Электротурбина - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 96 из 96
  1. #81
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Последовательно нельзя. Электрохрень будет либо затычкой после к24, либо шайбой с маленькой дыркой (как в ДТМ) перед к24.
    Но на схеме то она нарисована последовательно. ???

  2. #82
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    я вам сейчас обрисую как буду делать я,
    есть компрессор, который дует 0,8 избытка с холостых, буду ставить последовательно с турбиной, но паралельно компрессору будет стоять дроссель,эквивалентный нашему и при достижении давления во впуске более 1,2 он будет тупо открываться и компрессор полностью отключаться, тоесть компрессор перекрывать в общем-то не надо, надо просто создать дополнительный воздушный канал для увеличения суммарного проходного сечения.не надо мутить кучу заслонок, нужна всего одна, у меня будет дроссель от волги для начала, открывать его будет актуатор от турбины с 1,8т , а преднатяг опытным путём добавив пружинку, минимум электроники, сплошная механика, клапан плавно будет приоткрывать заслонку, и перехода не будет ощущаться.
    Теперь про мотроник,
    ему в принципе фиолетого скока там поддует с низу, он всё-равно до напряжения насыщения ДМРВ следует величине попадающего в циллиндры водуха, и ничего не будет глючить.
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 12.10.2010 в 02:43.

  3. #83
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    акуда компр подключать

  4. #84
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    я вам сейчас обрисую как буду делать я,
    есть компрессор, который дует 0,8 избытка с холостых, буду ставить последовательно с турбиной, но паралельно компрессору будет стоять дроссель,эквивалентный нашему и при достижении давления во впуске более 1,2 он будет тупо открываться и компрессор полностью отключаться, тоесть компрессор перекрывать в общем-то не надо, надо просто создать дополнительный воздушный канал для увеличения суммарного проходного сечения.не надо мутить кучу заслонок, нужна всего одна, у меня будет дроссель от волги для начала, открывать его будет актуатор от турбины с 1,8т , а преднатяг опытным путём добавив пружинку, минимум электроники, сплошная механика, клапан плавно будет приоткрывать заслонку, и перехода не будет ощущаться.
    Теперь про мотроник,
    ему в принципе фиолетого скока там поддует с низу, он всё-равно до напряжения насыщения ДМРВ следует величине попадающего в циллиндры водуха, и ничего не будет глючить.
    А что за такой компрессор, который дует 0,8? Это много. А по расходу его хватит? И еще один вопрос. Что такое "актуатор"? Я тоже придерживаюсь точки зрения, что нужно ставить последовательно с основной турбиной и сбоку обводной канал. По-моему это наиболее рационально

  5. #85
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    акуда компр подключать
    ,Дедуль, нихера не понял, что и к чему ты подключть хочеш

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    А что за такой компрессор, который дует 0,8? Это много. А по расходу его хватит? И еще один вопрос. Что такое "актуатор"? Я тоже придерживаюсь точки зрения, что нужно ставить последовательно с основной турбиной и сбоку обводной канал. По-моему это наиболее рационально
    компрессор от Тойоты краун, модель мотора не помню, 2литра 200 сил, максимальное давление вроде как 0,8, я ещё хочу передаточное отношение чюток изменить, чтоб быстрее крутился. Ещё у него есть неплохая опция - электро муфта, как на компрессоре кондея.
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 12.10.2010 в 10:36.

  6. #86
    Местный
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    буду ставить последовательно с турбиной, но паралельно компрессору будет стоять дроссель,эквивалентный нашему и при достижении давления во впуске более 1,2 он будет тупо открываться и компрессор полностью отключаться, тоесть компрессор перекрывать в общем-то не надо, надо просто создать дополнительный воздушный канал для увеличения суммарного проходного сечения.не надо мутить кучу заслонок, нужна всего одна, у меня будет дроссель от волги для начала, открывать его будет актуатор от турбины с 1,8т , а преднатяг опытным путём добавив пружинку, минимум электроники, сплошная механика, клапан плавно будет приоткрывать заслонку, и перехода не будет ощущаться.
    Спасибо что поделился задумкой!
    надо продумать, удачи в проекте!

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    ,Дедуль, нихера не понял, что и к чему ты подключть хочеш


    компрессор от Тойоты краун, модель мотора не помню, 2литра 200 сил, максимальное давление вроде как 0,8, я ещё хочу передаточное отношение чюток изменить, чтоб быстрее крутился. Ещё у него есть неплохая опция - электро муфта, как на компрессоре кондея.
    А, так это будет приводной компрессор. Да, на Крауне такая штучка есть. И подключается электромуфтой

  8. #88
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Да да да, вот и будет по задумке лошадиный момент с самого низу с подхватом вверху от турбы.

  9. #89
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    чоьыблянипонил77777
    куда сцуко врезть это хуйню!!!111111111111


    телки сцкки

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    чоьыблянипонил77777
    куда сцуко врезть это хуйню!!!111111111111


    телки сцкки
    Честно говоря это вопрос надо продумать хорошо. Я что-то думал последовательно с турбиной родной ставить, а сейчас все больше склоняюсь к работе в параллель. Т. е. всасывание электровентилятора врезано сразу после раходомера, а нагнентание врезано в выход родной турбины. Имеется ввиду холодной-воздушной части. И разделяться должно герметичным перекидным клапаном-заслонкой с приличным проходным сечением. Было бы неплохо посмотреть как работают двигатели с механическим нагнетателем и турбиной. Какие бывают вообще схемы подключения. А то можно на что-нибудь напороться

  11. #91
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Да да да, вот и будет по задумке лошадиный момент с самого низу с подхватом вверху от турбы.
    А чем приводится в действие мехнагнетатель на Крауне? Ремнем?

  12. #92
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    чоьыблянипонил77777
    куда сцуко врезть это хуйню!!!111111111111


    телки сцкки
    перед родной турбой, последовательно ей, а паралельно этой электродулке ставить дроссель который будет мимо неё пускать воздух когда уже она нах не нужна.

  13. #93
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    А чем приводится в действие мехнагнетатель на Крауне? Ремнем?
    да ремнём

  14. #94
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    а мож проще не клапан в обход, а саму электродудку в обход пустить. А клапан механический. Дует дудка - клапан под давлением открылся, подула турба - передавила давляком, клапан закрылся. И не нужно никакого управления.

  15. #95

    По умолчанию

    Пардон за "дилетантскую точку зрения", а на моторах с двумя турбинами это как-то геморно реализовано? На субаре с твинтурбо большая и мленькая турбины дуют в интеркуллер и вроде как между турбинами и радиатором никаких заслонок нет... повторить такую схему (но вместо малой турбины сабж) можно? я не представляю как оно происходит, поэтому допускаю что херь написал...

  16. #96
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    а мож проще не клапан в обход, а саму электродудку в обход пустить. А клапан механический. Дует дудка - клапан под давлением открылся, подула турба - передавила давляком, клапан закрылся. И не нужно никакого управления.
    так если я правильно понял, давляк на низах будет через турбу назад съёбываться, самый простой способ я описал, в твоём нет только пневмо привода, зато дудка наебнутся может в 2 счёта, если её в стену дуть заставить. В моей схеме вообще по барабану работает она или нет, когда турба дует.
    хотя мысль интерестная, но с клапаном без управления не покатит.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top