого нибудь ТДэЛ большие какие нибудь для представления о "тунелле" ...

    кстати ритэйл у 300ых был 1900 ,против 3000 у А1...


    но правда баса в лёгких подвижках,20гц резонанса ,и 500л ...

    зачем семплы,если есть генератор,и диск с третьоктавными полосами баса?

    у меня щиты 30 гц уверенно давят в комнате ...со спадом конечно от 50 ...

    ещё раз попробую довести мысль... несмотря на то,что я бас люблю... ..пля ,это же тяжёлый наркотик...
    я и многие выбрали тональный окрас басовиков с лёгкими подвижками.. для сравнения мы сделали спецом пару 15" динамиков с небольшим экв.объёмом,корпуса для них..и да самый -самый низ они воспроизводят эффективней...спад АЧХ более пологий...но слушать это хочется меньше...
    Последний раз редактировалось dimo61; 06.11.2011 в 21:52.

  19. #39
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Т.е. наебалово там просто изначально. В искусственно утяжеленных маленьких диффузорах, откуда херовая чувствительность и прочие прелести... Все прямо противоположно нормальным принципам построения АС.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  20. #40
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    тем не менее даже с немощным ламповиком они играли весьма и весьма приятно.. экв. сопротивление не меньше 6,5ом..88дб чтоль чуйка была ..вполне хватало громкости ...

    это что то типа эпосов 12 ,только не в маленьком ФИ ,а в тр.линии..

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top