Давление по приборке гуляет - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dady Посмотреть сообщение
    А кто есть РУБЕН? просвятите незнайку с луны..
    И подскажите на АКПП 1.9 бар это норма?
    и как поднять с 1,6 до 1.9 Поможет ли замена свечей..упало давление за лето на 0.3?????????????
    На АКПП 1.9 максимальные показания приборки, сделано так специально на заводе.
    wbr, alex

  2. #22
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
    нет это ещё сам дядя и его сервис
    Знаю, знаю...с самим дядей все никак не познакомлюсь...хотя, канешь, лучше просто читать его статьи, чем чиницца...8)

  3. #23
    Пользователь Аватар для MaxE
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    На АКПП 1.9 максимальные показания приборки, сделано так специально на заводе.
    2.3 и выше показывает на автоматах проверял и не на одной машине
    MTM и SMS и на штатной

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxE Посмотреть сообщение
    2.3 и выше показывает на автоматах проверял и не на одной машине MTM и SMS и на штатной
    На штатных мозгах 1.9, не больше, если софт поменять то конечно будет больше, даже сомнений нет в этом, но штатно именно 1.9.
    wbr, alex

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171

    Радость

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    На штатных мозгах 1.9, не больше, если софт поменять то конечно будет больше, даже сомнений нет в этом, но штатно именно 1.9.
    а если до 2.0 я раздувал на штатных мозгах, это уже не нормально????
    Хотя наверно зря раздувал... все патрубки с охлЖ поменял за месяц.. :mrgreen:
    ИНКОГНИТО

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dady Посмотреть сообщение
    а если до 2.0 я раздувал на штатных мозгах, это уже не нормально????
    Хотя наверно зря раздувал... все патрубки с охлЖ поменял за месяц..
    Что значит раздувал? Имеешь в виду что были моменты что на приборке проскакивали цифры 2.0 при всем штатном? Могу предположить что это может быть ошибка приборки или легкая неисправность.
    А вот то что пришлось патрубки охлаждения менять говорит либо о старости или неправильной ОЖ, либо о прорыве газов в систему охлаждения, правда странно, в первую очередь радиаторы рвет.
    wbr, alex

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Что значит раздувал? Имеешь в виду что были моменты что на приборке проскакивали цифры 2.0 при всем штатном? Могу предположить что это может быть ошибка приборки или легкая неисправность.
    А вот то что пришлось патрубки охлаждения менять говорит либо о старости или неправильной ОЖ, либо о прорыве газов в систему охлаждения, правда странно, в первую очередь радиаторы рвет.
    Что значит прорыв газов в систему? И в целом началось все с радиатора.. А продолжилось долгим и мучительным процессом замены патрубков и неоднократным сливом-заливом ОЖ..
    ИНКОГНИТО

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dady Посмотреть сообщение
    Что значит прорыв газов в систему? И в целом началось все с радиатора.. А продолжилось долгим и мучительным процессом замены патрубков и неоднократным сливом-заливом ОЖ..
    Это значит прокладку ГБЦ пробило. Патрубки ОЖ при работающем прогретом моторе насколько жесткие? Если очень, то с большой вероятностью надо мотор ремонтировать.
    wbr, alex

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Это значит прокладку ГБЦ пробило. Патрубки ОЖ при работающем прогретом моторе насколько жесткие? Если очень, то с большой вероятностью надо мотор ремонтировать.
    Ремонт в чем должен заключаться???
    А в целом сейчас я езжу с не доконца закрученой пробкой на расширительном бачке, и вроде все нормуль, и кстати из трубы есть испарения конденсата, но не могу сказать, что это прокладка ГБЦ, скорее это католизатору хана...а патрубки не трогал...
    ИНКОГНИТО

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dady Посмотреть сообщение
    Ремонт в чем должен заключаться???
    А в целом сейчас я езжу с не доконца закрученой пробкой на расширительном бачке, и вроде все нормуль, и кстати из трубы есть испарения конденсата, но не могу сказать, что это прокладка ГБЦ, скорее это католизатору хана...а патрубки не трогал...
    Вот незатянутая крышка тебя и спасает от дальнейших последствий. А ремонт, это снять ГБЦ, отдефектовать и дальше по обстоятельствам, либо с новой прокладкой поставить обратно, либо что-то сделать еще попутно, раз уж открыл мотор, либо если будут какие-нть проблемы, то решать их и уж потом собирать. Если делать по уму, дешево не получится, а если хочется скроить, то лучше вообще не делать, но ездить так опасно, в итоге можно до гидроудара доездиться. Кста, состояние свечей как? Когда ОЖ в цилиндры попадает то свечи с белым налетом.
    wbr, alex

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Вот незатянутая крышка тебя и спасает от дальнейших последствий. Когда ОЖ в цилиндры попадает то свечи с белым налетом.
    Температура то не ползет вверх, просто там не создается серьезного давления...Но я в общем сейчас пердячим паром и накатом передвигаюсь, берегу, с деньгами пока туговато, а без колес ваще повешусь... Хочу начать с католизаторов, затем поменять свечи, я думаю они за 50тыс км ушатались, и продолжить переборкой всех узлов...
    Кстати, на ХХ 0,5 Бар на приборке, на ходу в последнее время 1,7 Бар, было то 1,9-2.0. Хотя недавно так получилось, что коробка открутила 7200 об и на приборке выдуло 2,0. через 2 мин когда остыла опять показывала 1.7???? Чего это за чудеса??? Дыры-не-дыры???
    ИНКОГНИТО

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top