проект "потрашка MMI 3G" + - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 128
  1. #41
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    обьяснять долго но так как хочешь проблему не решишь. а6 26 пин кангейты не поддерживают мми3г полностью

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    обьяснять долго но так как хочешь проблему не решишь. а6 26 пин кангейты не поддерживают мми3г полностью
    да нет, тот, который я поставил, он 20 пиновый! А про добавление пункта про отключение ЗК,,,,,,,,,,,,,,,, я просто хотел поставить обратно старый гетвей, с которым блок ММИ встает в защиту! А потом уже купить новый гетвей с поддержкой как-экстернед и поставить его!

  3. #43
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    ты машину с 26 пинового перевел на 20? там много несовместимого

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    ты машину с 26 пинового перевел на 20? там много несовместимого
    почему перевел?? там и был 20 пин,,,,, (авто а6с6 2010 г.в. изначально стояло MMI 3G radio+) тупо поменял головн блок, клаву и монитор,,,,,,,,,,,,, гетвей менял из-за того, что нужна шина кан-экстернед (для асистентов перестроения и дальнего света)

    если судить по эльзе, гетвеи стали 20 пиновыми приблизительно тогда, когда пошла ММИ3Г, т.е. по идее гетвей должен был подойти, так как тоже 20пин
    может гетвей, купленный на ебее глючный?? в нем почему то висит ошибка, то нету связи с б/у адаптивного круиза, хотя из кодировки гетвея я этот круиз удалил
    Интересно, програмное обеспечение гетвея можно обновить?

    Дык по поводу Московских партнеров,,,,,,,,,,,,,,неужели никого нету???
    P.S. если честно, давно в Питер скатать мечтаю,,,,, тока со временем совсем беда,
    Последний раз редактировалось micke; 19.01.2012 в 22:19.

  5. #45
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    теперь понял.
    ошибка правельно висит.
    тогда все должно работать смотреть кодировку приборки и мми. мми протоколы в зеленом меню

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    теперь понял.
    тогда все должно работать смотреть кодировку приборки и мми. мми протоколы в зеленом меню
    если кодировки ММИ и приборки,,,,,,,,,,,, тогда не понятно, почему со старым гетвеем, тем, что был установлен изначально навигация работала правильно! я же после замены гетвея, кодировки ни мми, ни приборки не менял. Во вновь установленный гетвей я тупо скопировал кодировку ранее установленного гетвея. По поводу протоколов в зеленом меню,,,,,,,(наверное для Вас это глупый вопрос), в linux и им подобных системах я полный ноль,,,,,,, а как хоть раздел называется, где это можно глянуть? (я так понимаю это в хиден меню?)
    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    ошибка правельно висит.
    Блин, а я уже новый гетвей заказал, новый, тот что сейчас идет по етке,,,,,,,,,, в нем тоже зависнет эта ошибка?!??

  7. #47
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    да она висит у всех кто поддерживает АСС а его нет
    в приборке поставь галочку что у тебя мми3г

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    да она висит у всех кто поддерживает АСС а его нет
    в приборке поставь галочку что у тебя мми3г
    ладно, про ошибку с АСС более менее понятно!
    Тогда почему когда ставлю старый гетвей (тот, который стоял ранее) связь приборка-мми есть, когда ставлю гетвей с поддержкой АСС,,,,,,,,, связи нет?????,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, кодировки у гетвеев абсолютно одинаковые (кодировку родного гатевея тупо скопировал, и воткнул в старый! Кодировки ММИ и приборки не трогал вообще!

    P.S. Спасибо большое за поддержку!


    P.S.S.Чувствую все равно надо к Вам ехать! Соотв. придумывать культурную программу для жены с ребенком, чтобы не доставали, пока я у Вас торчать буду

  9. #49
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    ну там есть вариации протоколов попробуй с галачками поиграть взеленом нену после смены протокола в вриборке.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    да она висит у всех кто поддерживает АСС а его нет
    что же получается? надо какой нить блок вешать на эту шину (ассистент перестроения/сохранения ряда/дальнего света и т.п.) и перекодировать гетвей на него, тока тогда ошибка пропадет? Есть же комплектации без АСС, но с ассист дальнего света/перестроения
    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    ну там есть вариации протоколов попробуй с галачками поиграть взеленом нену после смены протокола в вриборке.
    Хмм,,,,,,,,,, пойду колдовать...............
    Последний раз редактировалось micke; 20.01.2012 в 12:25.

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Чет в зеленом меню, не нашел про варианты протоколов,,,,,,,,,,,,,, тока про то, что приборка не найдена, точно в зеленом? м.б. в красном????
    Кстати,,,,, мой гетвей аж конца 2007 года выпуска,,,,,,хотя 20 Пин, и етка пишет про него, что на а6с6 2009-2011 ставился

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    ну там есть вариации протоколов попробуй с галачками поиграть взеленом нену после смены протокола в вриборке.
    после всех переборов протоколов, появилось тока отображение времени на дисплее ММИ! видимо все таки гетвей надо менять

    Еще один вопрос: после замены блока ММИ (стоял ММИ 3г радио плюс, заменил ММИ 3Г нави)
    была ошибка:

    01043 - Control Module; Incorrect Software Version

    Версия програмного обеспечения блока ММИ была 2.1.2,,,, обновил до версии 3.1.3 вот этим диском: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3473648
    Обновление прошло нормально, никаких ошибок в процессе обновления не выскакивало, теперь все блоки в красном меню показываются с индексом "N"
    Та ошибка ушла, но теперь висит другая ошибка:

    16367 - Control Module - Error in Flash-ROM

    можно что то с этим сделать???

    Заранее спасибо за ответ!

  13. #53
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    зря обновил голову старой версией

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    зря обновил голову старой версией
    я уже понял, что зря вообще обновлял! (хотя вроде версия была 2.1.2 обновил на 3.1.3 вроде как на более свежую),,,,,,,,, Что теперь делать то???

  15. #55
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    нет была свежее 54 стала 31.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    нет была свежее 54 стала 31.
    Спасибо за ответ!

    в зеленом меню есть пункт Emergency update,,,,, может через него можно как то сбросить эту прошивку и по новой перепрошить??

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    UOTE=sergeynik;109663]1) нужен физический доступ.
    2) цена за карты "R" 6000руб(150 евро) без учета пересылки.
    3) на данный момент доступно у меня, карты 5.11.6 или 5.11.7 (150euro), стартовые скрины в разрешении 800х480 формат PNG(25 euro), пункт в инженерном меню отключающий компонент протектион (25 euro), апгрейт винчестера до 60ГБ (20гб джукебокс)[/QUOTE]

    Здравствуйте, расскажите пожалуйста о пункте отключение защиты компонентов. Я так понимаю, активировав его, можно переставить например блок из машины в машину. При этом снятие защиты компонента не потребуется ?
    Последний раз редактировалось frank; 09.03.2012 в 00:12.

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    1) нужен физический доступ.
    2) цена за карты "R" 6000руб(150 евро) без учета пересылки.
    3) на данный момент доступно у меня, карты 5.11.6 или 5.11.7 (150euro), стартовые скрины в разрешении 800х480 формат PNG(25 euro), пункт в инженерном меню отключающий компонент протектион (25 euro), апгрейт винчестера до 60ГБ (20гб джукебокс)
    Здравствуйте, расскажите пожалуйста о пункте отключение защиты компонентов. Я так понимаю, активировав его, можно переставить например блок из машины в машину. При этом снятие защиты компонента не потребуется ?

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    если можно,,,,,,,,, еще один вопрос: заменил свою голову на голову с номером 666 в конце,,,,, все работает, даже ошибки про неправильную версию программного обеспечения нету,,,,,, зато есть другая:
    1 Fault Found:
    03278 - Functionality Limited due to Missing Messages
    000 - -
    Freeze Frame:
    Fault Status: 01100000
    Fault Priority: 6
    Fault Frequency: 1
    Reset counter: 5
    Mileage: 33452 km
    Time Indication: 0
    Date: 2012.03.09
    Time: 11:41:29

    Freeze Frame:
    Bin. Bits: 00000000 00000000
    Bin. Bits: 00000000 00001000

    Как я понимаю эта ошибка из-за того, что во вновь установленной голове закодировано какое-то устройство, которого в моей машине в природе нету. Уже все настройки в зеленом меню car перебрал. (сфотографировал все настройки из штатной головы,, по фоткам перенес во вновь установленную),,,,,,,,,,,не помогает,,,,,,,,,,,может еще в каком меню имеет смысл посмотреть???? вопрос тока где?????

    Заранее спасибо за ответ

  20. #60
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    ни когда не разбирался что это есть почти всегда ни на что не влияет

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top