Свап 4g63t в а4 b5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.07.2017
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    52

    По умолчанию Свап 4g63t в а4 b5

    Здравствуйте. После ауди ездил на мицу конструкторе. Мотор 4g63т понравился своей простотой ,и запчастей у меня на него много осталось,есть из чего собрать.И там по стоку от эво все вешается на него, 2л на тд05 твинскроле и больше мне не надо. Мой знакомый сдался,не дособрал свою б5 кватро и продает. Кузов после покраски, но без мотора.Как бы шанс такой упускать не хочется,под носом, кватра,самый любимый мой черный цвет,но никогда c таким цветом авто и не было у меня). Так вот,что делать-то с ней.Такой порнухой с неродным мотором я еще не занимался,подскажите примерный фронт работ? Может кто колокол для кпп переваренный изготовить? или через переходную пластину лучше? Со сцепой что делать? Бл... страшно, а что делать еще. 2.2т длинный для этого кузова, 2.7тт темный лес для меня, я его в глаза не видел,только мильон страшилок слышал как его не удобно чинить и как мозги делает мелочами всякими. Самый разумный варик назад собрать 1.8т который был на ней ,но как она ехала с ним, мне не нравится совсем. До того как он ее разобрал,на ней и тд04 и тд 05 оригинал от субару была ,и китайская тд05-20g и всегда я от него уезжал на много-много корпусов,на своем эво конфиге.Не говоря еще про спул. Короче два варика, 1) - свапать 63т 2)- как собрать грамотные 2литра из ауди на какой-нибудь не большой твинскол турбе?
    Последний раз редактировалось кватростартер; 06.09.2021 в 15:13.

  2. #2

    По умолчанию

    Если не нравится или не знаешь что и как делать 1.8т 20v, ставь 16v. Xочешь низкий, хочешь высокий строккер. А если не знаешь что и как делать с 16v , ставь vr6.
    4g63 хороший мотор, но на фоне многообразия и доступности vag моторов это по итогу превратить
    ся в танцы с бубном.
    А если все таки решишь , то надо понимать что в ауди трансмиссии три силовых опоры первички , четвертая в сцепе или колене и пройоб соосности в пару десяток превратит проект в овощ на колесах. Это не бмв коробка, где первичка болтается как карандаш в стакане и можно варить, переваривать и ставить кривые плиты.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 06.09.2021 в 23:26.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #3
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    дешеале и проще сложить мотор на 16v голове, при этом можно использовать блок с приводом маслонасоса цепью, колено 95.5, мне не нравятся на мицубиси моторе балансирные валы, а так да, был бы хороший мотор и ещё там шатунная шейка меньше..

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.07.2017
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Если не нравится или не знаешь что и как делать 1.8т 20v, ставь 16v. Xочешь низкий, хочешь высокий строккер. А если не знаешь что и как делать с 16v , ставь vr6.
    4g63 хороший мотор, но на фоне многообразия и доступности vag моторов это по итогу превратить
    ся в танцы с бубном.
    А если все таки решишь , то надо понимать что в ауди трансмиссии три силовых опоры первички , четвертая в сцепе или колене и пройоб соосности в пару десяток превратит проект в овощ на колесах. Это не бмв коробка, где первичка болтается как карандаш в стакане и можно варить, переваривать и ставить кривые плиты.
    спасибо, отпустило с 63т), по сути шило на мыло, но столько мороки.про вр6, на драйве следил за проектом пассат б5,там его всем автосервисом строили почти 2 года, а для меня это еще дольше будет и сложнее. 16в заинтересовало,и не совсем обычно для б5

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.07.2017
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    дешеале и проще сложить мотор на 16v голове, при этом можно использовать блок с приводом маслонасоса цепью, колено 95.5, мне не нравятся на мицубиси моторе балансирные валы, а так да, был бы хороший мотор и ещё там шатунная шейка меньше..
    я 63 когда собирал удалил балансиры,даже промвал который из маслонасоса просто обрезал и дырку масленную в нем заварил,хотя правильно считается его проточить и оставить как опору шестерни.и 48т накатал так и продал и сейчас человек гоняет все ок с мотором,их многие удаляют и многие с ними ездят ,у всех разные мнения по этому поводу. есть какой-нибудь интересный конфиг по 16в? что от чего искать,прикинуть примерно наличие запчастей и цену всего этого

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кватростартер Посмотреть сообщение
    я 63 когда собирал удалил балансиры,даже промвал который из маслонасоса просто обрезал и дырку масленную в нем заварил,хотя правильно считается его проточить и оставить как опору шестерни.и 48т накатал так и продал и сейчас человек гоняет все ок с мотором,их многие удаляют и многие с ними ездят ,у всех разные мнения по этому поводу. есть какой-нибудь интересный конфиг по 16в? что от чего искать,прикинуть примерно наличие запчастей и цену всего этого
    да любой на высоком блоке с тд05 эт эво,ток не китай

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top