AAH 2.8V6 -> AAH 2.8V6 TURBO!? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krvn Посмотреть сообщение
    Из треда понял две вещи:
    1)неплохое соотношение цена\качества у апгрейда до 30 клапанов, с заменой ГБЦ и мозгов.
    2)на недоприводе затеваться с тюнингом AAH особого смысла нет.

    как считаете?
    1. Ты готов ради лишних 19 кобыл менять проводку, мозг, гбц. поршневую, всю навеску?

    2. абсолютно верно

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Признаться, пока нет опыта доводки дрыгателей, посему и интерисуюсь темой, сравнивая разные варианты...

  3. #43
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Как мне кажется по 10 летним аудям и старше уже есть по несколько вариантов повышения мощностей и все уже придумано и опробовано.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krvn Посмотреть сообщение
    Признаться, пока нет опыта доводки дрыгателей, ...
    Тогда забей, все это в итоге будет стоить дороже, чем ты даже примерно можешь себе представить.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Как мне кажется по 10 летним аудям и старше уже есть по несколько вариантов повышения мощностей и все уже придумано и опробовано.
    Есть-ли варианты доводки AAH и какие например?

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Тогда забей, все это в итоге будет стоить дороже, чем ты даже примерно можешь себе представить.
    Вот так вот сразу сдаться?

    А как же усадить пару-тройку тысяч зеленых на тюнинх))

    Примерные суммы в разных направлениях я представляю, хочется определиться по какому направлению доводки из диванной жоповозки A6 в более\менее снаряд идти...

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krvn Посмотреть сообщение
    ...по какому направлению доводки из диванной жоповозки A6 в более\менее снаряд идти...
    По направлению смены машины. Просто добрый совет.

    В плане создания снаряда из диванной жоповозки а6 с4 2.8, 2-3 тысячи долларов это ничто, вообще.

  7. #47
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krvn Посмотреть сообщение
    Есть-ли варианты доводки AAH и какие например?



    Вот так вот сразу сдаться?

    А как же усадить пару-тройку тысяч зеленых на тюнинх))

    Примерные суммы в разных направлениях я представляю, хочется определиться по какому направлению доводки из диванной жоповозки A6 в более\менее снаряд идти...
    ещё один нашолсо, хочеш усадить 2-3тыс зелёных? купи авто с 2,2т, и ввалиш легко, и ехать будет, как сток

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    В плане создания снаряда из диванной жоповозки а6 с4 2.8, 2-3 тысячи долларов это ничто, вообще.
    это точно у меня 2.7 битурбо в ноябре сьел выпуснои клапан мечтал уложиться в5 зелени не вышло 3 штуки отдал что бы сделать все как было.

  9. #49
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миня Посмотреть сообщение
    это точно у меня 2.7 битурбо в ноябре сьел выпуснои клапан .
    оторвало?
    в каком месте?
    пробег какой был?
    "огрызки" в другие цилиндры залетели?
    поставил другую головку(и)?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    дело было так: стою на светофоре впереди лансер ,зеленыи на первои повис у лансера на заднем бампере потом вторая по правои полосе появилась дырка я в нее тапку в пол, на спидометре 100 тахометр 6000 вот-тут она сказала ууууууууууу и все собственно.
    гбц взял от 2.4 заглушил отверстия для ЕГР поршень б/у по весу.
    осколки везде в цилиндрах турбах во впускном коллекторе и т. д.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миня Посмотреть сообщение
    дело было так: стою на светофоре впереди лансер ,зеленыи на первои повис у лансера на заднем бампере потом вторая по правои полосе появилась дырка я в нее тапку в пол, на спидометре 100 тахометр 6000 вот-тут она сказала ууууууууууу и все собственно.
    гбц взял от 2.4 заглушил отверстия для ЕГР поршень б/у по весу.
    осколки везде в цилиндрах турбах во впускном коллекторе и т. д.
    у меня клиент был с похожей хренью, даже хуже, у него шатун оборвало, тоже ехал под 80, потом нажал газ.. причем говорит совсем не агрессивно, а она затупила и заглохла.. по факту дырки в блоке, шатун на 3 части ну и со всеми вытекающими...

  12. #52
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миня Посмотреть сообщение
    дело было так: стою на светофоре впереди лансер ,зеленыи на первои повис у лансера на заднем бампере потом вторая по правои полосе появилась дырка я в нее тапку в пол, на спидометре 100 тахометр 6000 вот-тут она сказала ууууууууууу и все собственно.
    гбц взял от 2.4 заглушил отверстия для ЕГР поршень б/у по весу.
    осколки везде в цилиндрах турбах во впускном коллекторе и т. д.
    это на каком пробеге?


    отложений "масла" много было в головах? какой износ направлющих?
    в каком месте клапан оторвало?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    это на каком пробеге?


    отложений "масла" много было в головах? какой износ направлющих?
    в каком месте клапан оторвало?
    99% впускной, в тонкой часте ножки

  14. #54
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    99% впускной, в тонкой часте ножки
    выхлоп тоже был .....и интересно где.....у тарелки..... под "сухараями" ... посередине ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    выхлоп тоже был .....и интересно где.....у тарелки..... под "сухараями" ... посередине ...
    Это я предположил, т.к. пару раз сталкивался, отрывает внизу в тонкой части ножки саму тарелку практически..но это на впускных.. а выпускные чего-они везде крепкие))

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    а вот и не угадали(я тоже думал что впускнои среднии когда свечку еле вывернул) но всрытие показало что первыи выпускнои у самои тарелки,ето на178 тыс км. мосло каждые 8 000-10 000 мобил 5W50 для турбо двс с большои нагрузкои и т. д. последняя замена 2800км "арал" новое супер пупер масло и вот......
    единственные предпосылки были временныи стук гидриков(именно в етои голове)

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    износ направлящих есть но не кретичныи. ела масло 2 литра от замены до замены но нагрузки были постоянным делом(едиш со светофра смотриш в зеркало и те кто рядом стоял удаляются).летом по М-5 и 250км/ч бывало. БМВ 530 на 5 передаче без особых напрягов делал. с японцами не интересно у многих после180км/ч отсечка .

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    была у меня в работе А-4 на замену м\с колпачков AEB все сделал, завел, работает, прогрелась, газанул она сделала дрынь из атроила.в 3 компресии НЕТ.вскрыл загнуло 5 выпускнои клапан. вал снимаю все засухарино а его почемуто отломило по нижнеи кромке сухаря.
    повезло что не отдал машину и то что на холостых оборотах клапан чуть подогнуло и он засрял не разбил направляющию и не упал в целиндр (а то гбц под замену за мои счет.)

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миня Посмотреть сообщение
    была у меня в работе А-4 на замену м\с колпачков AEB все сделал, завел, работает, прогрелась, газанул она сделала дрынь из атроила.в 3 компресии НЕТ.вскрыл загнуло 5 выпускнои клапан. вал снимаю все засухарино а его почемуто отломило по нижнеи кромке сухаря.
    повезло что не отдал машину и то что на холостых оборотах клапан чуть подогнуло и он засрял не разбил направляющию и не упал в целиндр (а то гбц под замену за мои счет.)
    Это из-за рассухаривателя!, было похожее, когда в 2.7 сальники клапанов на машине меняешь, там надо сильно изловчиться чтоб к выпускным клапанм 5-6 цилиндра залезть и походу если рассухариватель неподходящий то можно подогнуть верхушки клапанов.. тож машина из бокса уехала и через 10 км затроила, вскрытие показало что у выпускного клапана оторвана часть клапана с канавками под сухари и клапан тоже не провалился т.к. чуть подогнут был сверху

  20. #60
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миня Посмотреть сообщение
    износ направлящих есть но не кретичныи. ела масло 2 литра от замены до замены но нагрузки были постоянным делом
    не критичный это сколько? или в мм диаметра направляющей,или в мм люфта выдвинутого клапана ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top