БОЛЬШАЯ стройка Имплантация 4.2 Bi - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123
  1. #21
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VolodyaN Посмотреть сообщение
    наращивай
    только так)
    торг в ашане!

  2. #22
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VolodyaN Посмотреть сообщение
    Игорь, главное держи темп и по возможности наращивай! Молодцом!
    У меня кроме этой, ещё один долго играющий проект по полной разворачивается (быстроезд с 2007 года в работе, но уже ездит и даже не плохо, но это не мои заслуги). Я думаю, ты догадываешься о чём я... Так вот тот первоочередной, сотку я в свободное время корчую. С моим рабочим ритмом, жить в гараже не получится.

  3. #23

    По умолчанию

    \\\\Я сам удивился, но на самой опоре написан код от а8, \\\
    ****Я имею ввиду, что она может и от А8, но с V6 моторов, все V8 с клапанами..

    Есть еще 1 нюанс, левый кронштейн двигателя по точкам креплений совпадает с А8. Правая опора интегрирована с системой фильтрации и трубопровода охлаждения масла. Так вот у А8 опора точно такая же, только без дополнительных масло каналов, которые идут на охлаждение
    ****Эта правая опора от 4В\V8 как раз и была находкой когда мы AQH в 4А совали, там удобно маслянный фильтр уходит под углом назад, а в А8 кронштейне отливка под фильтр со сменным элементом тупо вниз смотрит как раз на подрамник, куй засунешь кароче.. а если и засунешь, то потом маслянный фильтр куй поменяешь))

  4. #24
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    \\\\Я сам удивился, но на самой опоре написан код от а8, \\\
    ****Я имею ввиду, что она может и от А8, но с V6 моторов, все V8 с клапанами..

    Есть еще 1 нюанс, левый кронштейн двигателя по точкам креплений совпадает с А8. Правая опора интегрирована с системой фильтрации и трубопровода охлаждения масла. Так вот у А8 опора точно такая же, только без дополнительных масло каналов, которые идут на охлаждение
    ****Эта правая опора от 4В\V8 как раз и была находкой когда мы AQH в 4А совали, там удобно маслянный фильтр уходит под углом назад, а в А8 кронштейне отливка под фильтр со сменным элементом тупо вниз смотрит как раз на подрамник, куй засунешь кароче.. а если и засунешь, то потом маслянный фильтр куй поменяешь))
    Кстати да, я об этом и не подумал, получается, что при очередном ТО надо выдергивать двигатель, или реально придется колхозить узел от дгугого v8 блока, где уже присутствует картриджная система. Спасибо за подсказку. Завтра буду смотреть более предметно, может не все так плохо.

    Вопрос в студию

    На сколько важна (в моем случае) дополнительная система охлаждения масла в двигателе. Ведь если поменять узел с масляным фильтром на более подходящий, я теряю фитинги масленых магистралей, что идут к переднему дополнительному радиатору.

    В режимах тапка в пол, температура масла будет в красной зоне!

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    На сколько важна (в моем случае) дополнительная система охлаждения масла в двигателе. Ведь если поменять узел с масляным фильтром на более подходящий, я теряю фитинги масленых магистралей, что идут к переднему дополнительному радиатору.
    Почему теряешь? Фланец с фитингами под маслорадиатор - отдельная деталь, переставишь на новый узел.
    ЗЫ: если он тебе не понадобится - куплю

  6. #26
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
    Почему теряешь? Фланец с фитингами под маслорадиатор - отдельная деталь, переставишь на новый узел.
    ЗЫ: если он тебе не понадобится - куплю
    Сегодны сравню, если успею на разборку.

  7. #27
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    надо сделать выносной масляный фильтр на гибких магистралях в удобное место , такого тюнинга в магазинах хватает , а систему охлаждения лучше сохранить

  8. #28
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    надо сделать выносной масляный фильтр на гибких магистралях в удобное место , такого тюнинга в магазинах хватает , а систему охлаждения лучше сохранить
    Там и без выноса этого элемента под капотом будет не протолкнуться, если еще и фильтр выносить... Еще один минус в данном вопроссе - это надежность системы, с появлением дополнительных патрубков и трубок, надежность уменьшится, могут появиться течи и проблемы.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Кстати да, я об этом и не подумал, получается, что при очередном ТО надо выдергивать двигатель, или реально придется колхозить узел от дгугого v8 блока, где уже присутствует картриджная система. Спасибо за подсказку. Завтра буду смотреть более предметно, может не все так плохо.

    Вопрос в студию

    На сколько важна (в моем случае) дополнительная система охлаждения масла в двигателе. Ведь если поменять узел с масляным фильтром на более подходящий, я теряю фитинги масленых магистралей, что идут к переднему дополнительному радиатору.

    В режимах тапка в пол, температура масла будет в красной зоне!
    ТАк подожди.. зачем?! у тебя ж РС6 "кронштейн маслофильтра" он насколько я понимаю геометрически такой-же как в S6/4B, т.е. под длинный цельный маслянный фильтр смотрящий под углом назад? тогда он идиально становится на 4А подрамник. а вот как раз от А8 с картриджным фильтром и есть геморой. Типа такого?
    (з.ы. тут еще обычные подушки 4В, такие не ходят совсем)
    Ну а отвод-вставка под внешний маслорадиатор это вообще отдельная деталь хочешь ставишь хочешь нет.., по месту разберешься, в крайнем случае и без него можно, жидкостный теплообменник то всеравно есть.
    Последний раз редактировалось Serzyk; 19.10.2011 в 10:43.

  10. #30
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ТАк подожди.. зачем?! у тебя ж РС6 "кронштейн маслофильтра" он насколько я понимаю геометрически такой-же как в S6/4B, т.е. под длинный цельный маслянный фильтр смотрящий под углом назад? тогда он идиально становится на 4А подрамник. а вот как раз от А8 с картриджным фильтром и есть геморой. Типа такого?
    (з.ы. тут еще обычные подушки 4В, такие не ходят совсем)
    Ну а отвод-вставка под внешний маслорадиатор это вообще отдельная деталь хочешь ставишь хочешь нет.., по месту разберешься, в крайнем случае и без него можно, жидкостный теплообменник то всеравно есть.
    Сегодня специально сфоткаю этот узел со всех сторон. В моём случае есть некоторые проблемы с расположением на ЭТОМ же кронштейне и генератора. Его торцевая часть с проводкой мешает нормальному и полноценному размещению опоры соответствующих размеров.

    Да и ещё, почему на фотографии двигатель завален назад? это разве нормальное его положение?

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    В моём случае есть некоторые проблемы с расположением на ЭТОМ же кронштейне и генератора. Его торцевая часть с проводкой мешает нормальному и полноценному размещению опоры соответствующих размеров.
    А генератор какой - 180А с водяным охлаждением? поставь обычный на 150А, он компактнее... хотя по етке на рс6 150А и ставили...

  12. #32
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
    А генератор какой - 180А с водяным охлаждением? поставь обычный на 150А, он компактнее... хотя по етке на рс6 150А и ставили...
    тут без воды гена, да и у водяного вынос шкива больше на 15мм.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Сегодня специально сфоткаю этот узел со всех сторон. В моём случае есть некоторые проблемы с расположением на ЭТОМ же кронштейне и генератора. Его торцевая часть с проводкой мешает нормальному и полноценному размещению опоры соответствующих размеров.

    Да и ещё, почему на фотографии двигатель завален назад? это разве нормальное его положение?
    Да опора от А8, та что крепкая, очень близко стоит к генератору, но зазор есть, т.е. воткнуть можно.
    мотор завален как раз из-за этих опор, они выше . когда переделали на новые, мотор встал нормально, ровно.

  14. #34
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Да опора от А8, та что крепкая, очень близко стоит к генератору, но зазор есть, т.е. воткнуть можно.
    мотор завален как раз из-за этих опор, они выше . когда переделали на новые, мотор встал нормально, ровно.
    Я обратил внимание на расположение картера относительно балки подрамника. Если делать грамотно, ну это на мой взгляд, то двигатель будет расположен немного ниже этой балки. Для меня плюс в том, что как вариант не придётся рулевую рейку перевешивать на пару сантиметров выше ни и как дополнительный плюс, центр тяжести будет максимально приближен к земле.

    Вопрос Какое исполнение будет правильным:
    - чуть выше балки
    - в одной плоскости
    - максимально низкое расположение (мне по канавам не ездить, такой вариант пригоден, но выступающие люки могут и нагадить)

  15. #35
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    как бы в Москве не мало контор которые сделают кардан любой длины из твоего

  16. #36
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    как бы в Москве не мало контор которые сделают кардан любой длины из твоего
    Контактами поделишься?

  17. #37
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Нашёл фотку опоры от Д2 А8, кажется Сы8, опора очень низкая! У меня реально другие...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: опора.JPG
Просмотров: 758
Размер:	98.5 Кб
ID:	4909  

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Нашёл фотку опоры от Д2 А8, кажется Сы8, опора очень низкая! У меня реально другие...
    Да это она.. это то что тебе надо... еще раз повторюсь!!!

  19. #39
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Контактами поделишься?
    первые 4ссылки из яндекса
    http://www.balancing.ru/repare.php
    http://www.eurocardan.ru/s.php
    http://interkardanservis.ru/cgi-bin/...dex.pl?page=02
    http://cardan-garant.ru/o-kompanii.html

  20. #40
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    И правда проблем с этим нет.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top