Эска в Сибири - Страница 21
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 21 из 96 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1917
  1. #401
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    "Ездий"? А если я в таком виде близкого тебе человека перееду - ты также будешь к этому относиться?
    Это не моя проблема - это недоработка надзорных органов. И меня раздражает, что я не могу адекватно оценивать на два хода вперед дорожную обстановку из-за наглухо тонированного авто, неважно спереди оно или сзади корячится. Начнут отбирать права за тонировку - буду только "за". А насчет буковок - проехали, нет в техрегламенте маркировки, кроме Е1.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  2. #402
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    "Ездий"? А если я в таком виде близкого тебе человека перееду - ты также будешь к этому относиться?
    Это не моя проблема - это недоработка надзорных органов. И меня раздражает, что я не могу адекватно оценивать на два хода вперед дорожную обстановку из-за наглухо тонированного авто, неважно спереди оно или сзади корячится. Начнут отбирать права за тонировку - буду только "за". А насчет буковок - проехали, нет в техрегламенте маркировки, кроме Е1.
    ну с тобой в разных городах, поэтому так и ответил. Меня тонировка не напрягает и на других авто. Дорожную ситуацию уже на протяжении почти 10 лет оцениваю адекватно.

  3. #403
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Меня тонировка не напрягает и на других авто. Дорожную ситуацию уже на протяжении почти 10 лет оцениваю адекватно.
    Телепат? Пойди узнай в стоящей на встречу в хлам тонированном авто видит ли водила тебя и уступит ли дорогу, когда ты маневр ему наперерез собираешься сделать? Или он там дрочит закатив глаза и щас в экстазе на гашетку надавит.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #404
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Телепат? Пойди узнай в стоящей на встречу в хлам тонированном авто видит ли водила тебя и уступит ли дорогу, когда ты маневр ему наперерез собираешься сделать? Или он там дрочит закатив глаза и щас в экстазе на гашетку надавит.
    Юр, я тя умоляю, не надо утрировать, а? Не нравится тебе тонировка, не тонируй. Не суди да не судим будешь.

  5. #405
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    На самом деле хоть я и противник тонировки, против неё агрументы слабы. Всегда можно сказать, что есть вообще непрозрачные грузовики, да и в кабину им не заглянешь.
    А вот ближний свет днём реально приятен и повышает комфортность и безопасность движения. Да и у него нет никаких минусов. Экономия лампочек и капель топлива - это уже за гранью разумности и приличия.

  6. #406
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Юр, я тя умоляю, не надо утрировать, а? Не нравится тебе тонировка, не тонируй. Не суди да не судим будешь.
    Буду судить, потому что она незаконна и действительно мешает другим участникам движения.
    P.S. Бога нет, судить некому.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  7. #407
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Буду судить, потому что она незаконна и действительно мешает другим участникам движения.
    P.S. Бога нет, судить некому.
    у тебя ксен есть? тормоза стандартные? А ты в курсе, что внесение изменений в тормозную систему влечет за собой запрет на использование авто и ТО не пройти легально?

  8. #408
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Легально прохожу ГТО. Мои тормоза кому-то мешают?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #409
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Легально прохожу ГТО. Мои тормоза кому-то мешают?
    нет, не мешают. Но знает ли технадзор о том, что они не стандартные? а? Ведь это нарушение закона.

  10. #410
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    P.S. Бога нет, судить некому.
    зато есть единая неделимая вселенная подчиняющаяся законам физики...

    любое энергетическое взаимодействие со вселенной всегда будет иметь ответ по закону сохранения энергии ..

    поэтому в заповедях есть некорый практический толк ...

    замечание не ради теологического спора,просто наблюдение за жизнью..
    Последний раз редактировалось dimo61; 25.05.2011 в 22:18.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #411
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    Еще остались люди, которые ездят днем без света? Потрясён.
    Нахрена нужен например сейчас этот ближний свет в городе, когда итак солнце палит? Если такие проблемы со зранием, что машины днем видно только с включеннми фарами, то это надо к окулисту. Вообще бесит тупое перенимание всякого зарубежного бреда. Дороги нормальные и разметку не перенимают, а тут пожалуйста. Принципиально в светлое время суток езжу с выключенными фарами.

  12. #412
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    видение ебла другого водителя без тонировки ни разу не гарантирует успешного выполнения маневра.и вообще прямой связи не имеет,если бы умел читать мысли через глаза,то да.

    в тонировке минус только один-ночью. и то если тонировка темная, у меня стоит лайтовая на 75-все охренительно видно на дороге,никакого дискомфорта и снижения видимости, по сравнению с аквариумом.а вот плюсов в ней намного больше...тонировкой лобача не проникся-перебор.

    ближний маразм абсолютный-согласен с предидущими ораторами. для себя только 1 плюс нашел. когда едешь в очень солнечную погоду и въезжаешь тунель-нихера не видно первую секунду-две примерно,только габариты,если таковые у кого либо включены.

    бОльшие тормоза могут помешать какому нить стоковому тазу,кстати)))так что альтернативные тормоза тоже нарушение закона и могут привести к неприятным последствиям.
    торг в ашане!

  13. #413
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    запрет тонировки тоже раздражает.

    не понимаю экономии на ближнем хоть убей
    машину лучше с ним видно как не крути. в солнечную погоду может и пофиг, но ее не так много, а в любую другую лучше, имха

  14. #414
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    стояли с друзьями толпой у машин, общались) зашел разговор за ментов и тонировку... Девочка знакомая выдала идею для отмазки)))))))))) На слова гайца о запрете тонировки ответ: А как же любоффь?

  15. #415
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    ТОже не вполне проникся чем тонер так мешает. Йога правильно сказал, грузовики тоже непрозрачные. Хотя это и отмазка по сути.
    Говоря про себя, мне ни разу не мешал чужой тонер.

    BTW, сам круглосуточно езжу с фарами и туманками. Чтобы МЕНЯ ЛУЧШЕ ВИДЕЛИ.
    При этом очень активно борюсь с гей-ксеноном и сам стараюсь никого не слепить.

  16. #416
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Я БС включал всегда, много лет задолго до принятия закона, ибо с ним лучше заметно авто для слепых, часто тонированных водятлов и быдлопешеходов. Сейчас БС автоматом после поворота ключа включается, так что ваще никаких лишних движений не надо.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #417
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Ну я как бы тоже с самого первого выезда в руле всегда со светом)

  18. #418
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Юр, а где взять схему подключения БС?

  19. #419
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    От замка зажигания контакт 86S пустить на управление обмоткой реле, а контакты реле подключить к подрулевому переключателю, контакты №3 и №8 разъема. Я правда управление реле ещё пустил через кнопку включения заднего ПТФ, чтобы автосвет отключать. А задний ПТФ подключил к кнопке включения передних. Ну и реле не отдельное колхозил, а взял реле ПТФ, исключил его за ненадобностью из схемы и повесил управление светом на него.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #420
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    кнопку ЗПТФ не хочу использовать, буду отдельную кнопку мудрить, т.к. отключать постоянный БС надо полюбому, а то у моего отца на камри при запуске двигателя включаются ходовые огни, так из-за них сцуко ночью не украсть не покараулить

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top