Сцепление. самое самое... - Страница 53
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 53 из 87 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1726
  1. #1041
    Местный
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    А почему 3000 оборотов? 4000.
    Почему не 2000 и не 6000. Чем руководствуетесь?
    Характеристиками крутильного мотора ,максимальный момент и т.д ..,хотел сказать ,что ДАЖЕ и на 3000 не держит с места,куда там
    6000))? Накручу 2000,бросаю педаль понимаю что держит ,взвизгнет резина по сухому асфальту и поехали,,,без всяких ...проблем так сказать.
    А вот дурачась ,с 3000 и выше,там и дымок от сцепы чувствуется носом))).
    По началу после сборки пробывал с отсечки тронуться ))),не получилось ---дым шёл не от резины))),а хотелось бы на оборот))).
    Думал кирдык сцепе ,вскрыл,- на вид всё в порядке,всё толстое и не синее. Просто нет опыта как должен вести себя сток?
    Или букс новой 225 17 резины не возможен на сухом асфальте без песка?
    Херню я наверно пишу,просто устала сцепа)), ??
    Последний раз редактировалось михан; 22.09.2018 в 01:49.

  2. #1042

    По умолчанию

    Немного не так.
    Обороты должны быть под зацеп. Машину надо чувствовать и понимать что происходит во время старта.
    По сцепе-там может быть все что угодно. Китайский мусор в виде корзины, не правильная посадка, не исправная или не отрегулированная гидравлика
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #1043
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михан Посмотреть сообщение
    Характеристиками крутильного мотора ,максимальный момент и т.д ..,хотел сказать ,что ДАЖЕ и на 3000 не держит с места,куда там
    6000))? Накручу 2000,бросаю педаль понимаю что держит ,взвизгнет резина по сухому асфальту и поехали,,,без всяких ...проблем так сказать.
    А вот дурачась ,с 3000 и выше,там и дымок от сцепы чувствуется носом))).
    По началу после сборки пробывал с отсечки тронуться ))),не получилось ---дым шёл не от резины))),а хотелось бы на оборот))).
    Думал кирдык сцепе ,вскрыл,- на вид всё в порядке,всё толстое и не синее. Просто нет опыта как должен вести себя сток?
    Или букс новой 225 17 резины не возможен на сухом асфальте без песка?
    Херню я наверно пишу,просто устала сцепа)), ??
    это надо же так над машиной издеватся...

  4. #1044
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Немного не так.
    Обороты должны быть под зацеп. Машину надо чувствовать и понимать что происходит во время старта.
    По сцепе-там может быть все что угодно. Китайский мусор в виде корзины, не правильная посадка, не исправная или не отрегулированная гидравлика
    Николай, подпись как раз в тему)))

  5. #1045

    По умолчанию

    Есть еще такой ньюанс при шлифе на старте-выкатанный торсен.
    Он уже не может отработать , а эсочнику кажется что в моторе мощи выше крыши. Шлифует же! Всеми четырьмя..
    Зато сцепа овощная держит.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 22.09.2018 в 15:40.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #1046
    Местный
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Немного не так.
    Обороты должны быть под зацеп. Машину надо чувствовать и понимать что происходит во время старта.
    По сцепе-там может быть все что угодно. Китайский мусор в виде корзины, не правильная посадка, не исправная или не отрегулированная гидравлика
    Николай,допустим ,что теория известна.А вот понимание того,что старт правильный нужен многолетний опыт и десятки тысяч попыток максимально эфективно стартануть,это так сказать --получишь навык. Мозги ,ноги всё там уже на автомате работает и думать некогда.)))
    Я так понимаю,что в букс должно срывать с оборотов ,когда момент максимальный?, если со сцепой проблем нет?
    Последний раз редактировалось Скиталец; 23.09.2018 в 11:07.

  7. #1047
    Местный
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Есть еще такой ньюанс при шлифе на старте-выкатанный торсен.
    Он уже не может отработать , а эсочнику кажется что в моторе мощи выше крыши. Шлифует же! Всеми четырьмя..
    Зато сцепа овощная держит.
    А тут сказано,что типа торсен массу машины поменял? Момент то гуляет между осями и в сумме всё равно 100%, если все 4 колеса в буксе,сцепа то всё равно одинаково грузится.

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михан Посмотреть сообщение
    А тут сказано,что типа торсен массу машины поменял? Момент то гуляет между осями и в сумме всё равно 100%, если все 4 колеса в буксе,сцепа то всё равно одинаково грузится.
    Нет.
    Машина едет на реализованном крутящем моменте на пятне контакта.
    Если какое то колесо шлифует-реализация падает и соотвеиственно уменьшается нагрузка на сцепление.
    Лед, песок, бетон, асфальт везде по разному.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 23.09.2018 в 11:02.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михан Посмотреть сообщение
    Николай,допустим ,что теория известна.А вот понимание того,что старт правильный нужен многолетний опыт и десятки тысяч попыток максимально эфективно стартануть,это так сказать --получишь навык. Мозги ,ноги всё там уже на автомате работает и думать некогда.)))
    Я так понимаю,что в букс должно срывать с оборотов ,когда момент максимальный?, если со сцепой проблем нет?

    Другие колеса, другое давление в колесах, другая гп, другое передаточное, другая кинетическая маховика и все будет по другому. Мотор на пятом десятом месте.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  10. #1050
    Местный
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Другие колеса, другое давление в колесах, другая гп, другое передаточное, другая кинетическая маховика и все будет по другому. Мотор на пятом десятом месте.
    Ну и сколько тебе надо попыток тронуться(стартануть),что бы понять как это сделать максимально?? ))), со всем этим другим.
    Я понимаю ,что я дебил ,но не на столько же,чтобы получать такие приметивные ответы)))).
    Вопрос простой,ещё раз,: Если по условию,что мотор сток 4.2 AHK-327(пусть 20 растерянно)л.с, кпп 6 CBL -без переделок,по осям редуктора без торсенов,кузов 4А С4,и сдопустим ,что сцепа живая-сток и к тому же сакс или --оригинал.С места должна шлифовать? Или по другому: Новый S6+ C4 возможно со старта пустить в букс хотябы сек на 5?
    Если будет ответ такого рода: "Смотря кто будет за рулём",то мой словарный запас иссяк.))

  11. #1051

    По умолчанию

    Сколько 60ft машина едет?

    Лично мне для понимания старта и зацепа надо два три проезда.
    Просто асфальт.
    https://youtu.be/PoqqhtPJ-Ns

    Бетон в лужах.
    https://youtu.be/_kE5JdprVvo

    Везде все по разному , причем кардинально. Даже в течении дня по разному старт. Атмосферное давление, влажность, колеса, покрытие. И еще куча всего.
    Но в первую очередь автомобиль должен быть исправен.

    Машина не должна шлифовать-максимум 360 градусов на колесе.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 25.09.2018 в 14:28.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  12. #1052

    По умолчанию

    И повторю наверное сотый раз-лошади к сцеплению , старту и движению автомобиля не имеют никакого отношения
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  13. #1053
    Местный
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Сколько 60ft машина едет?

    Лично мне для понимания старта и зацепа надо два три проезда.
    Просто асфальт.
    https://youtu.be/PoqqhtPJ-Ns

    Бетон в лужах.
    https://youtu.be/_kE5JdprVvo

    Везде все по разному , причем кардинально. Даже в течении дня по разному старт. Атмосферное давление, влажность, колеса, покрытие. И еще куча всего.
    Но в первую очередь автомобиль должен быть исправен.

    Машина не должна шлифовать-максимум 360 градусов на колесе.
    1.Сколько едет первых 18,2 метра мне не чем померить))),я к автоспорту не имею ни какого отношения,просто собрал машину для души,хотелось её поддерживать в исправном состоянии.Попутно и возникают вопросы,пытался пустить её в букс на сухом асфальте летом--- не получилось,вот и задумался: "Как должно быть?"Теперь я от опытного квадровода услышал ответ, спасибо.
    2.Часто используется фраза:"СЦЕПА НЕ ДЕРЖИТ",Николай что это означает,возможны ли тесты?
    В одной руке телефон,ночь,машины ....и т.д ,март ,щас едет лучше))
    https://yadi.sk/i/Y7ooU5QMoY6k7g
    Последний раз редактировалось михан; 25.09.2018 в 16:47.

  14. #1054

    По умолчанию

    В букс это исключительно на публику. Не более. Накачай в колеса 3-3.5 атмосферы или поставь старую высохшую резину , будешь шлифовать везде и всегда.
    Что касается сцепы-пока не увидишь что там и в каком виде , гадать бесполезно.
    Может быть все что угодно. Элементарно попало масло с первички или из рейки. Пеканул. Чуть просохло. Но чудес не будет.
    Надо видеть какая и в каком состоянии сцепа.
    Но опять же v8 сцепа на тяжелом кузове до первого хорошего зацепа.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  15. #1055
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    и размер колесного диска( в следствии его вес) и ширина резины прям не важны?
    и на 16 -ых 205 шириной не будет держать как и на 17х 225 шириной и на 18х 235 ширины?

  16. #1056

    По умолчанию

    Все важно. Только что то одно выдернутое из контекста не имеет значения.
    В колесе можно создать давление 1 бар и 3.5.
    Можно поставить лысую или уже потрескавшуюся высохшую, а можно свежую мягкую и нагреть,а можно шлифануть и проехаться по своему же следу. А можно цепануть крошку или песок и шлифовать без толку.
    Ньюансов куча.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 25.09.2018 в 20:22.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  17. #1057
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    я вот не пойму, хочешь буксовать, езди на понтовых машинах БМШ, МЕРЕНДЕС, они для понтов и созданы. ауди, тем паче кватро - волк в овечьей шкуре, меньше понтов - больше результата, меньше слов - больше дел.

  18. #1058

    По умолчанию

    Понты понтами, а вот заставить дрифтить ауди на полном приводе с качественным дымом надо очень сильно постараться и серъезно готовить машину.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #1059
    Местный
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    я вот не пойму, хочешь буксовать, езди на понтовых машинах БМШ, МЕРЕНДЕС, они для понтов и созданы. ауди, тем паче кватро - волк в овечьей шкуре, меньше понтов - больше результата, меньше слов - больше дел.
    Вы наверное ,вообще ни чего не поняли,ни суть моего вопроса,ни суть ответа.
    Покупаешь,например совсем незнакомую тачку,с мотором литров в 5,и хочется вам понять,жива там сцепуха,аль нет и вот ни разу с такими тачками и не сталкивались,скиталец говорит:"Надо карабас скинуть и пощюпать там,да и поглазеть на него". А вы говорите:"Что над ней издеваться?,трогается на холостых,да и хуй с ней)),если движется-это ж волк в овечей шкуре.
    Вот и хочу сдесь опытом поделиться ,поспрашать у бывалых так сказать,ведь тема то :"Сцепление,самое,самое..."
    В мём случае,по ходу карзина подсела,но не сдохла и диск по ходу подгарел,и наверняка до меня ещё.Как уже писал ранее ,карзина не "синяя" и диск толстый-10мм.при осмотре был,на вид как новое всё. Вот и плавно перетёк вопрос про букс колёс.
    Зачем покупать для дрифта другие машины,когда можно поставить кпп с завареным торсеном,делов пол дня))),можно и редуктор заварить,как на марках.
    Мож развесовка не та получится,но для дыма пойдёт)).

  20. #1060
    Местный
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Все важно. Только что то одно выдернутое из контекста не имеет значения.
    В колесе можно создать давление 1 бар и 3.5.
    Можно поставить лысую или уже потрескавшуюся высохшую, а можно свежую мягкую и нагреть,а можно шлифануть и проехаться по своему же следу. А можно цепануть крошку или песок и шлифовать без толку.
    Ньюансов куча.
    Если сакс со всеми номерами подделка,то как следствие,просто её прижимная способность утратилась частично,пружина отпустилась,села.((
    А теперь опять противоречия. "Мотор на пятом десятом месте."....... "а вот заставить дрифтить ауди на полном приводе с качественным дымом надо очень сильно постараться и серъезно готовить машину".
    Мне бы со сцепой бы сначала,пункт N1.
    Купить новое,сакс за 15?,сырым наверно будет))) Мож вы что то предложите, может есть такие,которые не садятся? Как свёрла самокал,резцы ещё помню.Сверлишь,сверлишь до красна,а оно нагреется до красна,остынет и опять сверлит)))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top