Какой самый мощный генератор можно вкорячить на AAN? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaRyxa Посмотреть сообщение
    С трудом представляю, куда можно воткнуть второй генератор на AAN не убирая кондиционер.
    Ну каких-то чудесных способов ещё не придумали.
    Есть же приборы ампер клещи там и прочие амперметры.
    Вот прямо у тебя 200 потребляет что нужно 300, это проверено ? Как написали выше может ты что-то не правильно делаешь? Чёб там не было стандартного сейчас 100+ должно хватать.
    А так 300 при 12 вольтах это большая цифра и как не крути или размер или вода или или или.

  2. #42
    Местный Аватар для DaRyxa
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Perm'
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Ну каких-то чудесных способов ещё не придумали.
    Есть же приборы ампер клещи там и прочие амперметры.
    Вот прямо у тебя 200 потребляет что нужно 300, это проверено ? Как написали выше может ты что-то не правильно делаешь? Чёб там не было стандартного сейчас 100+ должно хватать.
    А так 300 при 12 вольтах это большая цифра и как не крути или размер или вода или или или.
    4,8 квт музыки в номинале, когда долбишь в шишку, скажем на пляже, просадки с 14.3в до 11.2 на запущенном двс с 150 амперным геной и агм.
    И есть планы по увеличению мощности акустики, вот и спрашиваю известны ли варианты "болт он" или придется колхозить что то мощное типа wps 253 или az-13 и играть со шкивом

  3. #43
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dont_Knowler Посмотреть сообщение
    AAN Авант 1993 год с кондеем и автоматом. При ползании на жаре по пробкам аккумулятор недозаряжается, напряжение в бортовой сети медленно снижается. АКБ и реле-регулятор меняные. Про генератор генераторщики сказали, что он норм. Похоже, тупо нехватает мощи генератора в самых низах? Какой самый мощный реально поставить? Спасибо.
    У меня такая проблема была в плюсовой клеме АКБ под седлом, залил обжим провода раскислителем ЛиквиМоли, прожал её прессом. И все стало норм.

  4. #44
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    однозначно замена провода.. с дизельной бмв или ауди

  5. #45

    По умолчанию

    Ставил 180амперный. Но на заводскую лапу без вариантов. Ставится с права на кастомную лапу под ручеек и обгонную муфту. Лапы есть.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #46
    Местный Аватар для Dont_Knowler
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessit89 Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема была в плюсовой клеме АКБ под седлом, залил обжим провода раскислителем ЛиквиМоли, прожал её прессом. И все стало норм.
    C клеммой да, тоже была фигня. Но чуть иного рода. Сгнившую изнутри родную клемму мне давно на уважаемом электроавтосервисе заменили на золотую. Но при этом в золотую по сечению не лез родной провод, поэтому они его обкорнали, в плане обрезали по кругу для уменьшения сечения. Как потом выяснилось, перестарались. Лишнюю пустоту "выбрали" саморезом. Всё это непотребство далее спряталось вовнутрь красивейшей золотой клеммы, на которую в последнюю очередь подумаешь. И только тепловизором я смог выяснить, что красивая новая (по сравнению с окружающим авто) клемма ещё и греется как слон. Проблему с клеммой после этого решил своими руками, ит это действительно сильно улучшило ситуацию с зарядом, НО полностью мою проблему не сняло.

    После установки усиленного генератора и победы над клеммой единственное, на что я думаю - это сам плюсовой провод от гены до подсидушечного аккума. Он на тепловизоре, на едущем авто с включёнными потребителями, ощутимо тёплый. НО менять его у меня пока руки не доходят.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top