НАДДУВ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. #41
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    20 тыщ проехал на SMS+MAP3 и ничего дохнуть не собирается. Видишь человек за тыщи километров слышит детонацию у меня - верь ему, он Бог.
    При 1.4 барах там и не детонирует.
    СМС прошивке на стоковом железе вообщето 3-х барный датчик ненужен. Это просто метод сдирания с людей денег.
    Достаточно подправить бустовый чип и всё будет также ехать на 2.5 датчике.

    Правда если хотеть крутить и менять пружины и ебать мотор, тогда да, мозг начнёт урезать наддув.

  2. #42
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    При 1.4 барах там и не детонирует.
    СМС прошивке на стоковом железе вообщето 3-х барный датчик ненужен. Это просто метод сдирания с людей денег.
    Достаточно подправить бустовый чип и всё будет также ехать на 2.5 датчике.

    Правда если хотеть крутить и менять пружины и ебать мотор, тогда да, мозг начнёт урезать наддув.
    у нас дешевле мап впаять, чем бустовую карту подправить.

    Так ты твёрдо уверен что уход на запасные карты происходит исключительно из-за детонации при достижении пикового буста 1.6?
    И ты уверен в том, что если отключить датчики детонации этого ухода не будет?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  3. #43
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    у нас дешевле мап впаять, чем бустовую карту подправить.

    Так ты твёрдо уверен что уход на запасные карты происходит исключительно из-за детонации при достижении пикового буста 1.6?
    И ты уверен в том, что если отключить датчики детонации этого ухода не будет?
    Не пробовал отключать датчики - незнаю чего он делать будет - пойдёт на аварийную карту или останется всегда на первой.
    Да, уход на другие карты именно из за детонации. Разбери в ассемблере и посмотри.
    Причём мотроник слышит детонацию раньше, чем я через усилитель и наушники. Уходит на другую карту, если ешё немного довернуть то слышно звон. Ложных показаний я ешё не видел. На другую карту переходит всегда чуть-чуть перед тем пределом, где начинаю слышать через наушники.

    Очень просто проверяется жопой - заливеаеш МТМ 264, там только первая карта тюненная а вторая сток, заливаеш 95-й и чуствуеш как машина начинает ехать, не едет, едет, не едет.
    Это если нет эмулятора. По трассировке и так всё сразуже видно.
    Последний раз редактировалось prj; 10.01.2011 в 13:26.

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    а чем шьешь мотроник?

  5. #45
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Не пробовал отключать датчики - незнаю чего он делать будет - пойдёт на аварийную карту или останется всегда на первой.
    Да, уход на другие карты именно из за детонации. Разбери в ассемблере и посмотри.
    Причём мотроник слышит детонацию раньше, чем я через усилитель и наушники. Уходит на другую карту, если ешё немного довернуть то слышно звон. Ложных показаний я ешё не видел. На другую карту переходит всегда чуть-чуть перед тем пределом, где начинаю слышать через наушники.

    Очень просто проверяется жопой - заливеаеш МТМ 264, там только первая карта тюненная а вторая сток, заливаеш 95-й и чуствуеш как машина начинает ехать, не едет, едет, не едет.
    Это если нет эмулятора. По трассировке и так всё сразуже видно.
    Ты уверен что у тебя ДД не перетянуты?
    Так как у меня УОЗ соскакивал на другую карту вообще без видимых на то причин. Мониторил детонацию осцилографом через ДД и наблюдал следующее - съезд и скачёк никак не коррелируют. Ситуация наблюдалась на некоторых машинах, в том числе с пониженной СЖ и повышенным VE.
    Другие же не страдали от увода УОЗ.

    И что самое интересное СМС303 (сток) + мап3 ниразу не уходил на другие карты зажигания ни у меня, ни у кого-то ещё из наблюдаемых.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  6. #46
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ты уверен что у тебя ДД не перетянуты?
    Так как у меня УОЗ соскакивал на другую карту вообще без видимых на то причин.
    Ты чем смотрел по какой карте он идёт?
    Эмулятором?
    Или тут как некоторые жопой наддув меряют?
    Извиняюсь, но меня очень сильно заебали люди, которые купили кабель ваг-ком за пять баксов и считают что знают что-то о том, что происходит в мозгах автомобиля.

    УОЗ зависит от ОЧЕНЬ многих вешей. Смотреть без эмулятора и говорить по какой карте оно идёт абсолютно безсмысленно.
    С нормальной стоковой пружиной оно и не будет детонировать никогда, и даже если подкрутить, так как реально больше 1.5 бар никогда наддув не будет, как не старайся.

    Всегда возможно что у меня машына чем-то странная. Но если учесть, что она проехала после капиталки 5000км, бензонасос новый, форсунки промыты ултразвуком и дыр нет, то я думаю, что у меня всё достаточно адекватно.
    Последний раз редактировалось prj; 15.01.2011 в 16:05.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    ну и кипишь подняли весело Вы че инженеры которые свои мозги годами на него тратили ,наверно они умнее Вас всех взятых

  8. #48
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    А ты кто?

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    да так мимо проходил

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    поменяйте мотор на новый и забудьте про все

  11. #51
    Местный Аватар для DmitriM
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Чем новый мотор лучше хорошо откапиталенного?

  12. #52
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriM Посмотреть сообщение
    Чем новый мотор лучше хорошо откапиталенного?
    Ну наверное тем, что он новый)))

    это как чашка разбитая никогда не будет такой как новая)

  13. #53
    Местный Аватар для DmitriM
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    а инженеры формулы 1 эпохи турбо авто и незнали что ржавый блок ниначто негодится

  14. #54
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Ты чем смотрел по какой карте он идёт?
    Эмулятором?
    Или тут как некоторые жопой наддув меряют?
    Извиняюсь, но меня очень сильно заебали люди, которые купили кабель ваг-ком за пять баксов и считают что знают что-то о том, что происходит в мозгах автомобиля.

    УОЗ зависит от ОЧЕНЬ многих вешей. Смотреть без эмулятора и говорить по какой карте оно идёт абсолютно безсмысленно.
    С нормальной стоковой пружиной оно и не будет детонировать никогда, и даже если подкрутить, так как реально больше 1.5 бар никогда наддув не будет, как не старайся.

    Всегда возможно что у меня машына чем-то странная. Но если учесть, что она проехала после капиталки 5000км, бензонасос новый, форсунки промыты ултразвуком и дыр нет, то я думаю, что у меня всё достаточно адекватно.
    Я смотрю вагалкой за 60 баксов.
    Разницу 20* и 6* можно увидеть даже сидя под капотом со стробоскопом.

    Короче сначала ты писал что смс+мап3 это бесконечная детонация, а теперь выясняется что ещё пружина тюнячая нужна...

    А вообще мне не хочется хамить или разговаривать в стиле быдло. Интереснее адекватное общение, основанное на обмене мнениями и опытом.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #55
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Я смотрю вагалкой за 60 баксов.
    Разницу 20* и 6* можно увидеть даже сидя под капотом со стробоскопом.
    Там не такая большая разница. Но ваг комом нет смысла смотреть.
    Короче сначала ты писал что смс+мап3 это бесконечная детонация, а теперь выясняется что ещё пружина тюнячая нужна...
    Я никогда не говорил, что это безконечная детонация.
    смс+мап3+1.6 бара наддува у меня детонирует.
    Если поставить СМС+МАП3 на не лапанный вейстгейт там особо больше чем 1.4-1.45 бара не будет. Так как базовый дути N75 в бустовом чипе там слишком маленький. А с малюсенькой горячкой возникает большое выходное давление и этим просто открывает вейстгейт.

    Детонация возникает при реальном дутье 1.6 бара на данной прошивке. Для этого график N75 выглядит совсем, совсем по другому.

    Особенно хорошо чуствуется вместе с коллекотором РС2, но можно и на стоковом. Выевляется лучше всего на высоких передачах при нажимании тапка в пол на низких оборотах.
    Основная причина - слишком бедная смесь, а почему она бедная я уже нарисовал на карте и выложил в теме.

  16. #56
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Там не такая большая разница. Но ваг комом нет смысла смотреть.
    Я никогда не говорил, что это безконечная детонация.
    смс+мап3+1.6 бара наддува у меня детонирует.
    Если поставить СМС+МАП3 на не лапанный вейстгейт там особо больше чем 1.4-1.45 бара не будет. Так как базовый дути N75 в бустовом чипе там слишком маленький. А с малюсенькой горячкой возникает большое выходное давление и этим просто открывает вейстгейт.

    Детонация возникает при реальном дутье 1.6 бара на данной прошивке. Для этого график N75 выглядит совсем, совсем по другому.

    Особенно хорошо чуствуется вместе с коллекотором РС2, но можно и на стоковом. Выевляется лучше всего на высоких передачах при нажимании тапка в пол на низких оборотах.
    Основная причина - слишком бедная смесь, а почему она бедная я уже нарисовал на карте и выложил в теме.
    Ну так я тебе про что пишу то.
    Сток пружина + мап3 + смс с задранным УОЗ = съезд с основной карты.
    тоже самое но смс сток = едет по карте.
    "Бесконечная" имелось ввиду на выходе на буст, который ты обозначил точками.

    ты же знаешь разницу в картах УОЗ... наверно. Она там дикая.

    Обогощать пробывал, правильно? сток форс хватает на это?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #57
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну так я тебе про что пишу то.
    Сток пружина + мап3 + смс с задранным УОЗ = съезд с основной карты.
    тоже самое но смс сток = едет по карте.
    Естественно если там углы ставить слишком раннии, то детонация будет.
    "Бесконечная" имелось ввиду на выходе на буст, который ты обозначил точками.
    Ну вот у меня там с 1.6 барами была проблема.
    ты же знаешь разницу в картах УОЗ... наверно. Она там дикая.
    Нет. В МТМ дикая, так как только одна карта подстроена, в СМС не дикая. Всего 2-4 градуса.
    Обогощать пробывал, правильно? сток форс хватает на это?
    Конешно. Сток форсы при этой турбе не могут просто кончится. Там можно более 1.2 бар на 6000 оборотах ещё с ними. А тут проблема при агрессивном выходе на буст на низах.

    Надо только на ролики сьездить будет и углы точно отстроить а то без динамометра с тормозом сложно.

  18. #58
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Всё. спасибо.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  19. #59
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    А вообще мне не хочется хамить или разговаривать в стиле быдло. Интереснее адекватное общение, основанное на обмене мнениями и опытом.

    Респект и уважение!

    Правильные слова.
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  20. #60
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    а я всё равно нихуя не понял))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top