Ауди S4 Avant 2.2т LehaNAH
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. #1

    По умолчанию Ауди S4 Avant 2.2т LehaNAH

    Начну пожалуй, скоро весна - начну делать.
    Тюнинга будет мало, в основном ремрнт и востановление оттюненого авто
    На момент покупки на машине стояло (пока не куда не делось):
    Турбина RS2
    Форсунки RS2
    ДМРВ RS2
    Выпускной коллектор RS2
    Мозги ADU (MOTRONIK)
    Б/насос AAR
    пружины H&R



    Куплена машина была через Ауди Клуб. Первое знакомство с ней состоялось в тёмном сервисе в Бирюлёво (стояла там с разбитй мордой).
    Второе знакомство и первая поездка в АЦ Юг на диагностике.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=47688 обсуждение покупки и диагностики. Распечатка диагности прилагается



    тут общаа сумма необходимых ЗЧ в USD

    Результат: купил
    Получил ЭС4 с неплохим внешним видом в стайлинге ЭС6, но почти полностью укатанная. С RS2 комплектом на стоковых валах. Дима - бывший хозяин, сказал, что до осени доездит... он не угадал. Ездит до сих пор (три тьфу ).

    Продолжение следует


    ЗЫ. Павел! Может я чё не так делаю, но рисунки в ручную вбивать (img, url) - оч муторно :/
    Последний раз редактировалось LehaNAH; 05.11.2009 в 18:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Сейчас вспомнил один не приятный момент в эксплуотации.
    Долго тошнил по пробкам - машина перестала тянуть. Остановился на стоянке магазина автозапчастей и заглох. Уехать смог только на эвакуаторе (первое неудачное знакомство с заниженой подвеской). Неделю собирали-разбирали - не заводилась. Через неделю отволок (уже на эвакуаторе с подвижной платформой) к Рубену... завелась на следующий день. Что было до сих пор не знаю...

  3. #3
    Местный Аватар для Почти_BATMAN
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    Сейчас вспомнил один не приятный момент в эксплуотации.
    Долго тошнил по пробкам - машина перестала тянуть. Остановился на стоянке магазина автозапчастей и заглох. Уехать смог только на эвакуаторе (первое неудачное знакомство с заниженой подвеской). Неделю собирали-разбирали - не заводилась. Через неделю отволок (уже на эвакуаторе с подвижной платформой) к Рубену... завелась на следующий день. Что было до сих пор не знаю...
    Надо раскопать причину, чтобы не ехать на эвакуаторе откуда-нить издалека...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Почти_BATMAN Посмотреть сообщение
    Надо раскопать причину, чтобы не ехать на эвакуаторе откуда-нить издалека...
    Ну я могу только догадываться. У меня шестерня вала ГРМ ЭС4 стоИт, возможно с метками перемудрили. Рубен ничего не сказал, возможно, просто правильно собрал. Причина вставшего мотора, возможно, сорванная шестерня ГРМ (клапанА целы, плохих звуков не было). А ехал к Рубену реально из далека... с Орехова-Борисова

  5. #5

    По умолчанию

    поправил про мозх... снял, посмотрел... motronic 895907551a от ABY...

    рсталось выяснить на счёт прошивки

  6. #6
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    Ну я могу только догадываться. У меня шестерня вала ГРМ ЭС4 стоИт, возможно с метками перемудрили. Рубен ничего не сказал, возможно, просто правильно собрал. Причина вставшего мотора, возможно, сорванная шестерня ГРМ (клапанА целы, плохих звуков не было). А ехал к Рубену реально из далека... с Орехова-Борисова
    Обычно говорю причину... Дату назови когда был - попробую восстановить.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Обычно говорю причину... Дату назови когда был - попробую восстановить.
    Ну а что ты мог сказать, если как я понял ты просто правильно собрал (она разобранная была). а дата 17,06,2006...

  8. #8

    По умолчанию

    коль пока ничё не делаю с машиной пару видюх брошу
    ОНА http://www.youtube.com/watch?v=jlUhfdmFpkk
    ОНА против ниссукасана sr20det
    http://www.youtube.com/watch?v=nMO4nCHINAw миня, как обычно, порвали
    ОНА vs S6мтм vs RS2
    http://www.video.mail.ru/mail/dedmazay0204/1/11.html я их уехал
    http://www.youtube.com/watch?v=oubd2FOxuIs
    Последний раз редактировалось LehaNAH; 05.11.2009 в 18:06.

  9. #9

    По умолчанию

    устал от шума выхлопа. собрался с силами и поехал в "Сталкер" в Багире моторс. Результат :





    конечная банка в конец прогоревшая, поетому тише не стало в жилых районах стараюсь передвигаться медленно, чаще накатом. Дело не в громкости. Звук настолько низкий, что становится невыносимо находиться внутри.

    Буду менять конечную банку, возможно ещё пару пламегасителей воткну.

    ЗЫ. Цена двух труб (не нержавейка ), двух пламегасов и работа 11000 руб. Гарантия есть, тока на заниженной подвеске её легко потерять.

  10. #10
    Пользователь Аватар для kondor
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    может все лучше было бы одну трубу на 76 мм?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
    может все лучше было бы одну трубу на 76 мм?
    может Тока я её отрывал постоянно.

  12. #12

    По умолчанию

    вот поставил, таки MG-race







    стало тише, но не сильно. звук стал мягче, без рейсерского треска - БОХАТЫЙ надо ставить резонатор

    зы. 200евров банка (-скидка ), 1500р (со скидкой) установка в Багировском "Сталкере".

  13. #13

    По умолчанию

    в связи с протечкой дождевой воды в салон пришлось вынимать салон. что б просто так фигнёй не заниматься решил поставить музон нормальный.

    и так:
    куплена с оказией Рockford Fosgate на фронт T162S серии Power
    http://www.rockfordfosgate.com/produ...n_US&p_status=
    вынул ВЕСЬ салон под шумку и прокладывание кабелей (фото позже). кабелей много, т.к. фронт с поканальным усилением.

    начал, естественно, с самого простово: твитеры.
    основная задача устоновить в стойку "как родной". и под штатную ткань. до окончательной сборки всей музыки направленность головок меняться не будет.

    под штатную обшивку не один нормальный стакан не влезает, поэтому пришлось испоганить алюминиевый (в комплекте.) и понеслась:






    подиумы лепил из пластелина Мистери. вообщем удобная штука, тока липкая очень. Руки и шпатель (шоб шкуркой потом не обрабатывать) пришлось смачивать водой. Получилось прочно и твёрдо.





    высота подиума получилась около 1см, поэтому штатная ткань натянулась без вопросов.







    осталось самое трудное. подиумы в дверях. обшивки уже раздербанил. заказал основу под подиум (лобзика нет, да и резать негде). всё осложняется тем, что делать решил сам, а времени почти нет.

    продолжение, думаю, через недельку
    Последний раз редактировалось LehaNAH; 16.08.2008 в 16:24.

  14. #14

  15. #15
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    привет! себе тоже доделываю салон,частично кожу меняю,подиумы сам готовлю,доделаю кину фотки,может что пригодится!!!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessit89 Посмотреть сообщение
    привет! себе тоже доделываю салон,частично кожу меняю,подиумы сам готовлю,доделаю кину фотки,может что пригодится!!!

    ну в салоне только плдиум будет обшиваться


    а сам подиум тотже пластелин мистери, а основа и стяжки МДФ. самое сложное - это промерка. воопчем это не первая музыка, которую я ставлю. а вот с пластелином работаю впервые

  17. #17

    По умолчанию

    в связи с мировым кризисом и вдруг появившемся временем решил собирать
    пол закончен: виброфильтр+визомат.
    провода брошены: акустик - аудиобах, межблочники - дакс (фронт), мистери (саб с вживлённым проводом управления).
    дальше дверь:

    заодно поменял механизмы замков на ЭС6/45
    собсно пробный подиум:

    основа на металле двери. верхняя часть (два кольца) притягивает обшивку.
    как народ на обшивку ставит ваапче не понятно. тестовый запуск показал, что обшивку надо притягивать где только можно.
    тут вопрос: надо ли заливать подиум (там где рёбра) или достаточно изолировать объём двери?
    раньше пеной заливал, но ща так может не получиться
    собсно дверь даже закрываается

    дальше попробую чуть довернуть миды вверх. твитер, походу, встал как надо.

  18. #18
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    А что пищалки так высоко? Сцена развалится теоретически. Заливать подиум не обязательно, жесткости должно хватить, а стенки виброй какой-нибудь проклеить можно. У меня, кстати, подиум чисто на обшивке, играет на "ура", обшивка не вибрирует, правда она капитально закатана и подиум тоже очень жесткий.
    Вот мидбас мой:
    http://www.blindhorse.ru/index.php?o...=137&Itemid=30

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    А что пищалки так высоко? Сцена развалится теоретически. Заливать подиум не обязательно, жесткости должно хватить, а стенки виброй какой-нибудь проклеить можно. У меня, кстати, подиум чисто на обшивке, играет на "ура", обшивка не вибрирует, правда она капитально закатана и подиум тоже очень жесткий.
    Вот мидбас мой:
    http://www.blindhorse.ru/index.php?o...=137&Itemid=30
    твитеры на уровне носа, примерно. пока вторую сторну не сделал - ничё не скажу про сцену
    про обшивку: наверное, разница в размере мида и его мощЕ

  20. #20

    По умолчанию

    ты уже 8 месяцев салон собираешь?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top