Катушки М52, М60 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. #21
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Один наконечник левый.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  2. #22
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Один наконечник левый.
    который третий слева?
    з.ы. нахрена эсочнику на 5 котловом моторе 6й наконецник вообще?
    можно утопить катушку вместе с наконечником, поставить катушку на столик и говорить - у БМВ тоже ржавые катушки с левыми наконечниками)))))
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  3. #23
    Местный Аватар для )!(murik
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Колхожу и себе катушки которые инсталировал автор.
    Есть вопрос, я себе эти катушки креплю на крышку родную. С центрального выхода катушки, нужно кинуть провод как я понимаю на корпус самой катушки. В моем случае, провод от крышки на массу кидать надо?
    Последний раз редактировалось )!(murik; 17.10.2011 в 14:11.

  4. #24
    Пользователь Аватар для jorik
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    да можно не кидать

  5. #25
    Местный Аватар для ПавелS4
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    1,603

    По умолчанию

    а за чем БМВ, если есть наши Audюшные и даже не много дешевле!?
    http://www.turbo-quattro.com/forum/s...ead.php?t=6658

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелS4 Посмотреть сообщение
    а за чем БМВ, если есть наши Audюшные и даже не много дешевле!?
    http://www.turbo-quattro.com/forum/s...ead.php?t=6658
    2 минуса! Штатной крышкой накрывать нельзя, ресурс небольшой 2-3 года и все

  7. #27
    Новичок Аватар для Darik S4
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    лучше кинуть,надёжней будет.

  8. #28
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    который третий слева?
    з.ы. нахрена эсочнику на 5 котловом моторе 6й наконецник вообще?
    можно утопить катушку вместе с наконечником, поставить катушку на столик и говорить - у БМВ тоже ржавые катушки с левыми наконечниками)))))
    Антон, e34 525 едет? Эта сучка вынесла мою стоковую 200ку 3b прям на пару корпусов. Может там что-то с мотором намутили? Она ведь в стоке сил 190 атмосферных без момента. Откуда прыть то? Не пойму... Толи я лошара, толи действительно 190 сил на заднем приводе веселее 220 сил тяжелой кваттре.
    Последний раз редактировалось anton 44; 19.10.2011 в 00:15.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  9. #29
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Антон, e34 525 едет? Эта сучка вынесла мою стоковую 200ку 3b прям на пару корпусов. Может там что-то с мотором намутили? Она ведь в стоке сил 190 атмосферных без момента. Откуда прыть то? Не пойму... Толи я лошара, толи действительно 190 сил на заднем приводе веселее 220 сил тяжелой кваттре.
    а может шильдик не тот?)))

  10. #30
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    ну может. хотя судя по техническим данным у них 525-я веселее 530-й. У нее мотор аж звенел. Такой прикольный звук. Как 535 едет я не знаю. Но сток 200ка это тоже не фонтан. Хуже сток эски точно....
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Балаха-сити
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Сравнить катухи с М52могу тока с помершими родными, сравнение в пользу новых бэховских, массу подключал к центральному разъему

  12. #32
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Антон, 525 Е34 (193 силы) не особо едет. Притом это очень геморойный мотор. Для своего времени геморойней только М5 была в этом кузове. Владельцы плюются от него. Чуть не тот бензин, масло и сразу выкрутасы. Потом на нем толи вэлветроник стоит или как там эта хрень на бемеве называется, вот к старости он у всех умирает, а починять очень дороха.

  13. #33
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Антон, 525 Е34 (193 силы) не особо едет. Притом это очень геморойный мотор. Для своего времени геморойней только М5 была в этом кузове. Владельцы плюются от него. Чуть не тот бензин, масло и сразу выкрутасы. Потом на нем толи вэлветроник стоит или как там эта хрень на бемеве называется, вот к старости он у всех умирает, а починять очень дороха.
    не особо едет в сравнении с чем? Я вообще считал,что сток 3b тоже не особо едет. Чисто теоретически бэха на широких шинах и сухом асфальте веселее едет,чем ауди. + я на старте с 2 тыс попер-сцепу очень было жалко. Она бедненькая мучается и пристрелить жалко...
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  14. #34
    Местный Аватар для )!(murik
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Ребята, а у кого есть эльза под рукой, нужна распиновка разьемов на катушки. Те провода которые идут к фишкам на комутаторы в нете схему нашел, а вот те которые идут к двум другим не нашел, да еще как назло комп полетел с установленной эльзой. Правда чтото мне подсказывает что схема аналогичная. Помогите кому не трудно, у меня походу в фишках провода по разьемам перекидывали

  15. #35
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от )!(murik Посмотреть сообщение
    Ребята, а у кого есть эльза под рукой, нужна распиновка разьемов на катушки. Те провода которые идут к фишкам на комутаторы в нете схему нашел, а вот те которые идут к двум другим не нашел, да еще как назло комп полетел с установленной эльзой. Правда чтото мне подсказывает что схема аналогичная. Помогите кому не трудно, у меня походу в фишках провода по разьемам перекидывали
    http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=6658
    торг в ашане!

  16. #36
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Продолжаем тему бэмувэ. Где Бахус?
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от )!(murik Посмотреть сообщение
    Ребята, а у кого есть эльза под рукой, нужна распиновка разьемов на катушки. Те провода которые идут к фишкам на комутаторы в нете схему нашел, а вот те которые идут к двум другим не нашел, да еще как назло комп полетел с установленной эльзой. Правда чтото мне подсказывает что схема аналогичная. Помогите кому не трудно, у меня походу в фишках провода по разьемам перекидывали
    ТАм тупо "+15" на обоих разъемах на всех их 5-ти Пинах.

  18. #38
    Местный Аватар для )!(murik
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ТАм тупо "+15" на обоих разъемах на всех их 5-ти Пинах.
    Спасибо Сереж.

  19. #39
    Местный Аватар для )!(murik
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Ну в принципе инсталяция почти закончена, на днях подкину исправные коммутаторы и буду наблюдать.
    В моей конфигурации крышка с катушками стала почти как родная, буквально пол сантиметра не хватает чтобы полностю села клапанная крышка. В понедельник доберусь до рабочего компа и скину отчетик

  20. #40
    Местный Аватар для )!(murik
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Ну-с, понеслась:

    • Вот такой наборчик был мною куплен, очень бюджетно стоят эти катушки, брал их без ответных разьемов и наконечников. В Киеве они мне обошлись в 200грн 5штук + 20грн клеммы и термоусадка (общая сумма получается 860 рублей).


    • Снял планку со своими катушками



    • Откручиваем катушки с планки и видим выбитые номера на разьеме, по ним соответственно сращиваем новые катушки от BMW, с центрального вывода катушки(4а) кидаем провод на корпус, массу.


    • Я решил колхозить катушки от BMW на нашу планку, для этого нужно снять с разьема металлическую обойму.


    • Далее делаем примерку и красными стрелочками я указал те выступы в крышке которые нужно убрать, я это сделал пассатижами. А также видно уши на катушке которые нужно спилить.


    • Этот этап самый трудоемкий, кидаем проводку, я это делал на клеммах, учитывая то что катушки будут прикручены к планке и уложена и зафиксирована проводка, это не даст возможность клеммам слетать с посадочных мест(немного поподжимал разъемы, чтобы очень плотно садились) и конечно же на сами клеммы натянул термоусадку, а с другой стороны это дает возможность очень оперативно производить замену катушки при ее выходе из строя(очень важная вещь в дороге). Самое геморное это “отцентровать” катушки по посадочным местам(сразу оговорюсь это удобнее всего делать когда под рукой две планки с катушками, на одной меняем по другой смотрим как выставить). Также с рисунка ниже видно, что разъем на катушке немного выступает снизу над корпусом катушки, для того чтобы при фиксировании ее к клапанной крышке она стала ровно без перекоса я под болт которым ее прикручивал к крышке подкладывал колечки, что дало возможность выставить ее ровно, далее прикладывал эсочные катушки к планке и выставлял по ним(помучатся придется).




    Распиновка эсочных катушек:




    Фото катушки от BMW на которой видно что разьем снизу немного выступает над корпусом катушки



    Выставил катушки на планке



    Примерка



    Финальный вид




    Крышка с катушками стала на свое место, буквально пару миллиметров не хватает чтобы полностью затянуть болты, видимо это результат подкладывания прокладок под болт для того чтобы “отцентровать катушку”.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top