Тормозной путь S6 C4 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. #21
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Всё просто - тормознул с 10км/ч и замерил путь. Дальше математикой считаешь всё остальное. ахахахаха

    А мужики то не знали - спойлеры тормозные придумывали
    Для бедных только такой вариант У богатых пацанов есть джитех

  2. #22
    Местный Аватар для Top
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Ну лично я буду мерять просто - отметить фишкой или столбиком на обочине начало торможения и померять рулеткой тормозной путь.
    3-5 раз оттормозиться - результат более-менее верный будет. Скорость по ЖПСу.

  3. #23
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Ну лично я буду мерять просто - отметить фишкой или столбиком на обочине начало торможения и померять рулеткой тормозной путь.
    3-5 раз оттормозиться - результат более-менее верный будет. Скорость по ЖПСу.
    Теж написали: На 100 км/ч скорость составляет 27,77 м/с, время реакции нормального водителя 0,5 и более секунд, сколько метров ты можешь пролететь посчитай сам. Угадать и начать торможение точно на отметке нереально.

  4. #24
    Местный Аватар для Top
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    Теж написали: На 100 км/ч скорость составляет 27,77 м/с, время реакции нормального водителя 0,5 и более секунд, сколько метров ты можешь пролететь посчитай сам. Угадать и начать торможение точно на отметке нереально.
    Да ну ладно! Практически наверняка можно точно начать торможение проезжая мимо фишки, столба, линии! Уверен! 5-7 раз оттормозиться для выборки, откинуть 2 крайних результата - с большой долей вероятности можно говорить о реальном тормозном пути.
    Плюс к этому - меня, собственно говоря, больше интересует изменение тормозного пути (хотя и результат стандартных безусловно тоже!) после замены задних и передних тормозов.

  5. #25
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Да ну ладно! Практически наверняка можно точно начать торможение проезжая мимо фишки, столба, линии! Уверен! 5-7 раз оттормозиться для выборки, откинуть 2 крайних результата - с большой долей вероятности можно говорить о реальном тормозном пути.
    Плюс к этому - меня, собственно говоря, больше интересует изменение тормозного пути (хотя и результат стандартных безусловно тоже!) после замены задних и передних тормозов.
    Если торможение станет лучше- почувствуеш 100%.

  6. #26
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    готов с кем-нибудь на смотре затормозиться))) у меня сток))) хотел бы с С8 тормознуться или с поршиком.

  7. #27
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koryun Посмотреть сообщение
    готов с кем-нибудь на смотре затормозиться))) у меня сток))) хотел бы с С8 тормознуться или с поршиком.
    Да ну не будет никакой разницы. Штатных хватает чтоб со 120км/ч в абс тормозить.

    Ширину резины надо увеличивать. и задние тормоза усиливать. Вот тогда да - переда начнёт не хватать сильно.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  8. #28
    Местный Аватар для Top
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Сегодня были замеры.
    Откинув крайние результаты - получалось 42 метра +-0.5
    Скорость - по ЖПС, брат фиксировал начало торможения. Защитывались только те результаты, когда начинал тормозить от линии (и знака на дороге)... Тормозил в пол, АБС стрекотала... Резина - средненькая, Nexen... Другие замеры будут после замены задних тормозов на 310ые.
    Пробовал тормозить не "в пол" - результат еще на 7-8 метров больше... Нужно учиться тормозить правильно

  9. #29
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    температуру забыл указать

  10. #30
    Местный Аватар для Top
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    температуру забыл указать
    +21.5 градус

  11. #31
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Да ну не будет никакой разницы. Штатных хватает чтоб со 120км/ч в абс тормозить.

    Ширину резины надо увеличивать. и задние тормоза усиливать. Вот тогда да - переда начнёт не хватать сильно.
    и с меньшей скорости АВС срабатывает ...

    на 245\50\16 приходится посильнее тормозить ,чтобы АВС начала срабатывать ..... явно...



    сцепление резины - ограничивающий фактор ....а не тормозные механизмы ....


    кстатит, в канаде ни у кого приятелей нет???а то только там нашёл 245\55\15 резину....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #32
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Гавно все эти плавающие скобы.

    Я тут на Михасиковой машине прокатился на поршетормозах с гидрой - чуть педаль ногой сильнее чем надо передавил на любой скорости - сразу до АБС влёгкую.

    упдате: в канаде - нет
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #33
    Местный Аватар для Top
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Ну вот... Задние 310ые тормоза притерлись. Свежие замеры - примерно 41м со 100км/ч. Было даже 40.5м, но то такое, погрешности
    В общем - тормоза стали заметно лучше, стабильнее, меньше клюет носом (хотя все-равно есть такое)... Никакого перетормаживания не заметил - ездил в Крым, по серпантинам погонял немного - только положительные эмоции. Как по мне - отличное сочетание для передних эСочных тормозов, не понимаю, почему с завода не ставить сразу...
    Теперь на очереди замена передних суппортов и дисков... Только попозжее, время найти... Хотя думаю, что с сотни разницы в торможении не будет никакой - только от хорошей резины - а вот с большей скорости интересно

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Как по мне - отличное сочетание для передних эСочных тормозов, не понимаю, почему с завода не ставить сразу...
    Не говори, вот дебилы, 310-е только на рестайлинге броне А8 придумали, спустя 2-а года после окончания выпуска с6 в 45-м кузове.

  15. #35
    Местный Аватар для Top
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Таааак... Продолжаем.... Сегодня замерялись: передние тормозилки S8 345mm, задние - 310mm. Резина - GoodYear Eagle F1 Assymmetric 235/45R17, температура воздуха +27...
    Результаты: несколько раз получилось 35-37метров, на видео - самый длинный тормозной путь - 38метров... Тормозами доволен как слон!

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=O9fGXrKeSrs
    Последний раз редактировалось Top; 21.08.2011 в 21:28.

  16. #36
    Местный Аватар для Sanya 2.2
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    а я на полусликах на федералах еще не разу абс не заставил заработать!!!!!! но тормозит пипец от резины много зависет!!!!!!!

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Таааак... Продолжаем.... Сегодня замерялись: передние тормозилки S8 345mm, задние - 310mm. Резина - GoodYear Eagle F1 Assymmetric 235/45R17, температура воздуха +27...
    Результаты: несколько раз получилось 35-37метров, на видео - самый длинный тормозной путь - 38метров... Тормозами доволен как слон!

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=O9fGXrKeSrs
    Можешь поподробнее отчётик о переделке. Задний комплект я уже заказал, вот перед тоже хочется каеновский поставить с дисками S8 - 345мм... И как 17 диски встают без проблем?!

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Житех - это не жипиэс )))
    G-Tech PRO RR - вот такая штука у меня, работает как акселерометр:
    http://www.gtechpro.com/rr.html

    Прикольная игрушка. слышал от многих что достаточно точно меряет все показатели, кроме мощность двигателя... Кстати все замеры у неё на основаниии данных акселерометра, питания от прикуривателя и данных авто (масса, потери трансмисии и т.п.)?!

  19. #39
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Нет там потерь в трансмиссии, мощность вычисляет на колесах.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Нет там потерь в трансмиссии, мощность вычисляет на колесах.
    Значит у тебя ещё старая прошивка, в новой версии она ещё пересчитывает и мощность двигателя, домножая на коэфф. потерь я так понимаю. Ну и с колёс мощность реально показывает, или +\- км?!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top