По жизни на AAN у меня в жару после отключения двигателя всегда включался афтеркулинг. Карлсон жужжал, помпа циркуляционная молотила... Это длилось столько лет, что я был уверен, что это нормальное поведение.
Также по жизни у меня на жаре в пробках отрубался кондей (типа по превышению давления, но я не уверен). Из чтения конф я узнал, что это для AAN норм - что там либо он в пробках будет отрубаться, либо (если снизить давление) на скорости будет хуже холодить.

Такое поведение кондея в летних пробках меня утомило, и я немного снизил количество фреона в системе относительно нормы. На жаре стало лучше (кондей перестал отрубаться). А на скорости я разницы не заметил пока.
НО, после манипуляции с кондеем, после отключения двигателя перестал включаться афтеркулинг. Ещё не разу не включился с тех пор.

Я было решил, что в двухконтактном датчике температуры ОЖ (выключателе, что под воздушным коллектором) дело. Мог же он тупо сдохнуть - тем более что если просто перемкнуть его контакты, то афтеркулинг включался. Датчик поменял. Не помогло. Старый снятый датчик проверил - вроде плюс-минус рабочий (включает на 114 градусах, выключает на 91 градусе, но градусы не факт что точные - замерял как мог подручными средствами).

Ну и теперь вопрос в студию: это нормально, что теперь у меня афтеркулинг не афтеркулит? Значит он раньше только из-за кондея всегда на жаре афтеркулил? А теперь не афтеркулит, потому что не видит такого перегрева двигла, чтобы после отключения двигла для защиты двигла от перегрева включаться? Или я неправильно чего-то понимаю?

Заранее спасибо за компетентные мнения :-)