ккк26 что за аппарат? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    НА К26 приход в районе 4 тыщ, совсем не интересная, р
    в том то и дело что на к26 уже чувствуется пинок, чего в принципе на к 24 нет.
    у меня на 2.2моторе на к 26.6 1кг избытка наблюдался до 3000 об , впике 1.6кг ,к концу машина намного интересней , чем на к24. на 16V ваговском моторе , правда на подготовленной голове на этой же турбе 1кг есть на 3200.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 27.06.2010 в 21:32.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLEX Посмотреть сообщение
    оптимальный вариант рс2 турбина,остальное от бедности)
    пока не проедешь на настроенном моторе на к26\27.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 27.06.2010 в 21:33.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #23

    По умолчанию

    а вообще зачем эске низы?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  4. #24
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Наши турбинщики -кондомы..
    проехал на турбине до 20 км и дето пол бака на ХХ машина молотила.. в очередной выезд чувствую турбина вообще не дует, то поддувает иногда.. затем дикая дымяра маслянная.. хорошо, что это все в 500м от бокса.. вернулся, снимаю гофру с турбины, руками крутить холодную крыльчатку. и чувствую что гайка прикручивающая холодное колесо от руки крутится... хорошо далеко не успел уехать.. так бы в свежесобранный мотор и гайка и куски холодного колеса улетели... снял отдал шоб переделывали пока я в отпуске.. ну а временно 26 поставил..
    Турбоост открыл филиал на украине??????
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а вообще зачем эске низы?
    для рваной городской езды,для борьбы с её "стартовым" весом ...

    насчёт "технического ,и финансового обоснования." 24\26 ....

    у нас очевидно несколько разные цели .... с твоих слов получается , главная цель - абсолютная максимальная мощность(неважно" когда")...

    у меня - удобство рваной городской езды ,+ уже ,сколько мощи в максимуме получится ,столько и ладно ...

    я себе 24\26 вынужденно собирал,тк хол.колесо съедено до меня было ...


    и скажу чисто свои поджопные ощущения(стенда у нас отродясь полноприводного не было ...) моя на 24\26 с 7а валами ,смс с правленными углами , 3бара мап ,ехала не медленнее комплекта RS2 ,причём тоже с более злымы ,чем от TS углами .....то есть затраты на RS2 комплект немалый ... а ожидаемого прихода и нет ...
    на своей кватростарт с уверенным буксом ,без провала в лаг ,с 4200-4300,а на RS2 комплекте ,уже с не менее 5000 ...

    чистый сток 24 с моими мозгами ,едет заметно вялее ...


    я обмерил горячку 24ой ....у неё нигле нет площади сечения ,меньшей площади канала в голове ...( эквивалентный диаметр 39мм)


    из этих "ощущений" получается,что следующий этап ,хотя бы и с 26\27 ,должен уже весьма НАМНОГО отличатся по мощности от 24\26 и тд ,чтобы "потом" " нагонять и перегонять" лаг в начале ...RS2 комплект этого ощущения мне не даёт ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #26
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    2 Скиталец:
    В Москве существует мнение что ккк26 гавно и едет хуже чем ккк24, поэтому нормальная к26 тут стоти тыщи 2-3, а типа круче рс2 нет ничо и они стоят по 25-30тыщ бэ ушные без гарантии)))
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  7. #27
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    для рваной городской езды,для борьбы с её "стартовым" весом ...

    насчёт "технического ,и финансового обоснования." 24\26 ....

    у нас очевидно несколько разные цели .... с твоих слов получается , главная цель - абсолютная максимальная мощность(неважно" когда")...

    у меня - удобство рваной городской езды ,+ уже ,сколько мощи в максимуме получится ,столько и ладно ...

    я себе 24\26 вынужденно собирал,тк хол.колесо съедено до меня было ...


    и скажу чисто свои поджопные ощущения(стенда у нас отродясь полноприводного не было ...) моя на 24\26 с 7а валами ,смс с правленными углами , 3бара мап ,ехала не медленнее комплекта RS2 ,причём тоже с более злымы ,чем от TS углами .....то есть затраты на RS2 комплект немалый ... а ожидаемого прихода и нет ...
    на своей кватростарт с уверенным буксом ,без провала в лаг ,с 4200-4300,а на RS2 комплекте ,уже с не менее 5000 ...

    чистый сток 24 с моими мозгами ,едет заметно вялее ...


    я обмерил горячку 24ой ....у неё нигле нет площади сечения ,меньшей площади канала в голове ...( эквивалентный диаметр 39мм)


    из этих "ощущений" получается,что следующий этап ,хотя бы и с 26\27 ,должен уже весьма НАМНОГО отличатся по мощности от 24\26 и тд ,чтобы "потом" " нагонять и перегонять" лаг в начале ...RS2 комплект этого ощущения мне не даёт ...
    26/27 удивительно отличная турбина!!!
    могу сказать что на той которая была сделана из моей смски лаг был меньше чем на смске и на 2 бара избытка она вызодила достаточно рано и держак был ацкий...
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top