Эска не заводится . - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37
  1. #21

    По умолчанию

    Здраствуйте! У меня такая проблемма - машина заводиться хорошо но долго, хоть на холодную хоть на гарячую. Все метки выставленны правельно, давление нормальное. При диагностики показало, неисправно - датчик температуры, датчик ож, датчик дроселя, датчик хх, хоть это и не вероятно я всё же снял датчики с рабочего авто и поставил на свою, диагностика показала то же самое.

  2. #22
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Схему смотреть не пробовал? Скорее всего пред погорел.

  3. #23
    Местный Аватар для KOC
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    ......или масса отвалилась
    М62В46

  4. #24
    Пользователь Аватар для Павел 58
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    здраствуйте форумчане, у меня такая же беда, 3 день не могу искру найти, началось все с того что при установке кпп были зажаты провода датчиков положения коленвала, провода перепаял, сигналы со всех датчиков проверил осцилографом, разве что на синхронность не проверял, т.к осцилограф однолучевой, искры все равно нету( проверял предохранители, которые рядом с блоком управления, в торце торпеды и под капотом, все в порядке. помогите пожалуйста

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    У меня был косяк в проводке нашли и сразу завелась

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 58 Посмотреть сообщение
    здраствуйте форумчане, у меня такая же беда, 3 день не могу искру найти, началось все с того что при установке кпп были зажаты провода датчиков положения коленвала, провода перепаял, сигналы со всех датчиков проверил осцилографом, разве что на синхронность не проверял, т.к осцилограф однолучевой, искры все равно нету( проверял предохранители, которые рядом с блоком управления, в торце торпеды и под капотом, все в порядке. помогите пожалуйста
    Я бы посмотрел питание, которое приходит на компьютер. Там несколько плюсов и минусов. У меня как-то тоже пропала искра. Докопался - один из плюсов питания на комп пропал, оказалось плечом расстегнул разъем электрический под рулем слева. Пару дней искал

  7. #27
    Пользователь Аватар для Павел 58
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел питание, которое приходит на компьютер. Там несколько плюсов и минусов. У меня как-то тоже пропала искра. Докопался - один из плюсов питания на комп пропал, оказалось плечом расстегнул разъем электрический под рулем слева. Пару дней искал
    вот и я тоже пару дней ищу, думаю тоже мог задеть этот провод когда рейку снимал для замены пыльника. Ты не мог бы поподробнее описать какой разъем у тебя расстегнулся, мож и у меня тоже самое. Заранее спасибо

    Из за того что провода датчиков были зажаты коробкой и расплющены могло что нибудь сгореть?
    Последний раз редактировалось Павел 58; 10.12.2010 в 12:02.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Павел 58
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    форумчане, ни у кого нет больше ни каких предположений?

  9. #29
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Схемы и мультиметр в руки и вперед. Делов на полчаса. Никто тебе тут волшебным образом не ткнёт виртуально в кусочек провода, дернув который всё заработает.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #30
    Пользователь Аватар для Павел 58
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    короче проблема была в перепутаных датчиках коленвала, решилось в тот же день, но проездила машина не долго, провернуло вкладыши

  11. #31
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Вобщем тема все таже...
    пропаяли мне платы на мозге все работало,правда стала иногда четверила,разъемы на комутаторе пошевелишь,который на 2 цилиндра идет,все в норму вставало...
    до поры до времени.вобщем вскрыл мне электрик этот комутатор,были два провода отпаяны,еле прилегали,пропаял,все заработало ровно,но не надолго,через 15 минут авто заглохло.
    искры нет,насос рабочий,ошибок нет,только датчик оборотов,но это так и должно.обнулили ошибки искра появилась,немного подергалась пытаясь завестись и опять все поновой,никаких вспышек.
    в сервисе разводят руками,говорят не знают что с моей эской,как так все работает ошибок нет,а она не заводиться???
    может быть такой из-за контактной группы???питание на комутоторы идет.
    запарило не знаю что делать,машина прозябает в сервисах....
    да,свечи поменял на оригинал,новые.

  12. #32
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Мозги от другой машины подкидывал?
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  13. #33
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Мозги от другой машины подкидывал?
    в прошлый раз когда была такая же хрень,менял с Ы4 все подряд,в итоге поменяли мозги(они с Ы6 там были) и она завелась,электрик сказал что пропаял какие то дорожки и все заработало.почему опять такая хрень не пойму.причем в прошлый раз было вообще глухо ни искры ни каких схваток,а сейчас бывает схватывает и искра то есть то нет.

  14. #34
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    и не понятно связано ли это с ремонтом комутатора,ну если б он не работал то второй то с чего накрылся???главное ошибок никаких нет...блин грешу на контактную группу,она точно хреновая,но чтоб такое из-занее???еслиб вообще тишина была,а тут то стартер молотит.

  15. #35
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    датчик положения колена,датчик холла и свечи заменены,комутаторы работают,все преды впорядке,насос напрямую работает. что может еще???

  16. #36
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Метки ГРМ проверяй.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #37
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    в том и дело, что метки на месте,все что на запуск влияет проверено.остаються мозги,если там какой глюк ошибку должен комп показывать???

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top