есть проблемо с эбу megasquirt - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. #21
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Количество смеси определяется наддувом (железо принимаем константой).
    Странно, что ты, зная влияние УОЗа, так однозначно написал про наддув.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    если бы все пользователи, стартовавшие с Megasquit, пытались вместо него с места в карьер на 2.3.2 - 90% полшли бы лесом, не хватило бы ни денег все необходимое купить, ни времени постичь

    сквирт убог, но прямолинеен, и в этом его огромный плюс, его поведение 100% предсказуемо

    а если бы мотроник был так нереально крут для всего, то bosch sport бы никогда не появился на свет, особенно если говорить про конфигурации, в которых нет беспроводной телеметрии, круговых и секторных отсечек и т.п.
    а они есть, и почему-то продаются за четырех-пятизначные суммы в евро

    поэтому предлагаю религиозные споры перенести в другую тему, а здесь попытаться помочь человеку с конкретной проблемой
    Угу, сквирт прямолинеен. Даже если у мотора срезало шпонку на грм и шестерни сместились, мотор звенит от детонации, отвалились все датчики кроме датчика холла в трамблере,скрутился этот самый трамблер-он все равно будет давить мотор до тех пор, пока поршни не вылетят через блок.
    Вот мотроник конечно скукота-чуть что либо отрубает зажигание, либо валит машину в аварийный режим. Куда уж ему до прямолинейого честного мегасквирта.
    Бош спорт-сильно редуцированный ме7 вообщето.

    Я человеку дал единственный возможный совет-выкинуть хламье и поставить нормальный мозг (мотроник). Лучшего совета, по опыту эксплуатации на скирте двух атмо р5, я дать не могу.
    У нас в институте за такую схемотехнику, по которой построен скирт, поставили бы двойку и отправили на пересдачу.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Странно, что ты, зная влияние УОЗа, так однозначно написал про наддув.
    Дык-сиё(кручение углов в мотронике) подразумевается что очевидно и испытано...

  4. #24
    Новичок Аватар для Mafan
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Алмата
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    я же не спрашивал что лучше всандалить мотроник или сквирт а спросил о канкретной проблеме ,спасибо есть те кто помогает, а не просто разводит пустой разговор о том что могло подойти на мой мотор ,стоял у меня мотроник
    надув великая сила !!!

  5. #25
    Новичок Аватар для Mafan
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Алмата
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Falcon спасибо тебе огромное обороты набирает, но возникает другая проблема мотор обороты не теряет а на компе и приборке стрелка падает
    надув великая сила !!!

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafan Посмотреть сообщение
    я же не спрашивал что лучше всандалить мотроник или сквирт а спросил о канкретной проблеме ,спасибо есть те кто помогает, а не просто разводит пустой разговор о том что могло подойти на мой мотор ,стоял у меня мотроник
    Пустой разговор бабки с семечками разводят под окном на лавке,а я тебе по делу говорю. Впрочем-мне глубого пофигу, помучаешься сейчас немного-сам поймешь, поставишь обратно мотроник.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    a200tq, выложили бы пошаговый алгоритм действий простого смертного, к кому идти, сколько и за что платить, где взять документы и сколько всего прочитать, чтобы освоить в деталях хотя бы 2.3.2?
    А человек сам оценит, готов ли он на это.
    И это будет действительно ценное резюме.

    А пока пишете, кричать "сквирт амно" я буду вместо Вас. Ибо истина с которой вобщем-то не поспоришь )

    З.Ы. если сквирта запустить на нормальном датчике коленвала + датчике фазы, то затухнет так же, как и мотроник )

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    А пока пишете, кричать "сквирт амно" я буду вместо Вас. Ибо истина с которой вобщем-то не поспоришь )
    Мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Зачем?

    По мотронику 2.3.2-нужно обладать знаниями микропроцессорной техники (базовыми, например организация памяти, 8 или 16 битная шина итд), купить эмулятор еепрома (около 200 уе) ну и много и нудно лазать по инету. это позволит обладать достаточными знаниями по 2.3.2, позволяющими крутить зажигание, бензин, наддув, энричменты, карты защиты итд во вполне достаточной мере. Да-думалку включать как правило никому не хочется...но что делать без неё никуда.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Зачем?

    По мотронику 2.3.2-нужно обладать знаниями микропроцессорной техники (базовыми, например организация памяти, 8 или 16 битная шина итд), купить эмулятор еепрома (около 200 уе) ну и много и нудно лазать по инету. это позволит обладать достаточными знаниями по 2.3.2, позволяющими крутить зажигание, бензин, наддув, энричменты, карты защиты итд во вполне достаточной мере. Да-думалку включать как правило никому не хочется...но что делать без неё никуда.
    согласен. как человек производственник в радиоэлектронной отрасли. и что такое микропроцессорная техника знаю не по наслышке.
    еще лет десять назад на моих мощностях рассматривался вопрос изготовления январей, но откаты, связи и фактор другого государства сыграли свою роль.
    спорить можно долго. но фактор времени и поставленных целей чаще всего берут верх.
    это все равно что купившему машину советовать купить шиномонтаж .
    ведь он такой простой и освоить его может каждый.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  10. #30
    Новичок Аватар для Mafan
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Алмата
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    чет мистика какаета обороты набирает но до трех тысячь туго с трех до четырех прострелы и прорыв до пяти тысячь
    надув великая сила !!!

  11. #31
    Новичок Аватар для Mafan
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Алмата
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    смесь в норме иновэйт кажет
    надув великая сила !!!

  12. #32
    Новичок Аватар для Mafan
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Алмата
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    мож у кого есть готовый фаил конфигураций под 3б мотор просто докоректировать его под мой хлам ???
    надув великая сила !!!

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    не может быть смесь в норме при прострелах

    раз уж сквирт работает только по датчику холла и на одной катушке через распределитель, потрудитесь убедиться, что бегунок в положении 20 градусов до вмт смотрит прямо на контакт соответствующего провода в крышке

  14. #34
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    извиняюсь что лезу, уточнения по прострелам.
    На штатном ааэн мозге есть прострелы на переключении с 1 на 2, но смесь гуд.

  15. #35
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    извиняюсь что лезу, уточнения по прострелам.
    На штатном ааэн мозге есть прострелы на переключении с 1 на 2, но смесь гуд.
    Стреляет зачотно, аж пламя из трубы хуярит!
    Only V8 Power

  16. #36
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godlike_S Посмотреть сообщение
    Стреляет зачотно, аж пламя из трубы хуярит!
    это ты еще у михи не видел )))

  17. #37
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    это ты еще у михи не видел )))
    Видел! Тот вашпе вне конкуренции
    Only V8 Power

  18. #38
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    извиняюсь что лезу, уточнения по прострелам.
    На штатном ааэн мозге есть прострелы на переключении с 1 на 2, но смесь гуд.
    раз прострелы,есть подёргивания? или под "отпуск" газа при переключении .. переключение без сброса газа?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #39
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    раз прострелы,есть подёргивания? или под "отпуск" газа при переключении .. переключение без сброса газа?
    подергиваний нет, прострел только с 1 на 2. Со 2 на 3 оооочень редко, это надо очень хитрую комбинацию на переключении сделать, чтобы хлопнуло ))
    И прострел только на переключении, в момент когда воткнул 2 и нажал. Если на переключении газульку не отпускать, то прострела нет.

  20. #40
    Новичок Аватар для Mafan
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Алмата
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    товарисчи кватроводы пожалуйста помогите если есть сохраненный фаил с настройками под 3б дайте не жадничайте а то зае.....бся уже или хто в сквирте гений я свой скину поглядите что не правильно
    надув великая сила !!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top