В пятницу нада было срочно ехать, прихожу в гараж, а корыто мое (S6, мкпп, AAN) не запускается, как назло, бля, не когда есть желание поковыряться в гараже в охоточку, а когда срочно ехать надо. Стартер бодро крутит, но мозг видать бензонасос не включает. Визуальный осмотр под капотом, отключение аккума, пинание колес с проклятиями в адрес немецкого автопрома в целом и моего 15-летнего ведра в частности ничего не дал. Плюнул я и поехал на общ. транспорте.
Вчера пошел в гараж с ноутбуком и ВАГалкой, перед ваганием еще раз на всякий случай попытался запустить, естественно результат тот же.
ВАГ дал ош. по двигателю:
-------------------------------------------------------------------------
Адрес 01: Двигатель
Контроллер: 4A0 907 551 AA
Компонент: 2,2l SMS 303 PS HS D02
2 Найденные ошибки:
00515 - Датчик Холла-G40
30-00 - обрыв цепи/короткое замыкание на плюс
00513 - Датчик оборотов двигателя-G28
03-00 - нет сигнала
Готовность: н/д
-------------------------------------------------------------------------
Ничего не делаю, просто стираю ошибки, и сразу ВАГаю снова, теперь без ошибок:
-------------------------------------------------------------------------
Адрес 01: Двигатель
Контроллер: 4A0 907 551 AA
Компонент: 2,2l SMS 303 PS HS D02
Кодов неисправности не найдено
Готовность: н/д
-------------------------------------------------------------------------
После этого запускаю, заускается с полтыка и нормально работает, повторяю, НИЧЕГО, кроме стирания ошибок не делал, капот открывал только для подключения кабеля ВАГа. Чё за нахрен? Мне теперь с собой, что ноутбук возить?
Подскажите, кто что думает, особенно мнение Сержика и Димо61 интересует, может сталкивались с таким.

Дополнительно могу сказать, что накануне неисправности, в четверг нехило поотжигал на жаре, но ставил в гараж все нормально было, да и охладил перед этим. Еще всегда оставляя в гараже отключаю аккум. И стоит блэк-баг размыкающий G28 на мозг, но он 100% отрабатывал нормально, да и не связан он с диагностикой никак, а я никуда больше не лазил. Вот всё блин.