Четверит зараза! - Страница 11
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 261
  1. #201

    По умолчанию

    Мишо! Маладес! Докопался

  2. #202

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Vlah Посмотреть сообщение
    Поипался сегодня с машиной Кажет напряжение от 13,90 до 14,20 на всех каналах коммутаторов.
    Для начала проверил напряжение на форсунке 5-го цилиндра - 0,19-0,20 В на ХХ. Нормуль. На форсунку приходит напряжение. Далее смотрел коммутаторы. Т.к. при открытом капоте даже через 10 минут нифига не троило, а при закрытом - через 2-3 минуты начинает отключаться 5-й цилиндр. Подумал что греется коммутатор и глючит. Пришлось местами менять коммутаторы для того чтобы узнать из-за них это или из-за катушки. Заипалсо. Неудобные крепления у них, как я только гаечки не потерял все Поменял местами, стал отключаться 2-й цилиндр, т.е. коммутатор глючит и на одном канале (по схеме посмотрел, как раз средний контакт) :nod:
    Хорошо, что на коммутаторе что за 4,5 цилиндры отвечает свободный канал есть :super: Правда, тут схема обманула, по ней получается что земля на 4-м канале, а на самом деле на 3-м...ну да ладно, переделал еще разок контакты. Потом пришлось обратно коммутаторы менять :dead: :dead: :dead:
    И ВСЕ ПОЕХАЛО! Троение прекратилось, по дороге с гаража поотжигал - прееет! :super:
    молодец! ценная инфа!

  3. #203
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QUATTROMAN Посмотреть сообщение
    молодец! ценная инфа!
    Хорошо именно на том коммутаторе канал свободный, так бы пришлось коммутатор покупать Но у тебя вроде когда любую форсу отключаешь поведение движка меняется в худшую сторону. Хотя может быть причина подходящая кончина коммутатора, просто "прогреть" его надо...

    ЗЫ: Кстати, просто тестером напряжение на выходе с коммутатора именно того нерабочего канала было такое же как и у всех остальных каналов! Я думаю, все-таки диодными лампами надо смотреть...
    Да, и вот схема...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 143_11-22_schem_Страница_07.jpg
Просмотров: 272
Размер:	171.6 Кб
ID:	182  
    Последний раз редактировалось Vlah; 18.01.2008 в 00:12.

  4. #204
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Пилять...затянул сегодня патрубок посильнее тот, что сразу после турбины обратно на "до турбины" идет, а то из него воздух под давлением выходил, так сорвало теперь где-то еще, видимо... Стало еще хуже...теперь холостые даже еле держит Суперклеем замазать чтобы навсегда приклеилось там все...

  5. #205
    Местный Аватар для Profi
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlah Посмотреть сообщение
    Пилять...затянул сегодня патрубок посильнее тот, что сразу после турбины обратно на "до турбины" идет, а то из него воздух под давлением выходил, так сорвало теперь где-то еще, видимо... Стало еще хуже...теперь холостые даже еле держит Суперклеем замазать чтобы навсегда приклеилось там все...
    Мооооооощная машЫна!!! (с) S4WILD

  6. #206
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    я так по очереди все патрубки охлаждения, матерясь, затягивала, литров 15 антифриза за лето ушло и машина под капотом теперь, сцуко, гламурно-розовая
    где уходит воздух, конечно, найти сложнее, зато он бесплатный
    Последний раз редактировалось Lynx; 22.01.2008 в 09:45.

  7. #207
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    я так по очереди все патрубки охлаждения, матерясь, затягивала, литров 15 антифриза за лето ушло и машина под капотом теперь, сцуко, гламурно-розовая
    где уходит воздух, конечно, найти сложнее, зато он бесплатный
    Ну, розовость у меня тож под капотом цветет Вчера патрубок наконец заделал, надолго ли хватит Жду пока придет новый. А воздух, к сожалению, не такой уж бесплатный - топлива-то машина льет больше На бензус попадаешь...

  8. #208
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
    Мооооооощная машЫна!!! (с) S4WILD
    Ее бы мощь, да в мирные цели

  9. #209
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlah Посмотреть сообщение
    А воздух, к сожалению, не такой уж бесплатный - топлива-то машина льет больше На бензус попадаешь...
    а ты думал в сказку попал?
    ну есть один очень экономичный путь, я им с 10 числа уже пользуюсь

  10. #210
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Итак...новая проблема
    1) Машина заводится, но через секунду-две глохнет...
    Даешь газу - нехотя (бывает с хлопками) кочегарится. Доводишь, к примеру, до 3000 об/мин, жержишь педаль газа ровно, через некоторое время (секунды 3-4) обороты снижаются и пытается заглохнуть (педаль газа ровно), потом, вдруг, обороты опять резко подскакивают до 3000...
    Это сегодня на холодную.
    На горячую вчера было так, на ХХ ее колбасит от 200 до 2000 об/мин...

    2) Отключал MAF(расходомер) - не заводится вообще;
    3) Снял гофру с внускного - не заводится вообще;

    Мое мнение, что дыра и большая (возможно интеркулер совсем продырявился), т.е. когда все на месте, то приходит мимо MAF'а много воздуха (ведь до 1,0 бар движок "сосет" воздух, а не "глотает" ) и пока была маленькая дырочка - все более-менее было, сейчас дыра больше стала - воздух "душит" двигатель, но все же, т.к. через MAF часть воздуха проходит, то топлива мозги подают, хотя и недостаточно. Что показало отключение MAF'а или снятие гофры впускного, ведь мозги видели что прошло воздуха НОЛЬ и соответственно топлива давали фактически НОЛЬ,поэтому движок не заводился.

    У кого какие мнения? Может я неправильные заключения делаю?

  11. #211
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    что мешает поменять интеркулер и устранить сомнения?

  12. #212
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    что мешает поменять интеркулер и устранить сомнения?
    Холод И на машине как-то до гаража доехать надо Не хоцца выбивать решеточки из бампера для "галстука"...

  13. #213
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    выбивать - это чё-то интересное, это на модных бамперах так видимо

  14. #214
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    выбивать - это чё-то интересное, это на модных бамперах так видимо
    Ага...выбить, потом новую вставить...

  15. #215
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    У меня таке же беда. Машина то троит, то все отлично. Прочитав все мнения что может быть. Это значит скорее всего коммутатор? Расскажите поподробнее где этот коммутатор находится?
    У меня S4 1992 г.

  16. #216
    Местный
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    А у меня перестала чертыхаться, только из-за того что воткнули одну форсунку поглубже. ее по ходу дела выдавило давлением и при этом стоял небольшой свист...
    ИНКОГНИТО

  17. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlah Посмотреть сообщение
    Итак...новая проблема
    1) Машина заводится, но через секунду-две глохнет...
    Даешь газу - нехотя (бывает с хлопками) кочегарится. Доводишь, к примеру, до 3000 об/мин, жержишь педаль газа ровно, через некоторое время (секунды 3-4) обороты снижаются и пытается заглохнуть (педаль газа ровно), потом, вдруг, обороты опять резко подскакивают до 3000...
    Это сегодня на холодную.
    На горячую вчера было так, на ХХ ее колбасит от 200 до 2000 об/мин...

    2) Отключал MAF(расходомер) - не заводится вообще;
    3) Снял гофру с внускного - не заводится вообще;

    Мое мнение, что дыра и большая (возможно интеркулер совсем продырявился), т.е. когда все на месте, то приходит мимо MAF'а много воздуха (ведь до 1,0 бар движок "сосет" воздух, а не "глотает" ) и пока была маленькая дырочка - все более-менее было, сейчас дыра больше стала - воздух "душит" двигатель, но все же, т.к. через MAF часть воздуха проходит, то топлива мозги подают, хотя и недостаточно. Что показало отключение MAF'а или снятие гофры впускного, ведь мозги видели что прошло воздуха НОЛЬ и соответственно топлива давали фактически НОЛЬ,поэтому движок не заводился.

    У кого какие мнения? Может я неправильные заключения делаю?
    если дыра, то размером с патрубок
    при отключенном ДМРВ должна полюбасу завестись (если дело в дыре). Копай еще

  18. #218
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    если дыра, то размером с патрубок
    при отключенном ДМРВ должна полюбасу завестись (если дело в дыре). Копай еще
    В общем машина встала...не едеть савсем...заводится , но поработает секунд 10-15 и глохнет...потом плохо заводится, схватывает, работает 10-15 секунд и опять глохнет...

    ЗЫ: Кто-нить знает какие процессы происходят последовательно после завода...что у меня не дает машине продолжить работать?

    Отключал провода с ДТОЖ 2-контактного, машина заводится, а вот после отключения 3-х контактного не заводится...хммм...странност ь есть в этом 3-х контактном - к его фишке идут четыре провода, а на самом датчике 3 контакта, так и должно быть?

    2-х контактный №15
    3-х контактный №16 на этой схеме:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: schem2.jpg
Просмотров: 199
Размер:	41.8 Кб
ID:	183  
    Последний раз редактировалось Vlah; 29.01.2008 в 23:28.

  19. #219
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    16 вроде как на вентилятор

  20. #220
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    если дыра, то размером с патрубок
    при отключенном ДМРВ должна полюбасу завестись (если дело в дыре). Копай еще
    Не в дыре дело, видимо...подключал MAF напрямую к впускному патрубку - результат тот же, завелась...поработала секунд 15 и глохнет...если нажать педаль газа, то захлебывается в обоих случаях, потом обороты растут, но через секунд 5-7 независимо от нажатия или ненажатия газа - все-равно глохнет...чувствуется сильных запах бензина...при нажатии на газ бывает "стреляет", при чем иногда из впускного, при нетрогании педали газа - как уже говорил, работает короткое время, но ровно все. Короч эксперименты прекратил...но надо чета делать...

    ЗЫ: Впускной весь в бензине...свечи естессно черные, но очищаются до блеска легко, промываются видимо в бензусе...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top