AAN: посоветуйте по установке б/у катушек
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию AAN: посоветуйте по установке б/у катушек

    Собираюсь менять свою откровенно дохлую катушку зажигания.. Она уже вся буро-рыжая с ржавым магнитным сердечником. Аж пузырится краска на нём. (Но прикол - местами она ещё и прёт иногда как надо )

    Есть пять б.у. катушек зажигания. Меняли их по принципу "все сразу без разбора" и "на всякий случай" (знаю, смешно.. но так сказали). Судя по их виду в это охотно верится - больно цвет здоровый. Практически все хорошо чёрные.. Как ни разглядывал - так и не смог отличить коричневатый оттенок от пыли.

    Единственный недостаток у всех - перегретость изоляции проводов у места ввода в катушку. Вплоть до растрескивания изоляции (скорее всего по причине того, что катушки долго валялись и перекладывались несколько раз с места на место после снятия). Тоесть трещины изоляции прямо вплотную к катушке.

    С катушками отдали три оконечника - состояние очень даже хорошее, юбки эластичные очень, на вид трещин нет нигде..

    Как жадный хомяк, всё оставляю себе про запас Но ежели кому в Питере экспериментнуть трэба - стучитесь

    Теперь вопросы:

    1) По каким ещё критериям можно на глаз выбрать лучшие из них?
    2) Не на глаз? Тестер имеется..
    3) Допустимо ли при установке "колхозить" соединение прямо у самой катушки? Само собой с хорошей изоляцией.
    4) Я правильно понимаю, что полиэтиленовая изолента там не выдержит по температуре? А "тряпка"?

    ..ну там ещё какие советы велкам!

    Пасиб
    С уважением, Дмитрий

  2. #2

    По умолчанию

    Менял же на прошлых выходных себе катушки, надо было выбрать из восьми пять.. 3 из восьми были внешне как новые без ржавчины и т.д.... я их сразу прикрутил. а 2 уже из ржавых выбирал, так вот все ржавые были рабочие, а одна свежая/красивая оказалась дохлая)) так, что внешний вид обманчив))
    А на провода с потресканной изоляцией я натягивал термоусадку.. правда я ж все клемники разбирал/перепаковывал, поэтому была такая возможность!

  3. #3

    По умолчанию

    Ага, пасиб.. А как разбирал клемники в катушке? Там же всё под эпоксидным компаундом залито - прям весь разъём целиком!
    С уважением, Дмитрий

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Ага, пасиб.. А как разбирал клемники в катушке? Там же всё под эпоксидным компаундом залито - прям весь разъём целиком!
    **не у катушек клемники неразборные, я с противоположной стороны разбирал сами разъемы..))

  5. #5

    По умолчанию

    ..увы, мне в руки попали просто отрезаные, так не выйдет. Ну да не беда, и не такие цепи сращивал
    С уважением, Дмитрий

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    ..увы, мне в руки попали просто отрезаные, так не выйдет. Ну да не беда, и не такие цепи сращивал
    ***Ну так еще проще термоусадку натянуть до катушки....

  7. #7

    По умолчанию

    ..дык хныыыыы.. я до конца недели на даче, термоусадку не взял. А полезу прям ща.. А то она у меня вчера по жаре спотыкаться начала - думал новый насос опять сдох.

    Эх, придётся дважды лазить, беспокоить хрупкий механизмЪ
    С уважением, Дмитрий

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top