Сцепление. самое самое... - Страница 9
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 9 из 87 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1726
  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    Да,именно он,там же размер под горячую посадку венца поэтому боюсь ошибиться.
    померяю в ближайшие дни
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  2. #162
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    померяю в ближайшие дни
    заранее спасибо!

  3. #163

    По умолчанию

    ХМАО

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sever86 Посмотреть сообщение
    ХМАО
    если машина сток и нет паталогической зависимости быть первым среди равных. то тучше стандартное сцепление
    если мотор чуток задут. машина не облегчена и хочется периодически стартануть-то лучше найти бортовой маховик , соорудить в нем в районе 38 го зуба штырь . раздобыть вэ8 корзину и диск к ней .
    или проделать все тоже самое с обычным одномассовым маховиком. купить сакс рэйсинг корзину и диск от вэ8 . и все будет добре)
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  5. #165

    По умолчанию

    Ну на гонки я её выставлять не собираюсь. Для повседневного пользования. Но иногда жару дать могу. на ней не реально долго ездить спокойно... нервы не выдерживают) ну и на трассе бывает слишком борзых осаживаю) А так от бывшего владельца чипованая. тормоза переделаные..... взял её в подмосковье. сказал что в эс гараже обслуживалась. даже брелочек остался на ключах)

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sever86 Посмотреть сообщение
    Ну на гонки я её выставлять не собираюсь. Для повседневного пользования. Но иногда жару дать могу. на ней не реально долго ездить спокойно... нервы не выдерживают) ну и на трассе бывает слишком борзых осаживаю) А так от бывшего владельца чипованая. тормоза переделаные..... взял её в подмосковье. сказал что в эс гараже обслуживалась. даже брелочек остался на ключах)
    так может уже что поставили серъезное, раз в эс гараже обслуживалась?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  7. #167

    По умолчанию

    Возможно. Мне трудно об этом сказать, т.к. я не видел что там в стоке для сравнения. на диске сцепления не нашёл вообще ни каких номеров и обозначений. на корзине гравировка фирмы LuK. Да и вообще на легковой машине впервый раз коробку скидываю. до этого только на УРАЛЕ. предыдущая машина 80-ка бочка. на ней я вообще проблем не знал с этим

  8. #168
    Местный
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    ...или проделать все тоже самое с обычным одномассовым маховиком. купить сакс рэйсинг корзину и диск от вэ8 . и все будет добре)
    NG маховик для такой процедуры подойдет? корзина дожна быть высокая под демпферный диск? или можно поставить низкую корзину от бездемпферного диска? спасибо.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
    NG маховик для такой процедуры подойдет? корзина дожна быть высокая под демпферный диск? или можно поставить низкую корзину от бездемпферного диска? спасибо.
    не помню по памяти какой на ng маховик. я просто выдерживаю расстояние от лепестков корзины до плоскости колена .
    на словах можешь описать какой маховик? или фото.? или померяй вылет от привалочной плоскости к колену до лепестков в свободном и ужатом состоянии
    Последний раз редактировалось Скиталец; 25.04.2012 в 11:07.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  10. #170
    Местный
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    фото пока нет. как найду -выложу. на словах - одномассовый, плоский, но с углублением со стороны корзины, по центру сквозной подшипник под вал КПП.
    замерюсь. а какие значения должны быть?

    фото:
    http://turbo-quattro.com/attachment....6&d=1267274179

    http://turbo-quattro.com/attachment....0&d=1267274179
    Последний раз редактировалось Gluk; 25.04.2012 в 11:32.

  11. #171
    Местный
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    По замерам получается следущее: двухмассовый маховик с своей низкой корзиной - 90 мм. Одномассовый маховик с высокой корзиной - 83 мм. Одномассовый маховик с низкой корзиной - 66 мм. Все замеры от привалочной поверхности маховика к коленвалу до концов лепестков корзины, корзина не нажата. Чес сказать моих 70 кило веса не хватает чтоб их нажать :-)
    Последний раз редактировалось Gluk; 11.09.2012 в 10:04.

  12. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
    По замерам получается следущее: двухмассовый маховик с своей низкой корзиной - 90 мм. Одномассовый маховик с высокой корзиной - 83 мм. Двухмассовый маховик с низкой корзиной - 66 мм. Все замеры от привалочной поверхности маховика к коленвалу до концов лепестков корзины, корзина не нажата. Чес сказать моих 70 кило веса не хватает чтоб их нажать :-)
    а как Вы прижали плоскую корзину к маховику с буртом?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  13. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста посадочный диаметр маховика под венец 3В
    255мм
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #174
    Местный
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а как Вы прижали плоскую корзину к маховику с буртом?
    маховики не бортовые. Просто плоские. Один двухмассовый а другой просто блин.

  15. #175
    Местный
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
    фото пока нет. как найду -выложу. на словах - одномассовый, плоский, но с углублением со стороны корзины, по центру сквозной подшипник под вал КПП.
    замерюсь. а какие значения должны быть?

    фото:
    http://turbo-quattro.com/attachment....6&d=1267274179

    http://turbo-quattro.com/attachment....0&d=1267274179

    я здесь немного не точно описал. углубление в районе дыр под болты крепеления к коленвалу. вся остальная поверхность плоская, без бортов по ободу (венцу) маховика. видимо по этому Вас ввел в заблуждение. Извините. Кстати, ко мне можно на "ты" Спасибо.

  16. #176
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    255мм
    Спасибо!А какова точность измерения?Меня просто удивило то что получилось целое число.

  17. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    Спасибо!А какова точность измерения?Меня просто удивило то что получилось целое число.
    для более точного измерения. надо снять венец. как то неохота этого делать
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  18. #178
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moorik Посмотреть сообщение
    Диаметр у всех 240,фрикцион 3в аан=40мм,сы8 45мм.
    А можно немножечко уточнить размеры?Сегодня мне привезли комплект Luk 624 0819 00 дык вот там ширина диска 42мм!!Диск ставится на TDI у которого в стоке 500Nm,но корзина от ранних V8 под плоский маховик как писали выше.

  19. #179
    Местный Аватар для moorik
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Уже нет,всё стоит.
    Audi A4 DTM

  20. #180
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Очень прошу поделиться инфой,какой должен быть выступ рабочей поверхности сцепления на маховике V8 (плоский) ??
    Весь инет перекопал - пусто.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top