НАчинаю проэкт Strocker 2.5, обсуждение , советы, рекомендации приветствуются))) - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    не прокатит. в этот блок стандартные поршни от 20v турбо ставить нельзя. верхнее компрессионное кольцо долго не прослужит
    Дядь Коль,а почему???
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #22
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    А профиль зубов там такой-же?

    такой же ,на фото же видно
    Натяжитель не пойдет. в блоке нету отверстий крепежных, сверлить в водяную рубашку не хочется. поэтому скорее всего будет пром ролик в маслонасосе и натяжка помпой как в 3В.
    насечка на поршнях.. может оно и надо в спорте. но у меня ближе к гражданскому мотору.. чесно говоря для себя пока не вижу в этом смысла, на AAN поршнях есть же поперечная насечка, да и в блоке хон присутствует..
    а! кто что скажет по поводу хонинговки без расточки, ну т.е. пройтись поверху? или нунах?
    авто натяжитель -отличная вещь,особенно с учётом ухудшаешегося качества помп,меньше,но стабильно натянутый ремень=бОльший ресурс у помпы

    имхо ,засверлить в рубашку ничего страшного...


    я бы себе ещё один ролик успокоитель поставил ,вниз ,между шкивом колена и натяжителем..... теперь только там ремень "хлопает"...у тебя эту функцию может выполнить промролик(маленький) на насосе....если ставить 23 зуба, появляется запас по ремню...



    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Это я в курсе у меня сейчас так сделано (Блок КГ. натяжение AAN) ничего не течет.. но как то не совсем спокойно))+ уж больно маслянный насос тут хороший, а он под вариант натяжения 3В, т.е. с отливкой под паразитный ролик.
    Поршня будут БУ, благо у меня есть из чего выбрать.. т.е. по ЦПГ вопрос закрыт.
    по натяжению сокрее всего 3В, но еще не 100%
    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Ну вот как вариант думаю только хоном аккуратно пройтись...

    тк у тебя r\s меньше планируется ааэнного, нагрузка на юбку больше,я бы улучшил смазку юбку доп.насечками....крутить то всё равно будешь..
    Последний раз редактировалось dimo61; 29.01.2011 в 18:29.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    а я чтото не вижу маслофорсунок????этот вопрос остаёться как есть,или будет сверловка???какие размеры болтов от а2 ?чем плох оригинал,или только ценовая политика???шпильки как вариант??какая будет прокладка?этот блок такой же как ааэн по форме???

    Да маслофорсунок нет, площадки под них есть, естественно буду сверлить и устанавливать.

    Родные болты не пойдут, в 2.2 блоке М11, болты в 2.5 блоке М12,
    болты будут в оригинале. только от 1.4ТДИ)) 176мм М12х1,75. Шпильками заморачиваться не буду, для моих задач болтов с головой хватит.. тем более они хоть и на немного, но толще-прочнее родных.
    Прокладка ГБЦ от 2.5ТДИ с круглым каналом ОЖ

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    gt 3071r и так в 1 бар выходит на 2.2моторе на 3000 оборотах .куда еще лучше . а 1.5 бара дует на 3300 -3400 оборотах .

    мое мнение что игра не стоит свеч
    график есть? на моем опыте на 2.2 GT3071 начинал ехать с 3500-3600, полный буст же был на 4000-4200.. правда мотор был уже уезженный, но все равно это сильно картину не меняет..
    Имха если строкер сдвинет обороты выхода на буст на 400-500 оборотов, при этом имея в добустовой зоне бОльший момент, то это уже стоит свеч.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    не прокатит. в этот блок стандартные поршни от 20v турбо ставить нельзя. верхнее компрессионное кольцо долго не прослужит
    бюджет постройки в этом проэкте играет немаловажную роль.. я рискну.. тем более я не нашел отрицательного опыта по такой компоновке..
    да у меня при наличии СТО кольца меняются за 2 дня с затратами в 100-150$))
    В конце концов. надо ж кому то пробовать))

  6. #26

    По умолчанию

    \\\надо будет реализовать площадку под датчики.
    решить вопрос с сапуном\ заглушить дырку в блоке и перепрессовать крышку сапуна.\\\
    **Угу, это все в курсе

    \\\состыковать канал подачи охлаждающей жидкости. я заваривал голову и тди прокладку.\\\
    **Да, у меня и сейчас аналогично на КГ блоке, так и со строкером буду делать


    \\\\покупка хоть и дешевая, но не совсем удачная.\\\
    *** в чем не удачность?! отличие от ТДИ блока только в маслофорсунках.. по крайней мере я других актуальных отличий не заметил. тем более они туда достаточно не сложно инсталируются..

    Кстати вопрос по ДД.. куда два ДД ставитьчтоб более менее симметрично по цилиндрам было как в AAN?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    а зачем если авто для города ???? и 2.2 мотора хватает . проверенно опытом
    Да опыта с 2.2 тоже вполне хватает. Мне низов мало например в добустовой зоне.. ну точнее их нормально с аналогичными по объему атмосферниками, но в сравнении с тем-же 2.7тт, в 2.2 низов нету...
    Последний раз редактировалось Serzyk; 29.01.2011 в 20:02.

  8. #28

    По умолчанию

    \\\тк у тебя r\s меньше планируется ааэнного, нагрузка на юбку больше,я бы улучшил смазку юбку доп.насечками....крутить то всё равно будешь..\\\\
    ***Уточни какой глубины насечки наносятся? аналогично хону или крупнее?

    \\\я бы себе ещё один ролик успокоитель поставил ,вниз ,между шкивом колена и натяжителем..... теперь только там ремень "хлопает"...у тебя эту функцию может выполнить промролик(маленький) на насосе....если ставить 23 зуба, появляется запас по ремню...\\\\
    *** Уговорил, чуть позже накину голову и посмотри какие варианты с натяжением будут приемлемы

  9. #29

    По умолчанию

    Вопрос по ДД:
    на левой части блока есть подходящая отливка в районе 4 цил.


    но нету в районе 1-2 цилиндра, зато есть подходящая отливка с правой стороны блока... кто что скажет?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Дядь Коль,а почему???
    поломается
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #31
    Местный Аватар для Vitgok
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    830

    По умолчанию

    Не понятно. Ход больше - нагрузка меньше. Степень сжатия меньше. Я канеш не моторо строитель, так на интуитивном уровне.

  12. #32
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    график есть? на моем опыте на 2.2 GT3071 начинал ехать с 3500-3600, полный буст же был на 4000-4200.. правда мотор был уже уезженный, но все равно это сильно картину не меняет..
    Имха если строкер сдвинет обороты выхода на буст на 400-500 оборотов, при этом имея в добустовой зоне бОльший момент, то это уже стоит свеч.

    обрати вниманае как ростет буст 0.2 бара 2500 1 бар 3000 - 3100



    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    обрати вниманае как ростет буст 0.2 бара 2500 1 бар 3000 - 3100

    так это ж хорошо)), на строкере будет еще раньше))

  14. #34
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    мне кажетса не к чему . у машины и так динамика ураганная с этой турбой .

    в общем дело твое ,сделаеш да покажеш график того что получилось )))


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  15. #35
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    "изменён датчик распредвала" (С)-что под этим подразумевается?

  16. #36
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    \\\тк у тебя r\s меньше планируется ааэнного, нагрузка на юбку больше,я бы улучшил смазку юбку доп.насечками....крутить то всё равно будешь..\\\\
    ***Уточни какой глубины насечки наносятся? аналогично хону или крупнее?
    глубина аналогичная накатке на поршне..

    в личке?
    Последний раз редактировалось dimo61; 30.01.2011 в 07:44.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  17. #37
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    "изменён датчик распредвала" (С)-что под этим подразумевается?
    ето мои изменения и сохранения файла под таким именем . тоесть перенос датчика распреда с переда гбц на зад . тоетсть в псевдо распределитель


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    глубина аналогичная накатке на поршне..
    интересно в каких конторах спрашивать о данной услуге?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    если система натяжения будет 3B ,то надо будет ремень на 151 зуб, К профиль 19мм
    т.е получается, если использовать 3в натяжение, то ремень просто от AAN ставится?

  20. #40
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    интересно в каких конторах спрашивать о данной услуге?
    в тольятти это делают на кольцевые моторы ...просто вручную режут....


    типа ,один зуб у ножовки по металлу оставляешь ,получается такой "скребок" ....и по линейке наверное..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top