Делаю атмосферник из mc2 ,на сколько можно спилить гбц? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36
  1. #21
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donanton Посмотреть сообщение
    Буду пробовать,посмотрю что из этого выйдет,турбо штаны ,турбину коллектор, вастгейт,кулер пока продавать не буду. А так в целом, о себе мне мощность и скорость особо не нужна,пусть у нее с завода было 8 сек. до ста,а станет 12-13,мне не критично
    ​можно тогда стоковый 1.9 прилепить, правда с заменой коробки, и ехать не будет но при это есть тоже не будет

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Да там на самом деле хватает и стоковых 2.2-2.3 двигателей,которые ставятся на родную кватро коробку,ну это если прям задаться заменой..тут задача простая чтобы ездило более менее сносно с минимумом затрат

  3. #23
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donanton Посмотреть сообщение
    Есть у меня характеристики поршней,но я не знаю как здесь на форуме вставить изображение. вставлять ссылку на изображение,убрать галку на : вставить локально https://a.d-cd.net/PCAAAgFRpuA-960.jpg

    По поводу степени сжатия на классике же тоже 8.5 и как то ездят,и я думаю проблемы были бы если бы у меня был МС1 или KG ,там по моему 7.6 или 7.8,а тут наверное шанс есть...

    какой диаметр пальца поршня МС2 ?
    какая компрессионная высота поршня?(расстояние от оси пальца до "верха" поршня)

    у нивы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023_03_30_08_58_101.jpg
Просмотров: 55
Размер:	6.6 Кб
ID:	71700  

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Спасибо за ответ,но поршни я менять не буду,я это писал к тому что думал человек хочет сравнить поршни kz и mc. А по поводу нива поршней не раз читал на Ауди 200 клуб ,что ставят,только берут нивовский палец максимального ремонта и разворачивают отверстие в шатуне развёрткой,там немножко нужно развернуть точно не помню сколько. А так поршневую менять блок снимать, точить и так далее сейчас нет не времени не денег

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Буду пробовать собирать так как есть, отпишусь по результатам

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donanton Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ,но поршни я менять не буду,я это писал к тому что думал человек хочет сравнить поршни kz и mc. А по поводу нива поршней не раз читал на Ауди 200 клуб ,что ставят,только берут нивовский палец максимального ремонта и разворачивают отверстие в шатуне развёрткой,там немножко нужно развернуть точно не помню сколько. А так поршневую менять блок снимать, точить и так далее сейчас нет не времени не денег
    Ну мне как бы пох , и я на сравнивался уже за свою жизнь. Насколько понимаю мы пытаемся сказать что не сток это не очень. Присри другую турбо.
    В реальности гольф из Америки уже имеет отличия и работу сказанную выше.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Мне просто смысла нет в эту машину вкладываться,я ее купил за 120 за 6 лет проехал тысяч 20 км,езжу мало,и вложил уже тысяч 70 рублей,и ещё если делать в идеал надо тысяч 200000, какой смысл в этом если уж быть фанатом можно взять Ауди 200 ухоженную за 500-700 из под хорошего владельца,в оригинале и не париться..поэтому так. А запчасти что касаясь турбоверсий дорогие,там что турба денег стоит,что коллектор у меня уже варенный,мембраны вастгейта нормальной нет,к джет ушатанный,регулятора холостого хода нет,куча проблем,смысл мне с этим всем возиться,и если возиться то для чего,если уж быть фанатом то проще такую же пригнать из Европы или купить в хорошем состоянии,и то дешевле выйдет чем восстанавливать то ,что кто то когда то убил.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donanton Посмотреть сообщение
    Мне просто смысла нет в эту машину вкладываться,я ее купил за 120 за 6 лет проехал тысяч 20 км,езжу мало,и вложил уже тысяч 70 рублей,и ещё если делать в идеал надо тысяч 200000, какой смысл в этом если уж быть фанатом можно взять Ауди 200 ухоженную за 500-700 из под хорошего владельца,в оригинале и не париться..поэтому так. А запчасти что касаясь турбоверсий дорогие,там что турба денег стоит,что коллектор у меня уже варенный,мембраны вастгейта нормальной нет,к джет ушатанный,регулятора холостого хода нет,куча проблем,смысл мне с этим всем возиться,и если возиться то для чего,если уж быть фанатом то проще такую же пригнать из Европы или купить в хорошем состоянии,и то дешевле выйдет чем восстанавливать то ,что кто то когда то убил.
    Странный разговор ., насколько понимаю там к джетроник там нечему ломатся. Куда делся регулятор ?вангую его посчитали сломанным ибо не поняли как он работает( подойдёт от любого старого ведра или любой от кнопки можно присрать)
    Его даже переделывать не надо ( всё настаивается вплоть даже по цилиндрам) тупо приварить трубу на выхлоп. И ВСЁ.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Не знаю как там было,такая досталась.. регулятора не было,поставил кто то что то на подобие теплового от Ауди 80, но он адекватно не работал,черепаха клеенная переклееная,форсунки все нормально не распыляют,и судя по всему ещё родные,хоть мой хоть не мой видать износ уже,дроссельная заслонка,с износом и выработкой,регулировка не помогает,на вастгейте стоит две мембраны,уже с дырами только в разных местах,коллектор по виду,когда снял варенный раза три точно,и уже есть трещины по местам сварки,не понятно как подключен регулятор прогрева..афтеркулинг не работает,помпу починил,а реле родное электронное сгоревшее,на прямую делать не стал,особо не газовая,не перегревал, делал по необходимости в общем что мог,то что ломалось,но сил уже нет,а продавать жалко да и по сути за копейки,просто когда покупал ее я,я ее совсем понимал с чем связываюсь,а вообще искал Ауди 80 нормальную,но знакомый сказал у друга тачка класс на эту цену,я поверил,а по сути они меня обули, понятно руки никто не заламывал,но на словах обманули,до этой машины с техникой имел дело,но с отечественной,а тут пришлось все делать что ломалось самому,и изучать,понимать как что работает.
    Ну и как бы взвесив все,я сейчас реально понимаю,если покупать все это,даже пусть бу но хорошее это уже сумма,ну то есть это если мы ведём речь о восстановлении в оригинал и типо без колхоза.. поэтому я принял решение избавиться от всего этого,пусть кто как это назовет,но тут реально овчинка выделки не стоит,и это только двигатель грубо говоря,а если заняться плотно кузовом,он то живой,но косяки есть,то суммы сумасшедшие,о каких восстановления может идти речь,ну и целесообразность этого,если тоже самое можно взять,если уж так надо было бы уже готовое,более ухоженные без всего этого.
    Понимаю тут как бы форум посвященных в это людей и то что я хочу сделать кажется кощунством или колхозом,но довел эту тачку до этого не я,и что мог делал ,и так денег ввалил,но жизнь вносит коррективы и я исхожу из своих возможностей и целесообразности вложений. Если бы все было бы иначе и все четко работало и я начал такое "чудить",то да,были бы основания,а так...

  10. #30
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    70 за 6 лет, ладно ещё 700 или 1 , честно 70 это комплект хорошей резины и так масло поменять и салон подмести любая старая машина овчинка выделки не стоит, просто причтно смотреть как стабт новые детали под капот, пох сколтко они стоят а так можно взять кусочек корейского говна и не вкладывая ездить)) вообще если так прикинкть жизнь овчинка выделки не стоит, если думать всю жизнь об овчинках то в итоге вообще можно в конце ни разу не попробывать выделку)))

  11. #31
    Новичок Аватар для SamFM
    Регистрация
    17.12.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Видел твою тему на Ауди200 клубе. Как владелец более-менее живого МС2 на К-Джете, мне больно такое читать. Но ситуация понятна.

    Самое простое и верное решение - продать эту машину и купить себе другую с более-простым мотором. В идеале, 2108 или Гранту, т.к. расход низкий, ценник на рынке б\у норм.
    А если не хочется кузов менять, т.к. комфортно но и денег вкладывать не хочется - я бы какой-нибудь карбовый 1.8 мотор туда искал б\у. Чтобы поставить и ездить.

    Атмо из МС сделать в теории можно, но ценник на ту же шлифовку ГБЦ, прокладки, всякие расходники и, сборку мотора, если не сам это делаешь, будет выше чем просто поменять машину или купить отдельно другой мотор.

    Теперь представим что всё же решено оставить мотор МС но хочется убрать турбину:

    Чтобы всё работало как надо:
    - Надо ставить другой выпускной коллектор (от авто без турбы)
    - Надо перенастраивать дозатор (распределитель топлива \ "паук") чтобы он наливал не штатные 200-220 мл в минуту, а где-то 160-180 мл. в минуту и ровно лил по всем форсункам
    - Надо как-то повышать СЖ. Лучше, наверное, поршнями. Но, ок, допустим, хочется дешево - пилить ГБЦ я б не стал, т.к. у МС2 (у которого 2 датчика детонации) СЖ и так 8.4. Этого для передвижения достаточно. Можешь купить металлизированную прокладку ГБЦ от 20-клапанника, которая на 0.1 мм тоньше и возможно, сделаешь 8.6 без фрезеровки ГБЦ.
    - Нужен новый расходомер (лопата) от атмо-мотора, т.к. в этих двигателях "топливные карты" реализованы через форму конуса расходомера + через карты управления клапаном N7 который стоит на дозаторе. Он же "жужик" в народе.
    - Далее надо каким-то образом поменять систему впрыска и зажигания. Если просто поставить ЭБУ от атмосферника, у тебя даже машина не заведется. Значит, для нормальной езды тебе всё равно придется купить косу проводки, ЭБУ двигателя, мозг VEZ (управление зажиганием), и ещё какие-нибудь датчики типа РХХ, ДТОЖ и пр, чтобы вся эта хрень заработала.

    В итоге, кмк, выйдет что всё равно проще оставить турбину и просто привести в порядок родной впрыск \ зажигание. Либо купить другой автомобиль или мотор от Ауди 100.
    Audi 100 Avant 89' (MC2)

  12. #32
    Местный Аватар для Сергей17
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    А другой мотор сейчас это не 12.5.1 ?
    Цитата Сообщение от SamFM Посмотреть сообщение
    Видел твою тему на Ауди200 клубе. Как владелец более-менее живого МС2 на К-Джете, мне больно такое читать. Но ситуация понятна.

    Самое простое и верное решение - продать эту машину и купить себе другую с более-простым мотором. В идеале, 2108 или Гранту, т.к. расход низкий, ценник на рынке б\у норм.
    А если не хочется кузов менять, т.к. комфортно но и денег вкладывать не хочется - я бы какой-нибудь карбовый 1.8 мотор туда искал б\у. Чтобы поставить и ездить.

    Атмо из МС сделать в теории можно, но ценник на ту же шлифовку ГБЦ, прокладки, всякие расходники и, сборку мотора, если не сам это делаешь, будет выше чем просто поменять машину или купить отдельно другой мотор.

    Теперь представим что всё же решено оставить мотор МС но хочется убрать турбину:

    Чтобы всё работало как надо:
    - Надо ставить другой выпускной коллектор (от авто без турбы)
    - Надо перенастраивать дозатор (распределитель топлива \ "паук") чтобы он наливал не штатные 200-220 мл в минуту, а где-то 160-180 мл. в минуту и ровно лил по всем форсункам
    - Надо как-то повышать СЖ. Лучше, наверное, поршнями. Но, ок, допустим, хочется дешево - пилить ГБЦ я б не стал, т.к. у МС2 (у которого 2 датчика детонации) СЖ и так 8.4. Этого для передвижения достаточно. Можешь купить металлизированную прокладку ГБЦ от 20-клапанника, которая на 0.1 мм тоньше и возможно, сделаешь 8.6 без фрезеровки ГБЦ.
    - Нужен новый расходомер (лопата) от атмо-мотора, т.к. в этих двигателях "топливные карты" реализованы через форму конуса расходомера + через карты управления клапаном N7 который стоит на дозаторе. Он же "жужик" в народе.
    - Далее надо каким-то образом поменять систему впрыска и зажигания. Если просто поставить ЭБУ от атмосферника, у тебя даже машина не заведется. Значит, для нормальной езды тебе всё равно придется купить косу проводки, ЭБУ двигателя, мозг VEZ (управление зажиганием), и ещё какие-нибудь датчики типа РХХ, ДТОЖ и пр, чтобы вся эта хрень заработала.

    В итоге, кмк, выйдет что всё равно проще оставить турбину и просто привести в порядок родной впрыск \ зажигание. Либо купить другой автомобиль или мотор от Ауди 100.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток,забыл отписаться,что все получилось успешно, сделал все как было мной задуманно, стоят коллектора от атмосферника и впуск и выпуск,зажигание tsz,вакуумный трамблёр,была отремонтированна и спилена ГБЦ,установлен карбюратор Солекс 2104110 с диффузорами 24*26. По ощущениям естественно динамика не та,но в целом как обычное авто с двигателем в два литра на карбе, по расходу не знаю пока не замерял,но судя по пробегу не больше чем было раньше, из плюсов ремонтопригодность,заводи ся всегда,ровный холостой,нет никаких перебоев в работе двигателя, по трассе 120 едет легко, дальше даже не пробовал,запаса мощности хватает думаю и до 180-200 разогнать но мне это не надо, места под капотом освободилось значительно,то есть удобнее доступ ко всем узлам. Свои действия не оправдываю и никому не навязываю ,но мне так было удобнее,по хорошему можно было искать такое авто изначально ,ну то есть атмосферник и так далее,но выходил из того что есть. В принципе я доволен переделкой.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Если карб совсем мне надоест или не будет устраивать ,у меня уже лежит купленный комплект января,но пока меня устраивает целиком и полностью,просто январь с проводкой целой попался за дешево

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток,забыл отписаться,что все получилось успешно, сделал все как было мной задуманно, стоят коллектора от атмосферника и впуск и выпуск,зажигание tsz,вакуумный трамблёр,была отремонтированна и спилена ГБЦ,установлен карбюратор Солекс 2104110 с диффузорами 24*26. По ощущениям естественно динамика не та,но в целом как обычное авто с двигателем в два литра на карбе, по расходу не знаю пока не замерял,но судя по пробегу не больше чем было раньше, из плюсов ремонтопригодность,заводи ся всегда,ровный холостой,нет никаких перебоев в работе двигателя, по трассе 120 едет легко, дальше даже не пробовал,запаса мощности хватает думаю и до 180-200 разогнать но мне это не надо, места под капотом освободилось значительно,то есть удобнее доступ ко всем узлам. Свои действия не оправдываю и никому не навязываю ,но мне так было удобнее,по хорошему можно было искать такое авто изначально ,ну то есть атмосферник и так далее,но выходил из того что есть. В принципе я доволен переделкой.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    заводится всегда,ровный холостой,нет никаких перебоев в работе двигателя, по трассе 120 едет легко, дальше даже не пробовал,запаса мощности хватает думаю и до 180-200 разогнать но мне это не надо, места под капотом освободилось значительно,то есть удобнее доступ ко всем узлам. Свои действия не оправдываю и никому не навязываю ,но мне так было удобнее,по хорошему можно было искать такое авто изначально ,ну то есть атмосферник и так далее,но выходил из того что есть. В принципе я доволен переделкой.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top