цена RS2 - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 176

Тема: цена RS2

  1. #61
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Закономерно возникает вопрос: а чего вы тогда не купите себе япономобиль, раз он во всём так превосходит Ауди? И чего вообще тереться на этом ресурсе???
    Осталось только завершить всё появлением тут Бахуса с его нетрезвым вердиктом ... (((
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    ну конечно лучше , и причин тут много , конструктив R5 почти без изменений с 80 годов шёл , в смысле все нагорожено на одну основу и даже у ауди порш есть отливка под механический бензонасос , а JZ Заново сконструирован в 91 году и сразу с учетом турбозарядки
    Именно в этом и есть причина крохотных, смехотворных шатунных шеек на р5. Когда это все проектировалось под 100-130 атмосил 40 лет назад, все было нормально. При существенных же турбонагрузках все это не живет долго.

  3. #63
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да в япе р5 ещё туда сюда найти можно они много лет на эски ставились а анк помоему вообще не реально он кажется только на плюса шел и соотвецтвенно год делался , я планирую свой мотор попозже сдёрнуть , сейчас точноь понятно что всю резину надо менять , и видемо частично прокладки , хотя мотор сухой апсолютно но при разборе понадобятся , и постояв поддымливает в момент старта , я думаю маслосъемные колпочки . да и в ближайшее время надо ревизию грм сделат, кто что знает про это

  4. #64
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да что так возбуждаться , и япы кайф и аудя тоже кайф, и там плюсы и минусы и сдесь, если у меня почти все прикольные гоночки были то и поделиться соображениями нельзя, мне вот например в аудюхах нравится , причем именно в наших , что они сделаны без излишней экономии , дорого , качественно , я свой плюс открываю и вижу что моя тачка стоила в магазе 100 штук баксов , и каен моего кента имеет именно такойже салон , ну в общем очень много что нравится

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    да что так возбуждаться , и япы кайф и аудя тоже кайф, и там плюсы и минусы и сдесь, если у меня почти все прикольные гоночки были то и поделиться соображениями нельзя, мне вот например в аудюхах нравится , причем именно в наших , что они сделаны без излишней экономии , дорого , качественно , я свой плюс открываю и вижу что моя тачка стоила в магазе 100 штук баксов , и каен моего кента имеет именно такойже салон , ну в общем очень много что нравится
    Но согласись, такой эмоциональности, утонченности, и какой то внутренней философии как у японских спорткаров у немцев все таки нет. Просто все добротно, по салону в первую очередь.

  6. #66
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Но согласись, такой эмоциональности, утонченности, и какой то внутренней философии как у японских спорткаров у немцев все таки нет. Просто все добротно, по салону в первую очередь.
    по моему салон то как раз в япах просто ужасен О_О
    торг в ашане!

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    по моему салон то как раз в япах просто ужасен О_О
    В немцах девяностых-начала двухтысячных салон добротнее, я это и написал. а например в факенвагене в6 салон просто ужасающее тошнилово.

  8. #68
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    В немцах девяностых-начала двухтысячных салон добротнее, я это и написал. а например в факенвагене в6 салон просто ужасающее тошнилово.
    в королле то или камри нифига не лучше..корола ваще жесть,подстаканников больше чем можно выжрать...
    из сейчашних япов тока у хонды достойный салон. имхо канешн,на вкус и цвет.
    торг в ашане!

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    в королле то или камри нифига не лучше..корола ваще жесть,подстаканников больше чем можно выжрать...
    из сейчашних япов тока у хонды достойный салон. имхо канешн,на вкус и цвет.
    Япы никогда не делали качественный салон, не делают и сейчас. А вот немцы испортились, жаль.

  10. #70

    По умолчанию

    По поводы помпы ремнем ГРМ-хондовские ЛУЧШИЕ атмосферники с приводом помпы ремнем грм))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #71
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    Да чуш это , зачем перебирать , у моего знакомого магазин контрактных запчастей , они сами на вахту в япу ездят раз в пол года...
    карплаза?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  12. #72
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну карплаза тоже ездиет , но в данном случае реч шла об alfa-kiomi

  13. #73
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    http://motorsale.ru/ - вот самые правильные товарищи у вас.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  14. #74
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Какой доппривод помпы? Помпа просто приводится ремнем генератора, а не грм. Вот и все. А вот вносить такой элемент ненадежности как помпа в привод распредвалов-бред. Уж тут просто надо признать, джейзеды лучше во всем, от сбаллансрованности до продувки.
    ты как то снова обошёл вопрос о наличии помпы от грм у 2,7тт ... .... или тут это не бред?

    да,рядная шестёрка лучше по сбалансированности ...(и чем v6 кстати тоже) .... а ты её представляешь на месте продольной пятёрки ? .. длиннее ещё на цилиндр...вот и на ваге думаю не дураки ... не представили ... выбрали другой компромисс исходя из трансмиссии...

    сейчас интересно было бы короткий VR6Тс объёмом 3,6л поставить




    продувка ааэна улучшается заметно ... в этом ничего особо сложного нет...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #75
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Сообщение от alex-sib
    ну конечно лучше , и причин тут много , конструктив R5 почти без изменений с 80 годов шёл , в смысле все нагорожено на одну основу и даже у ауди порш есть отливка под механический бензонасос , а JZ Заново сконструирован в 91 году и сразу с учетом турбозарядки


    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Именно в этом и есть причина крохотных, смехотворных шатунных шеек на р5. Когда это все проектировалось под 100-130 атмосил 40 лет назад, все было нормально. При существенных же турбонагрузках все это не живет долго.
    разве грубо 48мм это "крохотные" относительно 52мм ?

    какая ширина шатунных вкладышей на джизэте?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #76
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да фиг знает какая там ширина, высота , ход поршня , диаметр клапана и прочие размеры , всё это хорошо знают те любители машин которые с этой хернёй регулярно сталкиваются вернее с ремонтом этой херни , вот например любители субар наверняка точно знают какие размеры вкладышей и как что протачивать после того как мотор застучал , а владельци джейзетов вообще их не ремонтируют , они нехрена не ломаются , а поломки джейзетов бывают следующие , сняли шланчик с актуатора , дунули лишнего , и сожгли поршневую , пошли купили новый мотор и по новой , есть тупые перци по несколько моторов за сезон губят , но это по причине безграмотности , с таким же успехом можно просто масло слить из картера и вперёд на покатушки, а про компановку , ну вообще спорить безсмыслено , как сделано так сделано , немци и япы друг у друга технологии тырят и делают хорошо , пусть делают а мы будем ломать , то и что кому больше нравится

  17. #77
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    alex-sib
    ты когда нас порадуешь фотками восстановленного аванта?

  18. #78
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да блин пока ещё в работе , не покрашен , салон частично перетянул новой кожей , руль и прочее, комплект дисков взял , тоже надо покрасить , на работе завал , нихрена не успеваю , вот и сегодня собираюсь позаниматься с ней маленько а вот фотки на этапе ремонта сейчас пойду сделаю , фотик уже три дня с собой тоскаю:razz:

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ты как то снова обошёл вопрос о наличии помпы от грм у 2,7тт ... .... или тут это не бред?

    да,рядная шестёрка лучше по сбалансированности ...(и чем v6 кстати тоже) .... а ты её представляешь на месте продольной пятёрки ? .. длиннее ещё на цилиндр...вот и на ваге думаю не дураки ... не представили ... выбрали другой компромисс исходя из трансмиссии...

    сейчас интересно было бы короткий VR6Тс объёмом 3,6л поставить




    продувка ааэна улучшается заметно ... в этом ничего особо сложного нет...
    Естественно бред и на 2.7. Так же как и нафиг ненужные фазокрутилки с цепями, непонятно почему не могли сделать полюдски, как тот же ввти. Вернее понятно-деньги то драть надо за нормочасы и детали.

    По поводу ауди и р5-почитай старинные посты ГМА, очень все толково расписано по поводу выхода р5. Ну небыло тогда возможности у фирмы ауди делать р6, технологически. Как и в-образные моторы. р5-это вынужденный позорный шаг, не более того. правда красиво преподнесенный как прорыв. И по поводу того, что один цилиндр ну очень сильно нарушит управляемость тоже поржал. Особенно учитывая боковое расположение радиатора.

    И покажи мне как улучшить продувку ааэна. Его гбц уже все трещает по швам от сарости и дряхлости, ты предлагаешь их ещё и пилить? Ну ну) На пару отдристов хватит а потом снова здравствуй подъёмник)

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    разве грубо 48мм это "крохотные" относительно 52мм ?

    какая ширина шатунных вкладышей на джизэте?
    Почитай историю горячо любимого р5-на сколько немцы увеличили диаметр шатунной шейки в 1В-МС против КГ? И стоило из за такой мелочи возиться?))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top