Развитие 1.8T BEX - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117
  1. #21
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Интересный подход у вас, значит на 2.2Т РС2 комплект по помойкам собирают, а вы за несколько сотен баксов найдёте у кого-то оригинальный чип МТМ, который у самого МТМ стоит 7 килоевро.
    Начну с того что мне слабо верится что 345 сил на К03 турбах получены, не будул немцы выжимать из них все соки -лишь бы добится показателей, там как минимум будет стоять к03s, а это уже не сток, и следовательно 7 килоевро не за чистый чип берут, никто не купит его в германии за эти деньги.
    Что касаемо 2.2Т, то оригинальный (полноценный на 315 сил) РС2 комплект обойдётся примерно в 5600-5800 баксов (у Losta наверняка дешевле), который будет состоять из новых оригинальных з/ч, включая оригинальные РС2 мозги, а не перезалитые прошивки РС2 в мозги AAN.
    Прибавим сюда чип от Диджи-тека за 1 килоевро и получаем за 180 килорублей "заводской" мотор с чипом в 360 сил и 540Нм при 3650 об./мин.
    И остаётся у нас ещё 2 килоевро в запасе, на сцепу и/или тормоза.
    Причём многие знают, что по цене К26 можно купить к примеру и гибрид.
    Так что в плане денег 2.7т в данном случае никак не в выйгрыше.
    Вот собственно

    k03s - гагага

  2. #22
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Да потому,что:
    1.А6 2.7т ни 230л.с. ни 250л.с. за 6сек ни до 100 ни до 96.6 не разгонится.
    2.Инфа с твоего файла по весу и разгону ФОНАРЬ.
    3.двигатель с обвесом 2.7т тяжелее 2.2т.Обещянного прихода не будет.
    4.У чипованной 2.2т Момент гораздо больше 400.
    5.На стоке 2.7 230л.с. по твоей ссылке чипом получается 282л.с.http://www.mtm-online.de/en/index.php?nav=3&FZID=A6169Q
    1) легко
    2) чейта
    3) бредятина полная
    4) дадада 420 целых но это ни как ни 550
    5) все 2.7кроме AZR ASJ одинаковые и имеют в вытряхнутым выхлопом один потолок в 340сил на штатных турбах

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Интересный подход у вас, значит на 2.2Т РС2 комплект по помойкам собирают, а вы за несколько сотен баксов найдёте у кого-то оригинальный чип МТМ, который у самого МТМ стоит 7 килоевро.
    Начну с того что мне слабо верится что 345 сил на К03 турбах получены, не будул немцы выжимать из них все соки -лишь бы добится показателей, там как минимум будет стоять к03s, а это уже не сток, и следовательно 7 килоевро не за чистый чип берут, никто не купит его в германии за эти деньги.
    Что касаемо 2.2Т, то оригинальный (полноценный на 315 сил) РС2 комплект обойдётся примерно в 5600-5800 баксов (у Losta наверняка дешевле), который будет состоять из новых оригинальных з/ч, включая оригинальные РС2 мозги, а не перезалитые прошивки РС2 в мозги AAN.
    Прибавим сюда чип от Диджи-тека за 1 килоевро и получаем за 180 килорублей "заводской" мотор с чипом в 360 сил и 540Нм при 3650 об./мин.
    И остаётся у нас ещё 2 килоевро в запасе, на сцепу и/или тормоза.
    Причём многие знают, что по цене К26 можно купить к примеру и гибрид.
    Так что в плане денег 2.7т в данном случае никак не в выйгрыше.
    Вот собственно
    Пардон вчера в пылу отстаивания чести 2.7т не заметил твой пост :-)

    Ты вдумайся-7 ТЫСЯЧ баксов вбухать в древний, с пробегом под полмиллиона км AAN. Он без капы сколько проходит у тебя с рс2-спеками и чипом от ТС или диджетека? Капа? накинь ещё двушку.

    А вот о чем задумался бы я имея 7-9 тысячь баксов разом на баловство с машиной

    http://auto.plius.lt/pirkejams/skelb...dalys&id=93076

    И мне кажется, что за 7-8 тысячь будет реально продавца прожать на продажу двигла+обвеса+мозга.

    Потенциал даже для чип-тюнинга у этого двигла огромный, на английских сайтах писали что на полном стоке только чиповкой с него реально снять до 500 лошадей, что касается момента то его лучше вообще тут не озвучивать дабы не нервировать никого...И где будет в итоге AAN-полумилионник с навешанными на него рс2-причендалами?

    Снова повторюсь-AAN хороший двигатель, но 2.7тт он не соперник. Про побочные вкусности от установки в6 вместо р5 типа улучшившейся развесовки даже говорить смысла нету.

  4. #24
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    И кстати приход человек поставивший 2.7 т вместо 2.2т все таки почувствует, ибо такова особенность организма (это не я придумал об этом писалось не раз) что особенно хорошо чувствуется ускорение именно в начале разгона, уж тут то явное преимущество 2.7т. Это хорошо знакомо ещё по москвичевскому узам 412, на который выпускался распредвал с максимумом момента в более низком диапазоне оборотов и соответственно меньшей мощностью.Субъективно казалось что такая мащина просто рвет, объективно-стоковая верховая машина от неё уезжала.
    Если нужно поднять момент на 2.2т то можно поставить колено с ходом 92.5 ,если и этого вам мало,то можно взять турбо дизельный блок с коленом,момента хватит ,что бы порвать и коробку и привода.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Строить строкер и иметь все муки от этого начиная от разрезной шестерни и кончая нестандартным капотом, или просто зачиповать 2.7тт-что лучше?. Постройка строкера встанет явно не дешевле чем покупка и инсталляция 2.7тт+чип.
    Кстати колено 92.5 только на евроспеке или 034efi помоему есть...Не скажешь сколько оно будет с доставкой до нас стоить? :-) Пол цены 2.7тт.

    Все таки мое мнение такое-есть AAN-езди и наслаждайся. Ну чипани. Решил вложить денег в тюнинг-лучше извлеки из под капота AAN, продай его, купи 2.7тт, поставь. Не просто, но реально. Это будет куда более перспективное вложение денег.

  6. #26
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    бред, у правельных 2.7 400 нм в стоке 550 при просто чип 600 при к04
    У кого бред?У тебя?У правильных 2.7?И что значит правельные?Я написал,кстати не вам,что у 2.7т 230л.с. момент 310 и выложил параметры.С чем вы не согласны? http://www.infocar.com.ua/catalog/Au...ttro_c300.html
    http://www.avtoportal.ru/models/modi...6_27_T_quattro__ _.html

  7. #27
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    У кого бред?У тебя?У правильных 2.7?И что значит правельные?Я написал,кстати не вам,что у 2.7т 230л.с. момент 310 и выложил параметры.С чем вы не согласны? http://www.infocar.com.ua/catalog/Au...ttro_c300.html
    http://www.avtoportal.ru/models/modi...6_27_T_quattro__ _.html
    с того что зачем приводить параметры ослабленого 2.7. намальный имеет 265сил и 400нм . но от ослабленого ни чем не отличаетса.
    теперь про строкер на R5 это бредовая идея ибо там наполнение у 2.2 то хероватое, проще 2.2 раскручивать. чем на 95.5 строить

  8. #28
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Если нужно поднять момент на 2.2т то можно поставить колено с ходом 92.5 ,если и этого вам мало,то можно взять турбо дизельный блок с коленом,момента хватит ,что бы порвать и коробку и привода.
    таких коленьев не бывает ))) 92.8 и 95.5

  9. #29
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Строить строкер и иметь все муки от этого начиная от разрезной шестерни и кончая нестандартным капотом, или просто зачиповать 2.7тт-что лучше?.
    Не знаю как другим, для меня постройка авто это не муки а удовольствие.Какая связь строкера с разрезной шестерней?
    Постройка строкера встанет явно не дешевле чем покупка и инсталляция 2.7тт+чип
    Спорный вопрос.
    Кстати колено 92.5 только на евроспеке или 034efi помоему есть...Не скажешь сколько оно будет с доставкой до нас стоить? :-) Пол цены 2.7тт.
    Это ты загнул!795$ +15% доставка.
    Все таки мое мнение такое-есть AAN-езди и наслаждайся. Ну чипани. Решил вложить денег в тюнинг-лучше извлеки из под капота AAN, продай его, купи 2.7тт, поставь. Не просто, но реально. Это будет куда более перспективное вложение денег.
    Я вроде у тебя не спрашивал совета по тюнингу и вложению своих денег?У нас кстати растаможка мотора в сборе стоит 1 евро за кубик.Для 2.7 это получится 2700 евро+-.Да и ГАИ своего не упустит.

  10. #30
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    таких коленьев не бывает ))) 92.8 и 95.5
    Извини описался 92.8 http://www.034motorsport.com/product...roducts_id=348

  11. #31
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    показывать не нада я вдоволь 2.2 натешился и знаю где его предел чтоб на каждый день он был. у 2.7 при техже условиях на 100лс больше.
    http://www.sergeynik.ru/www/inst27.html

  12. #32
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    с того что зачем приводить параметры ослабленого 2.7. намальный имеет 265сил и 400нм . но от ослабленого ни чем не отличаетса.
    теперь про строкер на R5 это бредовая идея ибо там наполнение у 2.2 то хероватое, проще 2.2 раскручивать. чем на 95.5 строить
    Привел параметры верно?В чем проблема?AAN мало чем отличается от ADU ну и что?Речь шла о том как поднять момент,а не о том ,что проще раскрутить.А момента у 95.5 с избытком железо не держит(коробка,привода).Нап олняемость не проблема(портинг,валы).

  13. #33
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    показывать не нада я вдоволь 2.2 натешился и знаю где его предел чтоб на каждый день он был. у 2.7 при техже условиях на 100лс больше.
    На каждый день AAN +чип МТМ достаточно.

  14. #34
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Привел параметры верно?В чем проблема?AAN мало чем отличается от ADU ну и что?Речь шла о том как поднять момент,а не о том ,что проще раскрутить.А момента у 95.5 с избытком железо не держит(коробка,привода).Нап олняемость не проблема(портинг,валы).
    все держит у меня 850нм а у вас нет ))) у ааэна момент 310 а 350 это овербуст. 3б без овербуста вот с ним и сравнивай. тока зачем не пойму. тут и так понятно что потенциал у 2.7 больше заметно. а сравнивать мотор находящийся в управлении незачем ваще.

  15. #35
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    все держит у меня 850нм а у вас нет ))) у ааэна момент 310 а 350 это овербуст. 3б без овербуста вот с ним и сравнивай. тока зачем не пойму. тут и так понятно что потенциал у 2.7 больше заметно. а сравнивать мотор находящийся в управлении незачем ваще.
    Где я написал ,что кобка и привода ABY не держат 850нм?Коробка и привода не держат при боевых стартах на сликах на серьезно подготовленых R5 с коленом 95.5,а не на простых покатушках.Поэтому мы строим мощный 2.2 на стоковом колене(меньше вероятность поломки и крутится веселе относительно 95.5).Мощный 2.7т дороже построить выйдет и машина с ним дороже и больше S2 да и мне больше нравится R5 ,чем V6.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Я вроде у тебя не спрашивал совета по тюнингу и вложению своих денег?У нас кстати растаможка мотора в сборе стоит 1 евро за кубик.Для 2.7 это получится 2700 евро+-.Да и ГАИ своего не упустит.
    Я тебе ничего и не советовал я выразил свое мнение, и высказывать свое мнение я буду в не зависимости от того спрашиваешь ты меня или нет-это свободный ресурс и ты не его основатель/модератор. Не нравится-не читай.

    У строкера надо ставить разрезную шестерню грм-а ты не в курсе? Настраивать современный мотор с огромным потенциалом, который пока не очень сильно освоен другими-удовольствие и искусство. Настраивать конструкцию 20 летней давности, на оснвое которой построены уже тысячи проектов разного калибра-просто ремесло, не более чем набивание руки для перехода на более высокую ступень.

    Давай считать строкер. Цены у нас-турбодизельный шот блок-18 т. руб. Шатуны (или предложишь оставить килограммовые турбодизельные?)

    минимум 15 т.руб, поршни самые простые местные кованые-10 т. руб, турбой-тоже будешь душить его к24? Если нет ещё минимум 17 тыщ на хотябы рс2 турбу. Это уже 60 тыщ на вскидку. И поехали-форсунки увеличенные, кольца+вкладыши, прокладка бошки, куча других прокладок, плюмбинг для турбы...вылезет все это хорошо за 70 тыщ, при этом это будет тупиковый вариант. Я втупую позвонил по нескольким разборам у нас в москве по газете-обещались снять 2.7тт в сборе со всем и с мозгами за 80-95 т.р. Ну и зачем этот строкер? По поводу гаи и таможни-чего мне его таможить то? Он в уже тут в городе. Доки? мне они зачем-я с учета не собираюсь снимать такую машину, а для постовых гаишникофф вполне прокатят действия от портинг-полишинг кита и набора цифровых и буквенных клеше с рынка за 1500 руб. Если нужно сделать это аккуратнее то уверяю тебя что вполне реально найти для этого специальных людей.

  17. #37
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Ставить на S-ку вместо AAN 2.7t глупость.Овчинка выделки не стоит.Классная тема получилась по 1.8т. Может и HAWK поставить 2.7т и будет ему счасть?Планирую в следующем году приехать в Москву на соревнования по драгу.Может заедем с вами на 402м и вы покажите какие мощные и быстрые ваши 2.7т по сравнению с мои слабым 2.2т.

  18. #38
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    У строкера надо ставить разрезную шестерню грм-а ты не в курсе?
    Нет не вкурсе.А что это такое? Обязательно на строкер? А на простой мотор можно поставить? Скока штук?Одну,две или три?На моей "простой" машине три стои это круто?

  19. #39
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Ставить на S-ку вместо AAN 2.7t глупость.Овчинка выделки не стоит.Классная тема получилась по 1.8т. Может и HAWK поставить 2.7т и будет ему счасть?Планирую в следующем году приехать в Москву на соревнования по драгу.Может заедем с вами на 402м и вы покажите какие мощные и быстрые ваши 2.7т по сравнению с мои слабым 2.2т.
    можна, тока в одинаковых кузовах. а глупость или нет не тебе судить. тк устриц не ел. ))) граФиг замера твоего 2.2есть ? давай посмотрим на мега мотор

  20. #40
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    можна, тока в одинаковых кузовах. а глупость или нет не тебе судить. тк устриц не ел. )))
    Какие кузова?Какие устрицы? Сударь потрудитесь изъяснятся яснее.Я не кого не сужу,а высказываю свое мнение или если оно отличается от твоего ,то оно по определению ошибочно?
    граФиг замера твоего 2.2есть ? давай посмотрим на мега мотор
    Я не предлагаю тебе мерятся графиками предлагаю заехать и сравнить результаты твоего супер продвинутого 2.7т с моментом за 800 и моего "допотопного" 2.2т с блоком 3B и головой AAN.
    Последний раз редактировалось Dip; 15.12.2007 в 11:36. Причина: описка

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top