Сколько масла лить в AAN? - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 79 из 79
  1. #61
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QUATTROMAN Посмотреть сообщение
    Да лейте что хотите хоть м6-г12 раз вы так усираетесь! Всего хорошего!
    А, и это, .......я забыл! Мотуль гавно! не вздумайте лить! особенно в железных банках!
    Просто высказываем мнения . Тем не менее-я приношу свои извинения, если вызвал негативные эмоции своими сообщениями.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
    Не надо раздражаться, можешь хоть подсолнечного залить - мне "по барабану" - никто не агитирует... Каждый выбирает для себя сам, что для него лучше, а что не нужно вообще...
    Причём тут раздражаться? Я пишу совершенно спокойно. И никого в агитации не обвиняю. И за своё масло тоже, кстати, не агитирую. Меня спросили почему лью эдж спорт.. Я ответил, попытался объяснить ход мысли своей. Попытался построить диалог - не вышло.. Ну.. Бывает - насильно мил не будешь

    Цитата Сообщение от QUATTROMAN Посмотреть сообщение
    Да лейте что хотите хоть м6-г12 раз вы так усираетесь! Всего хорошего!
    А, и это, .......я забыл! Мотуль гавно! не вздумайте лить! особенно в железных банках!
    Ну зачем же так нервничать?! Хорошее масло мотюль, хорошее!.. Спокойно Вот солью свой кастрол.. И залью мотюль..(..сестра, шприц - скорее! я долго убалтывать не смогу) И всё будет хорошо.. Обязательно.. =)

    p.s. мужики, вы чо такие нервные сегодня? бури магнитные? или тут положено только соглашаться?
    p.p.s. кстати - тоже прошу извинить если обидел чем.. Эт я не со зла, а по скудоумию токмо.
    С уважением, Дмитрий

  3. #63
    Местный Аватар для Vitos
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimka13 Посмотреть сообщение
    Фильтр лучше брать от более поздних V6. Он более толстый, как бочонок

    По памяти его VAG номерок: 078 115 561J.
    прочитал Димкин саабж,и решил себе купить этот фильтр!зашел на ехзист и офигел сколько денег стоит у них сей девайс:http://www.exist.ru/resultr.asp?valu...61+J&fcode=008
    Если хочешь ты можешь спрятаться,но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже определена,а страх никакой пользы не приносит!

  4. #64
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    я купила в магазине за 380р.

  5. #65
    Местный Аватар для Profi
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
    прочитал Димкин саабж,и решил себе купить этот фильтр!зашел на ехзист и офигел сколько денег стоит у них сей девайс:http://www.exist.ru/resultr.asp?valu...61+J&fcode=008
    обширный выбор от 5 баксоф до 7000 баксоф
    Последний раз редактировалось Profi; 12.11.2007 в 22:35.

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Самый авторитетный человек в ремонте и эксплуотации R5 турбо - Рубен (ни кто спорить не будет), который советует лить Тотал Рэйсинг. по моему все остальное имеет место быть но не факт что по соотношению результат/деньги будет лучше Racing`а. Лучше уж как выше сказали в 2раза чаще менять, чем заливать в 2 раза дороже....

  7. #67
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Ну уж коли меня помянули - то в 100-й раз скажу, что масло - во большей степени вопрос веры, чем техники. :-).
    У меня есть определенные пристрастия, основанные на статистике, потому как несмотря на химическое образование, я не рискну делать далеко идущие выводы из всяческих "тестов" и прочего барахла. Поэтому критерий истины - статистика, а она говорит, что для большинстра моторов рэйсинг - очень даже ничего, для спорта - мотюль 300V. Я не собираюсь с пеной у рта доказывать, что это самое наилучшее, что может быть - но по этим маслам у меня собственный и большой опыт и он положительный, а от добра добра не ищут :-).
    А вообще на износ мотора значительно больше влияет режим эксплуотации, чем собственно масло - автобанный режим в теплом климате значительно полезнее городской езды зимой с мск.

  8. #68
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    не вижу у Рейсина ВАГовского допуска

  9. #69
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    У "старого" рэйсинга был, у этого - нет, только поршовский кажись. Но это значит только то, что тоталь не захотел башлять вагу :-). И вообще - эти допуски - та еще канитель, в принципе ни о чем не говорит и ничего не гарантирует.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Лет 7-мь лью летом и зимой Castrol 10w60,друзья на бумерах и меринах тоже у всех движки тьфу-тьфу в норме.Стал лить в Исузу Troper,движок стал шумнее говорят для японок не годится.Сейчас менять надо не по пробегу,а как лодочный по часам,т.к. в пробках стоим турбина всё одно масло жжёт.

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    У exsita цены дают поставщики плюс их процент от суммы,отсюда и цена.

  12. #72

    По умолчанию

    Рубен Сергеич.. Можно хоть коммент услышать про эдж-спорт кастрюлевский? А то я уже волноваться начал реально.. Может и правда какашка масло..

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Ну уж коли меня помянули - то в 100-й раз скажу, что масло - во большей степени вопрос веры, чем техники. :-).
    ..вот-вот! ..а меня за такое тухлыми помидорами =) типа, алейна твоё масло, грят
    Последний раз редактировалось dipspb; 13.11.2007 в 00:36.
    С уважением, Дмитрий

  13. #73
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb
    ..вот-вот! ..а меня за такое тухлыми помидорами =) типа, алейна твоё масло, грят
    Милора и Золотая семечка тож ничё :mrgreen:

  14. #74

    По умолчанию

    чойта в экзисте нет их
    С уважением, Дмитрий

  15. #75
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    недочёт =)

  16. #76
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QUATTROMAN Посмотреть сообщение
    так что лейте Аджип за 950 рэ и радуйтесь, а я как нибудь на Мотюле покатаюсь.

    а еще можете вместо антифриза Тосол заливать, он дешевле, какая разница то? гы!
    На машинках(ралийных, Ф-1 и т д.) можно увидеть рекламу практически всех брендов, что стоят на полках наших магазинов.
    И как-то читал про тесты масел(около 10 брендов) в новеньких американских такси(20 машин, по две на каждое масло). Замена масла проводилась через 5 и 10 тыс миль. После 350 тыс все движки разобрали и сравнили износ- практической разницы не нашли. За что купил;-)

  17. #77
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Рубен Сергеич.. Можно хоть коммент услышать про эдж-спорт кастрюлевский? А то я уже волноваться начал реально.. Может и правда какашка масло..



    ..вот-вот! ..а меня за такое тухлыми помидорами =) типа, алейна твоё масло, грят
    Нету коммента потому как нет статистики у меня по этому маслу. Но кастроли, как можно заметить сильно не люблю - асфальта от них очень много в моторе образуется. Разговоры на тему левый-не левый лишены смысла - КАК можно 100% определить "не левость" масла? А если он и правда такой? Так чтаааа...кастрюль - не мой выбор

  18. #78
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    для зимы, где бывает -35-38 что лучше взять:
    Total QUARTZ 9000 5W40 (на разлив 215р./л), Total QUARTZ RACING 10W50 (бутылки 219р./л) или Mobil 1 Rally Formula 5W50 (4л - 1070р., 2л у меня ещё есть)?

  19. #79
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Когда-то лил в жигуль на лето МС20,дабы халява,а на зиму М10,вы не поверите ,но движок более 200000 отходил без капиталки,правда пробок не было.
    Сейчас могут только этикенки менять,а масло все одно М8

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top