Ремонт гбц audi AAN
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Ремонт гбц audi AAN

    Всем привет. Парни хочу перебрать гбц и некоторые моменты хочу спросить у вас. Хочу заменить направляющие клапанов, випуск люфтит( возил голову тем кто занимается) впуск еще в норме. Стоит менять впуск и выпуск или только выпуск? Какой тепловой зазор ставить(если заменять все или 10 шт) на впуск-? на выпуск-? По мануалу ножка клапана впуск 6.97 - 0.03 должно? Выпуск 6.94 - 0.06 соток ? верно? клапана будут новые, направляйки мале.
    Да и по поводу маслонасоса вопрос: Открутил датчик температуры(где клапан на сброс давления) у меня первым датчик идет, потом шайба, потом пружина, потом клапан. Смотру по отчетах не у кого не стоит шайба под пружину....? Хочу новый насос поставить а там нет шайбы. Ставить без шайбы на новою пружину или старую пружины и шайбу в новый насос?

  2. #2
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    направляйки и клапана freccia, никаких мале, делается в размер разверткой 7мм, менять все!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    п.Новки
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Привет.Когда делали мотор(вкладыши,задиры)я даже на поверхности не был в теме AAN!По сути просто освежили новыми кольцами и прокладками.Единственное не меняли напровляйки.Через тыщу начало пахнуть маслецом.проехал 14тыщ.Курит по жесткому,на холостых.Разгозуешь,дыма нет.Кто говорит кольца,кто то зап части.А я думаю что в бошке дело.Хотя хз.Кольца Колбин шмит.Колпачки рейнз и прокладки

  4. #4
    Местный Аватар для Baluspb
    Регистрация
    17.04.2016
    Адрес
    Спб Юго-Запад
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    направляйки и клапана freccia, никаких мале, делается в размер разверткой 7мм, менять все!
    Чем фрециа лучше остальных ?

  5. #5

    По умолчанию

    Тоже интересно...
    Ну по сравнению по направляйках они отличаются от хорошей посадки маслоколпачка, на других они били закругление. По сути должно ходит и то и то. Да по поводу шайбы под пружиной редукционого колхоз или завод ставил?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Тоже интересно...
    Ну по сравнению по направляйках они отличаются от хорошей посадки маслоколпачка, на других они били закругление. По сути должно ходит и то и то. Да по поводу шайбы под пружиной редукционого колхоз или завод ставил?
    А почитать, всяко есть темы и уже всё разжовано давно.
    А так есть же каталоги запчастей , втулки есть любой фирмы , есть адепты сток не подходит но реально всё там подходит.проточики под колпачок как на стоке надо и колпачок так же.
    Шайба это скорее папуас тюнинг с ней без нее пофиг она поднимает верхнее давления которое не на что не влияет.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top