Друзья,

победив - с вашей бесценной помощью - проблемы с давлением моторного масла, я оказался лицом к лицу со следующим пунктом списка планируемых работ по моей Аудюшке, а именно:

оказывается, я уже много лет как планировал поменять у неё все масла, которые обычно не меняются, но всё откладывал... А теперь вот дозрел.
Понятно, что я регулярно и самостоятельно меняю масло в моторе, масло в АКПП, и даже - сам себе, гуманитарию, удивляюсь - масло в ГУР.

Однако я подозреваю, что вышеназванными маслами набор залитых в моё авто производителем масел не исчерпывается. При том, что машине 29 лет, возможно, мне имело бы смысл поменять и всякие остальные масла - проблема только, что я не знаю, какие именно масла у меня там плещутся? Какие там у меня есть всякие редукторы, раздатки, дифференциалы, и прочие маслонаполненные сложновыговариваемые железяки, откуда можно было бы всё старое слить, и всё новое - залить?

Очень надеюсь на то, что, может быть, я не первый, кто в нашей песочнице озадачивался заменой таких масел, и может - вдруг - у кого завалялся списочек, куда, что и в каких количествах лить? Сам я такого списка нигде не нашёл - вероятно, потому, что некоторые из этих масел считаются залитыми на весь срок эксплуатации, соответственно нигде не указываются в качестве подлежащих замене? Может такое быть? В любом случае есть подозрение, что при возрасте 29 лет имеет смысл поменять и те масла, на регулярной замене которых производитель не настаивает...

Заранее благодарен за информацию и советы.

С наилучшими пожеланиями,

я