расход масла - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55
  1. #41
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Завод дает такой большой расход 1л на 1000км чтоб потом не проиграть на ремонтах при сервисном обслуживании своих же машин. По факту хороший турбо мотор ауди ест до 2 литров за замену масла.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrbek Посмотреть сообщение
    во 1-х это было написано для тех людей которые утверждают, что у них турбовые моторы не жрут масло даже при пробеге под 400 тыщ!
    И я писал конкретно за эску а не за все ауди!
    У меня пробег примерно 300. Ну может чуть побольше. Ну ни расходует вообще. Из под клапанной крышки подтекает. Не знаю почему. Прокладка новая. Придется на герметик садить. Наверное все-таки деформированная крышка. А масла не кушает. Хоть тресни. Я так думаю это из-за чего. Предыдущий владелец Виктор Захарович. Фамилию я уже забыл. Житель г. Подольска. На момент покупки мной машины в 2007 г имел возраст 75 лет. Машина была привезена в Россию в мае 1998г и сразу же на его имя. По его заверениям за 9 лет она прошла 70 т. км. В последние годы, как он говорил, по 1 тыс. в год. Похоже на правду, потому, что она покрыта точками ржавчины, как мне кажется, от стояния в гараже. Манера его езды по г. Подольску - он меня катал - на четвертой передаче - 30 км/час. А зачем быстрее? Поршневая на месте, турбина тоже. Систему вентиляции я слегка доработал. А куда больше маслу деваться? Вот и вся картинка

  3. #43
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrbek Посмотреть сообщение
    во 1-х это было написано для тех людей которые утверждают, что у них турбовые моторы не жрут масло даже при пробеге под 400 тыщ!
    И я писал конкретно за эску а не за все ауди!
    Баян это. У кого-то эска жрет масло, у кого-то абсолютно нет. Всё индивидуально. Пробеги тут у всех за 300+
    Последний раз редактировалось BlindHorse; 15.10.2010 в 12:41.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrbek Посмотреть сообщение
    не знаю что там у вас на базаре говорят! А особо умным стоит открыть книжку и почитать рекоминдации завода изготовителя!
    И что? Нужно сделать что бы жрала литр и больше? Ну а если мне не нравится запах с выхлопной, когда необходимо доливать больше 0,5 литра на 1000км. Поэтому и предпочитаю нормальные зазоры в ЦПГ и ГРМ, а не особо умные загрязняют атмосферу .

  5. #45
    Пользователь Аватар для andrbek
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Казахстан, г Актау
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    И что? Нужно сделать что бы жрала литр и больше?



    Замерь уровень масла!!!! наступи на педаль газа до пола 43 раза, а потом замерь уровень масла снова!!!!

  6. #46
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Ездил на йух, проверил расход масла, было %30 валилова (серпантин жостко+ обгоны), остальное не напрягаясь, расход масла на 3500км составил 1 литр, в городском режиме+ покатушки хавает больше, точно не замерял. Но если валю, то с вентиляции картера прям заглатывает не переваривая, если тошнить, то расхода нет совсем.
    да, и эта, перешол нзад на ликви молли, всё-таки лучше мобила, горит меньше и термостабильнее чюток.

  7. #47
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Ездил на йух, проверил расход масла, было %30 валилова (серпантин жостко+ обгоны), остальное не напрягаясь, расход масла на 3500км составил 1 литр, в городском режиме+ покатушки хавает больше, точно не замерял. Но если валю, то с вентиляции картера прям заглатывает не переваривая, если тошнить, то расхода нет совсем.
    да, и эта, перешол назад на ликви молли, всё-таки лучше мобила, горит меньше и термостабильнее чюток.
    а какая конструкция у тебя вентиляции?


    спектрол 5-50 попробуй....по моим наблюдения лучше ликви-молли...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  8. #48

    По умолчанию

    Надоел мне аджип-недоволин последние 2 замены(мож левак пошел или хз).Соскакиваю с этого брэнда(прошел на нем 60 тыщ гдето),не устраивает его нестабильность после пробегов 4000 тыщи.На что переходить ХЗ.Хочу но боюсь попробовать Спектрол 5-50
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  9. #49

    По умолчанию

    Вариантов несколько:
    -тотал
    -спектрол
    -ликвимоли
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    У меня на одной 2.2т был небольшой расход масла, на двух 2.2т расхода масла практически не было, эс6 4.2 кушала литр на тыщу, ща а8 3.7- за 4т.км долил литр

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Вариантов несколько:
    -тотал
    -спектрол
    -ликвимоли
    Блин, зависит от порядочности поставщиков, что получаем в ёмкости приличных брендов. И что больше бодяжат в вашем регионе, как узнать? Х/з:-x .

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felb Посмотреть сообщение
    Блин, зависит от порядочности поставщиков, что получаем в ёмкости приличных брендов. И что больше бодяжат в вашем регионе, как узнать? Х/з:-x .
    Я покупаю масло в конторе, которая занимается оптовыми поставками. У моего товарища жена там работала до недавнего времени. Через нее и брал. И сейчас беру. Хоть как-то вроде понадежнее, чем просто в магазине

  13. #53
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а какая конструкция у тебя вентиляции?


    спектрол 5-50 попробуй....по моим наблюдения лучше ликви-молли...
    вентиляция стандартная, вот хочу заколхозить выход в атмосферу, с фильтриком на конце, думаю расход приблизится к 0,


    Сыкотно чёта спектрол, это ж вроде как российское масло

  14. #54
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    не приблизится....когда жестоко крутишь...я уже сделал ....


    лет пять уже на нём все обслуживающиеся у меня эски ...

  15. #55
    Местный Аватар для Kansta
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Щёлковский р-н
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Всем привет! ГБЦ (AAN) у меня ремонтная по полной программе (начала дымить),пробег 240т.к. ))) до ремонта 0-500гр./1000 ближе к ремонту сответственно уже 500,после ремонта 100гр./1000-первые 10т.к. Потом следующие 30т.к. раход увеличился постепенно до 550г.р/1000.... Лил всегда Кастрол 5в40. У меняесть три вопроса:
    1) Хочу перейти на ТОТАЛ,какой лить, и что сним сейчас,не испортилось?
    2) Что означают масленные ободки на выхлопе,с учётом того что в последный год езжу крайне мало?
    3) И что за КЛАПАН ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ РАЗРЯЖЕНИЕ В ВЫПУСКНОЙ СИСТЕМЕ,который можно промыть (о нём писали выше),где его искать,если можно схематично.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top