Какой луче поставить Map sesor? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61
  1. #41
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    сейчас нет, но стоял
    Я тоже ставлю. Расскажи какие плюсы, какие минусы. Ну и вообще свои ощущения.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    из опыта использования

    главный очевидный минус: топливо-то вытянешь как надо. что с углами будет?

    а с основной своей задечей плюс кучка программируемых выводов плюс фейдер при переключении карт отлично справляется

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    из опыта использования

    главный очевидный минус: топливо-то вытянешь как надо. что с углами будет?

    а с основной своей задечей плюс кучка программируемых выводов плюс фейдер при переключении карт отлично справляется
    углы все в прошивке правятся, а вот калибровки мафа нет в программе, вот эмулятором можно и вытянуть необходимое
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  4. #44
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    углы все в прошивке правятся, а вот калибровки мафа нет в программе, вот эмулятором можно и вытянуть необходимое
    Ровно так и собираюсь делать.

  5. #45
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    углы все в прошивке правятся, а вот калибровки мафа нет в программе, вот эмулятором можно и вытянуть необходимое
    Привет!Как эмулятор себя ведет в положения "тапка в пол" при переключении,а то на МАФе малехо тупит!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Привет!Как эмулятор себя ведет в положения "тапка в пол" при переключении,а то на МАФе малехо тупит!
    что значит "на МАФе малехо тупит"?
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  7. #47
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    что значит "на МАФе малехо тупит"?
    Хорошо,сформулирую вопрос по другому.Есть разница по времени выхода на полный буст,при езде "тапка в пол" ,после переключения передачи, например со 2-ой на 3-ю, на машине с МАФом или с эмулятором?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Хорошо,сформулирую вопрос по другому.Есть разница по времени выхода на полный буст,при езде "тапка в пол" ,после переключения передачи, например со 2-ой на 3-ю, на машине с МАФом или с эмулятором?
    я разницы незамечал
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  9. #49
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    я разницы незамечал
    Спасибо за ответ!Просто думал,что когда клапан сбрасывает воздух перед турбиной,часть воздуха проходит через расходомер в сторону воздушного фильтра и его показания будут не совсем правильны!
    Последний раз редактировалось Dip; 05.07.2010 в 00:40. Причина: пропустил букву т!

  10. #50
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!Просто думал,что когда клапан сбрасывает воздух перед турбиной,часть воздуха проходит через расходомер в сторону воздушного фильтра и его показания будут не совсем правильны!
    Ну насколько мне известно, это явление имеет место быть, хоть и не в критических масштабах.

  11. #51
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Ну насколько мне известно, это явление имеет место быть, хоть и не в критических масштабах.
    Так у меня турбина далеко не сток и в драге доля секунды решает многое.

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    вряд ли при турбине "далеко не сток" при переключении 2-3 в районе отсечки MAF будет в рабочей зоне

  13. #53
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    вряд ли при турбине "далеко не сток" при переключении 2-3 в районе отсечки MAF будет в рабочей зоне
    Переключение со второй на третью занимает больше времени,чем с первой на вторую или с 3 на 4 и буст падает очень сильно(при моих переключениях точно),это раз.Во вторых,когда при сбросе воздуха,он идет через расходомер от турбины к фильтру,а потом наоборот,не знаю,что расходомер там измеряет и скорей всего в рабочую зону попадает.В третьих, мне попалась такая фраза(на ТG) про мощную ТТ на расходомере {у меня в принципе тоже нормально смесь держит, только вот есть проблема, когда переключаешся в режиме газ в пол, он какое-то время тупит, а потом отдупляетя)))при плавном нажатии на газ все отлично)))} Подвернулся случай и я уточнил у человека ,который юзал эмулятор ,что да как в случаи AAN.В четвертых,если бы ты написал,да я типа замерял напряжение на выходе расходомера и оно не падает при переключениях ниже 5V в режими полного "газа",я бы тебя сказал спасибо,а предположения типа,вряд ли,наверное,скорей всего и т.д. ,мне не интересны,могу и сам нафантазировать кучу всего.

  14. #54
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Переключение со второй на третью занимает больше времени,чем с первой на вторую или с 3 на 4 и буст падает очень сильно(при моих переключениях точно),это раз.Во вторых,когда при сбросе воздуха,он идет через расходомер от турбины к фильтру,а потом наоборот,не знаю,что расходомер там измеряет и скорей всего в рабочую зону попадает.В третьих, мне попалась такая фраза(на ТG) про мощную ТТ на расходомере {у меня в принципе тоже нормально смесь держит, только вот есть проблема, когда переключаешся в режиме газ в пол, он какое-то время тупит, а потом отдупляетя)))при плавном нажатии на газ все отлично)))} Подвернулся случай и я уточнил у человека ,который юзал эмулятор ,что да как в случаи AAN.В четвертых,если бы ты написал,да я типа замерял напряжение на выходе расходомера и оно не падает при переключениях ниже 5V в режими полного "газа",я бы тебя сказал спасибо,а предположения типа,вряд ли,наверное,скорей всего и т.д. ,мне не интересны,могу и сам нафантазировать кучу всего.
    и вы выезжали из 10сек?

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Спасибо за развернутый ответ.

    Чтобы не было неясностей, именно логил всё, в т.ч. MAF в конфиге RS2 365+. Турбина наверняка поскромнее твоей, но все было именно так: MAF со второй передачи постоянно на максимуме.

    Если править прошивку именно под эмулятор, то рабочую зону по MAF можно затянуть хоть к черту на рога, но для меня на тот момент стояла задача просто отвязаться от расходомера, что и было успешно сделано.

    Сорри за мое назойливое участие.

  16. #56
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    и вы выезжали из 10сек?
    Типа да,только на другой машине!

  17. #57
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ.

    Чтобы не было неясностей, именно логил всё, в т.ч. MAF в конфиге RS2 365+. Турбина наверняка поскромнее твоей, но все было именно так: MAF со второй передачи постоянно на максимуме.

    Если править прошивку именно под эмулятор, то рабочую зону по MAF можно затянуть хоть к черту на рога, но для меня на тот момент стояла задача просто отвязаться от расходомера, что и было успешно сделано.

    Сорри за мое назойливое участие.
    Эта машина у нас для повседневной езды и еженедельных покатушек на 402м.Едит низкие 12сек. ,нам хватает и так трудно найти соперника,мало кто соглашается заехать.Отвязались от расходомера и насколько улучшился результат?У МТМ есть прошивка под большой расходомер(1000евро новый) на 500+,дешевле ее реализовать на эмуляторе.Для 12сек. машины не вижу смысла ставить эмулятор.Извини если что не так.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Так у меня турбина далеко не сток и в драге доля секунды решает многое.
    что то не видно вашей машины в этом году.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #59
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    что то не видно вашей машины в этом году.
    Так речь про наш стритовый S2 седан на 40-ом Холсете.Каждую неделю на покатушках http://best-audi.net.ua/forum/index.php?board=10.0 Драговая купеха у нас без расходомера. Возникают трудности на ровном месте,сам хочу ее увидеть в гонках,надеюсь в этом месяце получится.Помнится свою только начинал строить,а в твоей уже было 400-500сил,всему свое время.

  20. #60
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    как правильно припаять?



    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top