Как правильно обкатывать машину после сборки мотора. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    нафига 10-60 на обкатку притирку ?? еще зимой. 5-40 . через 2 тыщи слить. без резких разгонов. и все.

  2. #22
    Местный Аватар для costya048
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    липецкая обл.Елец
    Сообщений
    2,494

    По умолчанию

    Юра круглый год на 10 60 ездит
    успех обычно приходит к тем,кто слишком занят,чтобы искать его

  3. #23
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от costya048 Посмотреть сообщение
    Юра круглый год на 10 60 ездит

    Ездил )
    Не прикатывал, это же не жигули и москвич, которые после капиталки на тросе таскали на передаче не заводя двигатель, чтобы лишний металл в поддон сточился ))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CompBoy Посмотреть сообщение
    нафига 10-60 на обкатку притирку ?? еще зимой. 5-40 . через 2 тыщи слить. без резких разгонов. и все.
    Эту мочу в этот двигатель нельзя никогда...

  5. #25

    По умолчанию

    В этом двигателе с мочой ни каких проблем вообще.
    Щас в январе замена с сентябрьского 0-w30 на опять зимнее 0-w20.
    К сезону ставлю еще больше турбу и опять 0-w30 будет.
    Байка про только сметанное 10-w60 у эсочников как кочевала из поколения в поколение, так и продолжает... Стабильность??????

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Обкатка двигателя после ремонта это не главное. Главное - это грамотный, по пунктам ввод в эксплуатацию
    А это :
    1.) Оповестить товарищей
    2.) Назначить время
    3.) Назначить ответственных
    4.) Подготовить (накрыть) стол (поляну, скамейку, табуретку и т. д. )
    5.) Поднять первый тост за первый цилиндр /поршень/кольца/поршневые пальцы и т. д.
    6.) Второй соответственно за второй
    7.... ) И так по числу цилиндров
    Это очень важный момент в обкатке... Я уже дважды был свидетелем пренеприятнейшей картины.
    Фолькс, пригнанный из Германии и не прошедший "ввод в эксплуатацию" - стуканул мотор
    Новая Нива, обмытая полбутылкой коньяка - сыпалась на ходу. КажНый божий день

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Eographic Посмотреть сообщение
    В этом двигателе с мочой ни каких проблем вообще.
    Щас в январе замена с сентябрьского 0-w30 на опять зимнее 0-w20.
    К сезону ставлю еще больше турбу и опять 0-w30 будет.
    Байка про только сметанное 10-w60 у эсочников как кочевала из поколения в поколение, так и продолжает... Стабильность������
    И как долго и часто она на этом работает???

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    И как долго и часто она на этом работает???
    Последние лет пять на нулёвках.
    Правда надо уточнить, что гбц была переведена на механику. С гидриками, если правильно помню, 5-30 самое "жидкое" лил

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Eographic Посмотреть сообщение
    Последние лет пять на нулёвках.
    Правда надо уточнить, что гбц была переведена на механику. С гидриками, если правильно помню, 5-30 самое "жидкое" лил
    Подозреваю поклонник богдановской чуши.?
    Есть же мануал . опять-таки турбо мотор греется ОЧЕНЬ быстро поэтому ЛЮБОЕ дорогое масло.
    А по поводу что спросили , замен масла надо не меньше 3 за 1000 и прям в отсечки не надо.
    И правильно в натяг даже обкатаному мотору противопоказано.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Подозреваю поклонник богдановской чуши.?
    Есть же мануал . опять-таки турбо мотор греется ОЧЕНЬ быстро поэтому ЛЮБОЕ дорогое масло.
    А по поводу что спросили , замен масла надо не меньше 3 за 1000 и прям в отсечки не надо.
    И правильно в натяг даже обкатаному мотору противопоказано.
    Ой-ё-ёй, Валера, а у тебя-то с богданычями походу любовь))) вещаешь про них с каждого угла.

    По поводу мануала, фото из А200_20V 3В
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8989899.jpg
Просмотров: 75
Размер:	75.9 Кб
ID:	71538
    Эска позднее
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11411.jpg
Просмотров: 66
Размер:	191.0 Кб
ID:	71539 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 63
Размер:	289.0 Кб
ID:	71540 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33333333454545.jpg
Просмотров: 69
Размер:	279.5 Кб
ID:	71541

  11. #31

    По умолчанию

    Я про свой личный опыт с R5_20V и нулёвками Дмитрию написал, а ты опять своих обожаемых Богдановых приплетаешь. фу

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Eographic Посмотреть сообщение
    Я про свой личный опыт с R5_20V и нулёвками Дмитрию написал, а ты опять своих обожаемых Богдановых приплетаешь. фу
    Так л- логика . Если опыт интересно узнать может кто-то чего-то не знает , правда интересно по какой логике это надо делать. Ведь холодный мотор очень короткое время.
    Не приплетаю а борюсь с невежеством а то так всем окончательно мозги засрут . По мануала вроде 5w50 самое самое мне это нравится.

  13. #33
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Я бы посмотрел на показания давления масла при 130 градусах на водичке 0-20...
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел на показания давления масла при 130 градусах на водичке 0-20...
    Да, я бы тоже... Чисто из любопытства. На 10-60 130° было, и не однократно. На нулёвке за 110° ни разу не росла. Тот же участок, те же погодные условия, +- такое же педалирование. Маслорадик сток.
    Ну вот нет проблем с давляком.
    Р.s: блин, как бы ярлыков тут не понавешивали

  15. #35
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торас Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Вопрос тот же, обкатка aan Замена поршней на ковку, шатунов, вкладышей, клапанов, прокладок, гидриков, расточка, хон, правка постелей....В общем полный набор. Турбина гибрид к24 на кованом колесе, сцепа новая rs4b7 на бездемпферном диске, 6КПП CBL сток. Не знаю, что ещё указать
    Это будет моя первая обкатка. Очень боюсь неправильно обкатать. Как правильно крутить? В как можно более овощном режиме ездить? Но также слышал версию, что этот мотор не особо любит низкие обороты. Я понимаю, что 4000 и выше крутить не стоит. На двух переключаться, на трёх, до полутора тысяч крутить, или до спула турбины?
    Дайте, пожалуйста, совет грамотный, сам не силён в aan.
    правильно крутить до отсечки но не сразу после первого запуска, нужно ответственно отнестись к новому мотору, подождать хотя бы включения и выключения вентилятора, и если система охлаждения прокачалась то можно начинать наваливать, как обкатывают трековые мотоциклы? супербайк например? пару минут до отсечки покрутил и если на земле нет металических осколков и звуков в моторе то всё, можно валить чуть больше чем на всю

  16. #36
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    собрал как то мотор на таз, моторы очень плохие и не надежные, с волами и забыл посмотреть сколько там отсечка, чет думаю многовато крутиться, оказалась 8600 ну думаю не беда, и вот он отходил тысяч 60 пока был атмо и потом в него стали дуть и он ещё 100 примерно отходил, машину после этого продали и она до сих пор ездит, всему виной правильная обкатка, на обкатке больше 9000 крутить противопоказано.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    собрал как то мотор на таз, моторы очень плохие и не надежные, с волами и забыл посмотреть сколько там отсечка, чет думаю многовато крутиться, оказалась 8600 ну думаю не беда, и вот он отходил тысяч 60 пока был атмо и потом в него стали дуть и он ещё 100 примерно отходил, машину после этого продали и она до сих пор ездит, всему виной правильная обкатка, на обкатке больше 9000 крутить противопоказано.
    Собрал тут другу ааэн на степени выше стока. Как бы не логично. Местные так не делают. Турба кастомная на базе 7400, моей вариации. Как асфальт к Женьке на настройку поедем. Но прям щас слюней до пола, что это за 2.2 говорит, так кайфово не было ни когда) А фишка то с н75 скинута)))

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Не знаю как там крутятся вазы и прочие пушки - гонки . Периодически смотрим мировой ралликросс ,удалось даже пролитое масло увидеть и пальцами с асфальта потрогать цвет зелёный консистенция сметана. Так вот там даже если опаздывают греют мотор по схеме (постепенно увеличивая обороты)
    Разговор о теплонагружености " густого" масла пошел уже очень давно с мериканских сайтов и является баяно-фейком или не правильно переведенной терминологией.
    Кому моторы( из свежих пиздежей) не жалко появилась модная охлаждайка хотя как и зелёное масло Кастрол придумал обратное решение.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Эту мочу в этот двигатель нельзя никогда...
    жизеты 10.5 на нем едут . на автомате .

  20. #40
    Местный Аватар для costya048
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    липецкая обл.Елец
    Сообщений
    2,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CompBoy Посмотреть сообщение
    жизеты 10.5 на нем едут . на автомате .
    Сколько едут?
    успех обычно приходит к тем,кто слишком занят,чтобы искать его

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top