Делаю атмосферник из mc2 ,на сколько можно спилить гбц?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию Делаю атмосферник из mc2 ,на сколько можно спилить гбц?

    Доброго времени суток, делаю из MC2 атмосферник,снял турбину,коллектора будут от атмосферникаи впуск и выпуск, поршни остаются родные с лужами, снял голову,подскажите на сколько можно спилить гбц,чтобы повысить степень сжатия,ну и чтобы поршни с клапанами потом не встретились,или подскажите как это правильно замерять?
    P.s джетроника не будет есть и карб и комплект январский,ещё не решил что поставлю

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Это лютая хуйня, лучше просто купить атмосферные поршни б/у.
    Цитата Сообщение от Бешеный GT Посмотреть сообщение
    Тема хуйня. Гильзак и ковка не долго пизды мотор, кто рукожопный пизды мотор.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Не факт что найду,исхожу из того что есть , если уже касаться поршней, то в таком случае выбрал бы от нивы новые. Есть у кого опыт подобный о котором я писал? Просто тот же 2.2 kz ездит с завода со степенью сжатия 8.5 ,на mc2 - 8.4, мне нужно бюджетно,есть кто может дать толковый совет?

  4. #4
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donanton Посмотреть сообщение
    Не факт что найду,исхожу из того что есть , если уже касаться поршней, то в таком случае выбрал бы от нивы новые. Есть у кого опыт подобный о котором я писал? Просто тот же 2.2 kz ездит с завода со степенью сжатия 8.5 ,на mc2 - 8.4, мне нужно бюджетно,есть кто может дать толковый совет?
    снять голову и наварить на поршнях аргоном, бюджетней всего

  5. #5
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    можно оставить штатное зажигание и настроить с турбиной на январе, на одновременном по расходомеру оно само всё посчитает..

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    От турбы избавляюсь,не вариант для меня

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    снять голову и наварить на поршнях аргоном, бюджетней всего
    юмор понял,но реально ситуация такова чтобы машина двигалась при минимуме вложений

  8. #8
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donanton Посмотреть сообщение
    От турбы избавляюсь,не вариант для меня
    там она почти не дует, можно вообще от камня за семечки турбину прилепить и на одновременном впрыске и трамблере ездить..

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Дело лично каждого по поводу турбы,но поездив и столкнувшись с нюансами в течении 6 лет владения этой машиной,понял что турбо машины не для меня,жаль что когда себе искал ее не попался атмосферник на кватро. По поводу турбины нахлебался уже,и знакомые тоже, была ситуация у них кидала масло уже изжила свое,отдали в нормальную контору,они все сделали чётко,и давление масла у человека в норме,проходит пол года и турбину на мусор. Так что не хочу уже тоже было всякое..

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    P.S. турбо наверное только дизеля воспринял бы,бензинки не мое

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    В мануале Ауди 200 -100 указана минимальная высота гбц в 132.75 мм,но не указано для всех ли это типов двигателей. И ещё момент непонятен,если вдруг бывшие владельцы пилили блок, то возможно поршень выше чем нужно над блоком,и если сточить гбц до какого то значения,не будет ли встречи с поршнями ? Или в книге указывается минимальный размер так сказать на все случаи жизни,хоть точили блок хоть нет и так далее?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donanton Посмотреть сообщение
    Дело лично каждого по поводу турбы,но поездив и столкнувшись с нюансами в течении 6 лет владения этой машиной,понял что турбо машины не для меня,жаль что когда себе искал ее не попался атмосферник на кватро. По поводу турбины нахлебался уже,и знакомые тоже, была ситуация у них кидала масло уже изжила свое,отдали в нормальную контору,они все сделали чётко,и давление масла у человека в норме,проходит пол года и турбину на мусор. Так что не хочу уже тоже было всякое..
    Не мучай аппарат.
    Голову не пилят.
    Будет жрать как не всебя и ехать хреновее чем чистое атмо.
    Не будет гореть и прочие свечи.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Не мучай аппарат.
    Голову не пилят.
    Будет жрать как не всебя и ехать хреновее чем чистое атмо.
    Не будет гореть и прочие свечи.
    Понял, спасибо за ответ.. Только одно не пойму как движок 2.2 код KZ выпускали Ауди с завода со степенью сжатия 8.5 , в мануале у нее 115 сил и под 92 бензин и расход в норме. Я просто когда задумал подобное руководствовался мыслью об этом двигателе,у них с МС2 и диаметр и ход поршня одинаковые,разница в степени сжатия- 0.1 , поэтому и затеял,ну уже разобрал все,буду пробовать,потом если что то выйдет из этого отпишусь,а нет,со временем движок куплю или низ от KU и ему подобных.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donanton Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо за ответ.. Только одно не пойму как движок 2.2 код KZ выпускали Ауди с завода со степенью сжатия 8.5 , в мануале у нее 115 сил и под 92 бензин и расход в норме. Я просто когда задумал подобное руководствовался мыслью об этом двигателе,у них с МС2 и диаметр и ход поршня одинаковые,разница в степени сжатия- 0.1 , поэтому и затеял,ну уже разобрал все,буду пробовать,потом если что то выйдет из этого отпишусь,а нет,со временем движок куплю или низ от KU и ему подобных.
    Геометрические размеры все кидай сюда поршней.
    Распредвалы.
    Капался с другими марками очень давно то есть турбо в карбюратора, смесь всегда красная .
    Надо было 76 бенз а на заправке в 76 колонке было 93-95 .

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    В мануале KZ и MC с одними размерами поршней,отличается строение самого поршня только,а так вот данные поршень стандарт- 80.98, первый уменьшенный- 81.23 ,второй уменьшенный 81.48, цилиндры соответственно 81.01 , 81.26, 81.51.
    Ход поршня что у kz что у mc 86.4 то есть одинаковый. Распредвалы по моим данным на ku,kz,mc,kr,sl одинаковые.Поэтому у меня и напрашивается вопрос от чего этому двигателю не работать, тем более что любой двигатель с турбиной всегда работает в смешанном режиме то есть на некоторых режимах и оборотах как атмосферник

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Кстати когда то общался с одним человеком,он мне сказал что kz это просто дефорсированный двигатель,возможно под меньшее октановое число,но очень тяговитый на низах и с более ровным графиком момента,чем тот же турбо мс.
    Не пойму как здесь на этом форуме изображения добавлять?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donanton Посмотреть сообщение
    Кстати когда то общался с одним человеком,он мне сказал что kz это просто дефорсированный двигатель,возможно под меньшее октановое число,но очень тяговитый на низах и с более ровным графиком момента,чем тот же турбо мс.
    Не пойму как здесь на этом форуме изображения добавлять?
    Не эти размеры.
    Надо лужу проточки прокладку.
    Что за выдумки понижение степени не повышает крутящий момент (в каталоги не полезу лень) на всех насколько знаю это делается так , кроме степени увеличивают кривошип степень как будто также но в реальности больше и валы.

    Пробуй ехать будет но в чём лично копался было так что смесь красная и не как не сделать синюю . То есть все работало +- норм но были нюансы с расходом и самочиской свечей. И надо именно реально слабооктановый бенз.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    По поводу момента я наверное чуть не так написал,он имел ввиду не больше момента а более ровный график,а не как на турбо.
    По поводу размеров не понял какие вы имеете ввиду? Размер самой лужи на поршне? Есть у меня характеристики поршней,но я не знаю как здесь на форуме вставить изображение.

    По поводу степени сжатия на классике же тоже 8.5 и как то ездят,и я думаю проблемы были бы если бы у меня был МС1 или KG ,там по моему 7.6 или 7.8,а тут наверное шанс есть...находил в Ютубе две подобно переделанных машины,понятно динамика не та уже,но как вариант когда нет желания или возможности вкладываться имеет право на жизнь,тем более что касается турбо запчастей,пока я их продавать не буду.

  19. #19
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    турбина это одна из самых надежных деталей в машине, тем более k26, она должна и может твсячилетичми работать без проблем.. передаигаться будет и с степенюи 8 и 7 и 8.5 , незнаю как вам, лично мое мнение даже с к26 оно имеет очень мало мощности, на атмо и полном приводе в нынешних реалих будет передвигаться крайне тяжело.. да и в принципе с этими машинами не может быть не решаемых проблем, нужны лиш руки и немного голова, даже денег не нужно..

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Буду пробовать,посмотрю что из этого выйдет,турбо штаны ,турбину коллектор, вастгейт,кулер пока продавать не буду. А так в целом, о себе мне мощность и скорость особо не нужна,пусть у нее с завода было 8 сек. до ста,а станет 12-13,мне не критично

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top