Альтернатива РС2 форсункам - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. #41
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik
    1) при любой какой захочится
    2)процентное соотношение открытого времени к периоду. у разных по технологии это так и есть современные хорошие форсунки почти линейны тоесть при 10% скважности сцут в 10 раз меньше чем при 100%
    у тех форсунок 150 серии такой линейности нет они беднят на малых скважностах и линейны тока с 50% .

    3) несответствуют действидельности тк серия одна - технология одна. лямдометр невидел ни каких прпоблем по смеси на 431 форсунках
    Спасибо за ответ.
    Осталось дождаться ответа Павла. Как он проливал вчера форсунки и возможен ли косяк описанный Рубеном.

  2. #42
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Ну насчет Рубена - на этих форсунках и Бигги поездил и еще кто-то. И у всех они по-кривому работали. А что это за форсунки может кто-то и знал, но явно не все. Рубен мог и не знать, что это СААБовские. Ваще ХЗ по этому вопросу. И как обычно ничего конкретного он не говорил. Он единственное сказал, что СМС полностью под штатное железо, тем более со штатной турбинкой да и на аффтомате. У меня ща пока стоковые форсунки. Но машина не ездит - ТО нет.

  3. #43
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    1. Рубен видел эти форсунки скорей всего 1 раз. да и то, именно те про которые все говорят. какие-то там с затертыми номерами. как можно делать выводы? непонятно. думаю это просто были мысли. но никак не окончательные выводы, т.к. на Рубена это не похоже, он иногда и даво понятные решения подвергает сомнению.

    2. на какой скважности я поверял ваще не знаю, т.к. мануал от стенда не нашли, а работяги и не знают че там к чему.
    мерил в 2х режимах.
    - измерение производительности постоянное с малым давлением.
    - измерение распыла с давлением 4 бара в рейке и хз какая там скважность была но помойму более 50%.

    оказались одинаковые.

    3. прошивка смс подо штатное железо? нет конечно. там в смс не тока прошивка иная а как минимум валы. да и опыт показывает смс на штатной машине - это почти как mtm. да и похожа она сильно. очень сильно.

  4. #44
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Валы другие? У меня СМС типа 303 силы. Есть же еще СМС 375 или 385 сил, там да - все другое. Тут только дополнительно должна быть турбина РС. Кстати, Рубен утверждает, что разбирал 2 СМС-ки (Валеры-Пушкина и какую-ту из Рязани - обе 303 сильные) и валы и там и там оказались штатными. Возможно их конечно кто-то перед этим "забрал", как и другие ценные девайсы часто снимают перед продажей. Но тем не менее он сказал именно так.
    Паш, а что там не стокового должно быть? Я в инете ваще нигде инфы не нашел про этот СМС на ЭСки. Только на немецком статьи.

  5. #45
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Я понимаю что у тебя 303 силы. говорю ж (щас не полезу проверять) но там почти что mtm прошивка то. про другие валы странно ващет эта инфа как валеры и по результатам разбора его машины.
    кстати рубен ее и не разбирал вроде. просто сказал что труп ему не поверили и бабла на капу зажали.

  6. #46
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Вообщем странно все это как-то... как обычно короче. 8) Валера помниться в объяве о продаже понаписал столько, что этот СМС должен быть чем-то по-круче РС2. Вот тот список:
    1. Гибридная турбина ккк26\24 SMS 063 4\1
    2. Выпускной коллектор RS2
    3. Газо-распределительные валы SMS (их специфики я не знаю)
    4. Форсунки повышеной производительности
    5. Топливный насос Бош моторспорт
    6. Оригинальня программа SMS
    7. Маховик тоже свой какой-то
    8. На ней стоит какая-то редкая коробка(буквы не помню)
    И при этом у СМС только 303 силы.

  7. #47
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    ИМХО, предварительный вывод такой:
    1) Паша, большой респект за проливку форсунок и информацию
    2) Сегодня свяжусь с Рубеном, узнаю на чем основывается его мнение о СААБовских форсунках
    3) Надо постараться найти человека, который имеет практический опыт использования этих форсунок на С-ке.
    4) У кого-нибудь есть широкополосная лямбда на автомоболе?

  8. #48
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor
    ИМХО, предварительный вывод такой:
    1) Паша, большой респект за проливку форсунок и информацию
    2) Сегодня свяжусь с Рубеном, узнаю на чем основывается его мнение о СААБовских форсунках
    3) Надо постараться найти человека, который имеет практический опыт использования этих форсунок на С-ке.
    4) У кого-нибудь есть широкополосная лямбда на автомоболе?
    1. не за что
    2. свяжись
    3. сергейник
    4. у меня и сергейника.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    я тут всё почитал...

    вообщем рассуждать на счёт производительности и линейности хар-к, мерять форсунки и спорить у кого что стояло можно долго...

    я катал на этих форсунках около 3х месяцев, на разных прошивках с разным железом.

    короче:
    заменив саяповские (красные) форсунки на РСочные - сразу исчез чорный дым, исчез жрач бензуса и машина поехала заметно лучше.

    вывод: саяповские форсунки - бюджетный временный вариант, когда РСочные уже заказаны, но ещё не пришли, а кататься на машинке хочется.

    так что думайте сами, решайте сами...(с)

  10. #50
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy
    я тут всё почитал...

    вообщем рассуждать на счёт производительности и линейности хар-к, мерять форсунки и спорить у кого что стояло можно долго...

    я катал на этих форсунках около 3х месяцев, на разных прошивках с разным железом.

    короче:
    заменив саяповские (красные) форсунки на РСочные - сразу исчез чорный дым, исчез жрач бензуса и машина поехала заметно лучше.

    вывод: саяповские форсунки - бюджетный временный вариант, когда РСочные уже заказаны, но ещё не пришли, а кататься на машинке хочется.

    так что думайте сами, решайте сами...(с)
    А у тебя были именно 431? Потому что на ТурбоСаабе было несколько форсунок..... Вроде все говорили, что номер там затерт и т.д.....

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor
    Цитата Сообщение от Biggy
    я тут всё почитал...

    вообщем рассуждать на счёт производительности и линейности хар-к, мерять форсунки и спорить у кого что стояло можно долго...

    я катал на этих форсунках около 3х месяцев, на разных прошивках с разным железом.

    короче:
    заменив саяповские (красные) форсунки на РСочные - сразу исчез чорный дым, исчез жрач бензуса и машина поехала заметно лучше.

    вывод: саяповские форсунки - бюджетный временный вариант, когда РСочные уже заказаны, но ещё не пришли, а кататься на машинке хочется.

    так что думайте сами, решайте сами...(с)
    А у тебя были именно 431? Потому что на ТурбоСаабе было несколько форсунок..... Вроде все говорили, что номер там затерт и т.д.....
    431. да номер затёрт. но таких затёртых комплектов - штук 5. я даже знаю кто их затирал. :wink: при том не все их успешно затёрли, на паре штук как раз последние 3-5 цифр читаются..

  12. #52
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    0 280 150 431 сс per minute 359 Ohms 12 Est. hp. each 72 Saab 2.3 Turbo
    0 280 150 737 305 16 61 Audi 2.2 Turbo
    0 280 155 009 340 ? 68 Saab 2.3 Turbo
    0 180 150 951 346 ? 69 Audi 2.23 Turbo

    Знающие просвятите плиз.
    И кто знает что вместо вопросиков.

  13. #53
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    да от саяпа
    примерно стокаже 440сс на 4 барах
    встают также
    А сопротивление у этих форсунок одинаковое?
    И почему у всех жуткий перелив на 431 форсунках???

  14. #54
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    Радость

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    431. да номер затёрт. но таких затёртых комплектов - штук 5. я даже знаю кто их затирал. :wink: при том не все их успешно затёрли, на паре штук как раз последние 3-5 цифр читаются..
    Появилась информация, что их не только запиливали (номера), еще и паяльником запаивали.......

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    А сопротивление у этих форсунок одинаковое?
    И почему у всех жуткий перелив на 431 форсунках???
    ***Известно почему!
    т.к. на 4 Барах они льют 440сс, а РС-2 прошивка думает что льет положенные 405сс.... поидее надо понижать давление в рейке до 3,5-3,6 Бара.. как куплю широкополоску- продолжу эксперименты! пока просто катаюсь особо немучая ее! на данный момент едет очень хорошо, но смесь всеравно неправильная, поэтому и незлоупотребляю!
    Последний раз редактировалось Serzyk; 19.03.2007 в 23:11.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Появилась информация, что их не только запиливали (номера), еще и паяльником запаивали.......
    ***А нахрена??? у нас нормальные незатертые продаюца))

  17. #57
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***Известно почему!
    т.к. на 4 Барах они льют 440сс, а РС-2 прошивка думает что льет положенные 405сс.... поидее надо понижать давление в рейке до 3,5-3,6 Бара.. как куплю широкополоску- продолжу эксперименты! пока просто катаюсь особо немучая ее! на данный момент едет очень хорошо, но смесь всеравно неправильная, поэтому и незлоупотребляю!
    Сегодня смотрел каталог БОШевских форсунок, так там действительно 431 льют больше РС2-ых. Но оказывается на СААБ 2,3 турбо ставили еще 009 форсунки. Вот они по характеристикам очень-очень похожи на РС2.
    КТО_НИБУДЬ ЮЗАЛ ЭТИ(009) ФОРСУНКИ???

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел каталог БОШевских форсунок, так там действительно 431 льют больше РС2-ых. Но оказывается на СААБ 2,3 турбо ставили еще 009 форсунки. Вот они по характеристикам очень-очень похожи на РС2.
    КТО_НИБУДЬ ЮЗАЛ ЭТИ(009) ФОРСУНКИ???
    ***Шото ты напутал 0280150009 ставились на Порш 914. и льют всего 264сс на 3Барах... да еще и низкоомные к томуже..

  19. #59
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***Шото ты напутал 0280150009 ставились на Порш 914. и льют всего 264сс на 3Барах... да еще и низкоомные к томуже..
    цитирую БОШевский каталог:

    audi 2.2T(5CYL)(IC-750)porsche 0280150951 346сс 16Ом 69 Est 43.5 psi

    saab 2.1L(IC-716) 0280155009 340cc ??Ом 68Est 39.2 psi

  20. #60
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***Шото ты напутал 0280150009 ставились на Порш 914. и льют всего 264сс на 3Барах... да еще и низкоомные к томуже..
    Не 0280150009, а 0280155009!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top