подскажите куда копать :) - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    записал логи...только не знаю правильно ли...
    Вложения Вложения

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    правда я свечи уже 2,5 года не менял. Я на них проехал 36 000 км. А сколько до меня одному Богу известно.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Был на праздник в Иваново. Только вернулся. В общем я разобрался с ошибками. Прохудился патрубок от воздушного фильтра на турбину. Временно его заклеил, ошибки пропали всё ок. Но вчера ещё перестал работать 5 цилиндр. Всё проверил. Свечи целые (пьезовым тестером проверял). Сопротивление форсунок и питание к ним в норме. Перекинул местами коммутаторы. Всё заработало. Так и не понял почему. По идее должен был отрубиться другой цилиндр, а 5 бы заработал. Но этого не произошло. Потом покатался так немного. Снова вырубился 5 цилиндр. Снова всё проверил. Свечи целые. Форсунки целые (питание к ним подходит). Искра от катушек есть. Всё собрал. Завёл, прокатился, всё ок. Работает как надо. Тут ехал, проверял. Всё было ок, а тут как-то на секунд 5 снова перебои, потом снова поехала и всё пришло в норму. Я так понимаю, что свеча навернулась. Поправьте если не прав.

  4. #24
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porovoz Посмотреть сообщение
    Был на праздник в Иваново. Только вернулся. В общем я разобрался с ошибками. Прохудился патрубок от воздушного фильтра на турбину. Временно его заклеил, ошибки пропали всё ок. Но вчера ещё перестал работать 5 цилиндр. Всё проверил. Свечи целые (пьезовым тестером проверял). Сопротивление форсунок и питание к ним в норме. Перекинул местами коммутаторы. Всё заработало. Так и не понял почему. По идее должен был отрубиться другой цилиндр, а 5 бы заработал. Но этого не произошло. Потом покатался так немного. Снова вырубился 5 цилиндр. Снова всё проверил. Свечи целые. Форсунки целые (питание к ним подходит). Искра от катушек есть. Всё собрал. Завёл, прокатился, всё ок. Работает как надо. Тут ехал, проверял. Всё было ок, а тут как-то на секунд 5 снова перебои, потом снова поехала и всё пришло в норму. Я так понимаю, что свеча навернулась. Поправьте если не прав.
    не факт,у меня такое было когда комутатору наставала хана,1 цилиндр то работал,то нет, и чем дальше тем хуже и хуже..

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PycJlaH Посмотреть сообщение
    не факт,у меня такое было когда комутатору наставала хана,1 цилиндр то работал,то нет, и чем дальше тем хуже и хуже..
    понял, учту. Но я ведь переставил коммутаторы местами. Так что скорее всего свеча.

  6. #26
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porovoz Посмотреть сообщение
    понял, учту. Но я ведь переставил коммутаторы местами. Так что скорее всего свеча.
    и? Если не работает один и тот же цилиндр тогда ясен пень не коммутатор,как проверял какой цилиндр не работает?

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PycJlaH Посмотреть сообщение
    и? Если не работает один и тот же цилиндр тогда ясен пень не коммутатор,как проверял какой цилиндр не работает?
    в том то и дело, что один и тот же цилиндр не работает. Значит коммутатор отпадает. Либо катушка, либо свеча. Проверял путём снятия разъёма с форсунки. Но вот сегодня проехал 120 км, всё работает. Только на 5 секунд отрубился цилиндр, а далее всё ок. Ещё может быть контакт пропадает на катушку. А катушки проверял путём снятия с них свечных наконечников, далее приставил их к корпусу двигла, отключил форсунки, а мой друг крутил стартером. Искра есть на всех катушках.

  8. #28
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porovoz Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что один и тот же цилиндр не работает. Значит коммутатор отпадает. Либо катушка, либо свеча. Проверял путём снятия разъёма с форсунки. Но вот сегодня проехал 120 км, всё работает. Только на 5 секунд отрубился цилиндр, а далее всё ок. Ещё может быть контакт пропадает на катушку. А катушки проверял путём снятия с них свечных наконечников, далее приставил их к корпусу двигла, отключил форсунки, а мой друг крутил стартером. Искра есть на всех катушках.
    дык в чем проблема?))Переставь свечи и все станет ясно

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PycJlaH Посмотреть сообщение
    дык в чем проблема?))Переставь свечи и все станет ясно
    завтра попробую. Но ведь дело в том, что сейчас то всё ок. Все цилиндры работают. Самое сложное - это плавающая проблема.

  10. #30
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    искра может пропадать под нагрузкой . а на открытом воздухе может не пропадать


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    искра может пропадать под нагрузкой . а на открытом воздухе может не пропадать
    я это понимаю. А как проверить катушки на 100%?

  12. #32
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porovoz Посмотреть сообщение
    я это понимаю. А как проверить катушки на 100%?
    как обычно - прислонить планку к мотору, крутить стартёром и отдалять паралелльно.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    как обычно - прислонить планку к мотору, крутить стартёром и отдалять паралелльно.
    именно так я и делал, искра на всех катушках на одном и том же расстоянии пропадает. А на каком расстоянии должна быть искра, а на каком уже не должна быть?

  14. #34
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porovoz Посмотреть сообщение
    именно так я и делал, искра на всех катушках на одном и том же расстоянии пропадает. А на каком расстоянии должна быть искра, а на каком уже не должна быть?
    маловероятно что все катушки нае...
    Смотри наконечники и свечи и считай что с катушками всё ок.

    Стуков никаких странных нет? компрессию мерил?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    маловероятно что все катушки нае...
    Смотри наконечники и свечи и считай что с катушками всё ок.

    Стуков никаких странных нет? компрессию мерил?
    Я тоже думаю, что катушки не могли все одновременно накрыться. А чтобы наконечники проверить надо померить сопротивление? Должно быть 5 килоом или мегом (точно не помню, там написано на наконечнике)?
    Стуков нет никаких, всё отлично. Сейчас вообще всё работает как часы. Компрессию не мерил, пока нечем её мерить. Но едет очень хорошо.

  16. #36
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    килоОм.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    килоОм.
    ок, проверю. Спасибо!

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    кто-нибудь изготавливал патрубок от воздушного фильтра на турбину (под номером 30 на рисунке) из алюминия или нержавейки? Если есть такие люди, то подскажите где покупали материал и где варили, где силиконовые переходники брали. Очень нужно. Он у меня порвался, я временно его заклеил. Но надо привести всё в должный вид. Новый стоит тысяч 5. Думаю, что если самому делать, то дешевле в 2 раза получится + запас прочности больше!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageHandler.jpg
Просмотров: 227
Размер:	15.0 Кб
ID:	3680  

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porovoz Посмотреть сообщение
    кто-нибудь изготавливал патрубок от воздушного фильтра на турбину (под номером 30 на рисунке) из алюминия или нержавейки? Если есть такие люди, то подскажите где покупали материал и где варили, где силиконовые переходники брали. Очень нужно. Он у меня порвался, я временно его заклеил. Но надо привести всё в должный вид. Новый стоит тысяч 5. Думаю, что если самому делать, то дешевле в 2 раза получится + запас прочности больше!

    ну а че он такие нагрузки испытывает что не держит?

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    ну а че он такие нагрузки испытывает что не держит?
    нет, просто время пришло, вот он и прохудился. Машины то не новые. А резина, как все знают, имеет свойство разрушаться.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top