Катализатор
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Новичок Аватар для Lyalin
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Катализатор

    Всем привет!
    Народ подскажите, читая форумы часто натыкаюсь на то что люди на своих тачках выбивают каты, хотелось бы узнать как это делается, а то тачка не новая наверняка они подзабиты, мож после этого поедет лучше?!))

  2. #2

    По умолчанию

    А что за машина/двигатель?

  3. #3
    Новичок Аватар для Lyalin
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Блин че то не получается заполнить профиль, С4 92 года 2.2Т!

  4. #4

    По умолчанию

    Если каты реально забиты, можно их вырезать.
    На турбе это никак не повлияет на работу двигателя. Звук останется практически таким же, т.к. глушится большей частью самой турбиной.

  5. #5
    Новичок Аватар для Lyalin
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    А прогу никакую стирать не придется, лямбда нормально на это отреагирет, и еще мне говорили что когда каты удаляешь быстро прогорает сам глушак, и нужно в катах вместо старой начинки чем то их набивать, бред?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyalin Посмотреть сообщение
    А прогу никакую стирать не придется, лямбда нормально на это отреагирет, и еще мне говорили что когда каты удаляешь быстро прогорает сам глушак, и нужно в катах вместо старой начинки чем то их набивать, бред?
    а лямбда будет не вкурсе про каты - она до катов стоит.
    на стоке не знаю, а у меня глушак выгорел. Можно пламегасители врезать вместо катов.

    зы. турзают смутные сомнения о наличие катов на 92м годе

  7. #7
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    а лямбда будет не вкурсе про каты - она до катов стоит.
    на стоке не знаю, а у меня глушак выгорел. Можно пламегасители врезать вместо катов.

    зы. турзают смутные сомнения о наличие катов на 92м годе
    моя первая фау8 89 года выпуска приехала из Фрайбурга с катализатором ещё аж в 2000году.
    Так что не сомневайсь!!!
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  8. #8
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    то что турбина здорово гасит высокочастотние составляющие звука выхлопа -это правда....если делать наиболее тихий "выхлоп"--то вместо катов вваривать пламегасители из нержавейки...
    к примеру PRO-SPORT 1300 р\шт ,диам.100мм длина 300мм,вход-выход 60мм.....отличные практические результаты.....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #9
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    то что турбина здорово гасит высокочастотние составляющие звука выхлопа -это правда....если делать наиболее тихий "выхлоп"--то вместо катов вваривать пламегасители из нержавейки...
    к примеру PRO-SPORT 1300 р\шт ,диам.100мм длина 300мм,вход-выход 60мм.....отличные практические результаты.....
    а чертежа нет для самостоятельного изготовления?
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  10. #10
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    [QUOTE=100s6;5280]а чертежа нет для самостоятельного изготовления?[/QUOТЕ]
    на заказ один чел делает качественые пламегасители по месту,так они дороже получаются,от 2500р .......
    набивка неправильная быстро прогорает,
    конструкция -по сути это небольшой прямоточный глушитель,корпус ,внутри перфорированная труба,вокруг несгораемый звукопоглотитель,всё из нержавейки ,сварка тщательная,при неплотностях швов внутри ,будет"пердеть"......
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #11
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    От Бишкека до Самары ойёйёй как далеко...
    будем пока ездить с катами!!! или буду искать варианты прямых труб вместо катов.
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию

    выбивайте и не парьтесь ничего там не прогорит -скорее снаружи сгниет.
    у мен я была s2 пять лет отъездил когда узнал что пустота в катах и ничего плохого не случилось.

  13. #13

    По умолчанию

    u nas zavodskiye trubi s vibitimi katami nazivayut "piggie pipes". pochemu imenno "piggie" ya ne znayu. no mnogiye tak yezdat vrode nichego. ya chital pro moyu mashinu, i na moyey' eto bezpoleznaya trata vremeni. zavodskiye posle 2001 goda rabotayut tochno tak zhe kak i "high flow" ili "race cats", tak chto ya svoi ostavlyayu. voobshem vrode bi dol'zhno nenamnogo oblegchit' vihlop gaza, tak kak po puti prosto men'she figni budet. a pro to chto glushak gorit bistreye, eto ya dumayu tochno. yesli pofigu, postav' sebe trubu santimetrov ~6 diametrom, pryamo ot turbo. vedi yeyo naskol'ko mozhno pryamo nazad, i stav' glushak. togda mosh'nost budet pobol'she, no mashina budet pogromche. ya skoro budu tak sebe delat, kogda vse trubi pridut po pochte stavlyu 2.5 duyma trubi. po odnoy trube na turbo, potom zavodskite katy, potom prosto pryamo nazad i 2 glushaka. rezonatory ftopku i poyehali Kak zakonchu, postavlyu foto, i mozhet dazhe video so zvukom :O

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top