Передние тормозные диски и колодки. Кто на чем?!
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    177

    По умолчанию Передние тормозные диски и колодки. Кто на чем?!

    Приветствую.
    Пару лет назад, как и все (ли не все), поставил 17 ые суппорта. С ними были и колодки в нормальном еще состоянии. Поставил перфорированные цимерманы. Колодки кончились и прикупил я TRW. Прокатился я так этак км 500-1000 и началось биение. Я к токарю. Он говорит: жестко мол от тормозился и видимо не убрал ногу с педали. Ореол колодки виден был на металле.
    Ну и сказал, что, метал диска гауно. Проточил. Поставил. Поехал я другую машинку куплять… Проехал туда 350 и еду обратно… Опять колбасит.
    Другой человечек подсказал что сталкивались с таким. Колодки по материалу дерьмо.
    Вопрос.
    Кто на каких 330 дисках катает и какие колодки. Невры уже не к черту….)))

  2. #2
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    у мну трв норм, мне насоветовали и вот езжу полгода

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    у мну трв норм, мне насоветовали и вот езжу полгода
    Тогда либо мои TRW левак либо цимерманы левак....
    Но на цимерманах со старыми катался возможно и пожеще. И норм. Типа тестил. Но так то режим обычный городской. По трассе, ДА, приходиться чуток напрячь авто.

  4. #4
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAM Посмотреть сообщение
    Тогда либо мои TRW левак либо цимерманы левак....
    Но на цимерманах со старыми катался возможно и пожеще. И норм. Типа тестил. Но так то режим обычный городской. По трассе, ДА, приходиться чуток напрячь авто.
    наверно перегрел и в лужу втопил, структура становиться разная изнашивается по разному, вот и бить начинает

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    наверно перегрел и в лужу втопил, структура становиться разная изнашивается по разному, вот и бить начинает
    Сомневаюсь!
    О таком исходе мне известно. Режим эксплуатации одинаков. Только проточили... покатался в январе.. луж не было.. сьездил в подмосковье за машинкой и на обратном пути начало заметнее подкалбашивать. При том что дорога назад была в среднеовощном режиме. Все двигались "гуськом"))). Жена ехала на другой машинке... Никаких отжигов и так далее.
    Вот и думаю. Точить уже не вариант. Выйду в минимум. Либо диски бэушку взять и попробовать. А то эксперементы вылезут в копеечку.
    Вот только что брать?!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAM Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Пару лет назад, как и все (ли не все), поставил 17 ые суппорта. С ними были и колодки в нормальном еще состоянии. Поставил перфорированные цимерманы. Колодки кончились и прикупил я TRW. Прокатился я так этак км 500-1000 и началось биение. Я к токарю. Он говорит: жестко мол от тормозился и видимо не убрал ногу с педали. Ореол колодки виден был на металле.
    Ну и сказал, что, метал диска гауно. Проточил. Поставил. Поехал я другую машинку куплять… Проехал туда 350 и еду обратно… Опять колбасит.
    Другой человечек подсказал что сталкивались с таким. Колодки по материалу дерьмо.
    Вопрос.
    Кто на каких 330 дисках катает и какие колодки. Невры уже не к черту….)))
    Тоже стоят Зимерманы -ставил комплект 18z +новые дерьмоколодки ноунейм ну и диски новые- биения начались тысяч после 3 пробега пока не точил ничего, вибрации пока не адские

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Servantez Посмотреть сообщение
    Тоже стоят Зимерманы -ставил комплект 18z +новые дерьмоколодки ноунейм ну и диски новые- биения начались тысяч после 3 пробега пока не точил ничего, вибрации пока не адские
    Ок... Пасиб за отзыв. Купил ATE. Попробую на "старых" колодках. Буду кшерементировать )))) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6309.jpg
Просмотров: 143
Размер:	188.8 Кб
ID:	70134

  8. #8
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,155

    По умолчанию

    Давно уже катаю на нескольких авто испанские колодки ICER ... отзывы только положительные ... сейчас и на Q7 ходят без вопросов ...
    А вот на S-ке новые диски Zимерманы прошли тысяч 10 и начало подколбашивать ... Вывод - Цимеры фуфло ...у кореша на А8 та же беда ...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Давно уже катаю на нескольких авто испанские колодки ICER ... отзывы только положительные ... сейчас и на Q7 ходят без вопросов ...
    А вот на S-ке новые диски Zимерманы прошли тысяч 10 и начало подколбашивать ... Вывод - Цимеры фуфло ...у кореша на А8 та же беда ...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    1) Куча теорий по прикатке новых дисков и колодок - склоняюсь к теории переноса материала колодок на диск в последнее время
    2) Была как то кривая ступица
    3) Был как то криво запрессован новый подшипник
    4) Было как то расхождение в геометрии адаптера
    Пункты 2-4- проверяются микрометром на биение...

  11. #11
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    я вот обратил внимание, сейчас колодки тормозные делают с большой фаской градусов 30, с той стороны где всю грязь засасывает между диском и колодкой, у меня новые диски все волнистые стали на малом пробеге, заложенное устаревание?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    покупал стааарый брембо. фото нет под рукой. грунтована все кроме поверхности трения --диск аж синевой отливает и он будет ходить. а все свежее сырая шляпа..

  13. #13

    По умолчанию

    Для эффективного торможения диски делаются специально "мягкими".

    Для ресурса и там где не важна эффективность торможения можно применять дешевые "твердые"
    Но на твердых не желательно оттормаживаться и перегревать иначе их будет вести.
    Кому нужна цветовая разуга на дисках -можно смазать их любым маслом и запечь. Можно просто не убирать консервацию и будут оттдавать синевой
    Последний раз редактировалось Скиталец; 12.03.2021 в 11:13.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    ага как и допуск по неровности поверхности. раньше допуск был 15 соток а счас 5 и меньше. все делается что бы мы их чаще покупали.
    эффективность в первую очередь это идеально ровная поверхность. а мягкими должны быть колодки.

  15. #15

    По умолчанию

    5соток на диаметре 400мм рвет руль и колотит машину больше чем 15соток на диаметре 250мм.

    Для овощных машин, которые не разгоняются и не тормозят по любому какие диски , даже твердые.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    400 мм диск --это вообще горе инжиниринг... но счас все такое. 12 поршней скоро будет )

  17. #17

    По умолчанию

    Приехал как то к знакомому чел, говорит поставь такие колодки что бы не надо было менять.
    Знакомый говорит-без проблем есть всякие техасы и тд. Дешево и сердито. Практически не изнашиваются . Но и не тормозят.
    Чел -ставь , похер что не тормозят, главное не менять и ездить.
    Челу намекнули , что если еще и диски смазать пушечным салом , то и диски изнашиваться не будут. Чел идею подхватил и смазывает периодически.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  18. #18
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Приехал как то к знакомому чел, говорит поставь такие колодки что бы не надо было менять.
    Знакомый говорит-без проблем есть всякие техасы и тд. Дешево и сердито. Практически не изнашиваются . Но и не тормозят.
    Чел -ставь , похер что не тормозят, главное не менять и ездить.
    Челу намекнули , что если еще и диски смазать пушечным салом , то и диски изнашиваться не будут. Чел идею подхватил и смазывает периодически.
    он их смазывает что бы не скрипели) а то бесит не реально)))

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Был реальным свидетелем такого действа. В армии дело было. Надо было поменять колодки в круг на 452 уазике, был он в комплектации топопривязчика, то есть начинка стоила как двадцать уазиков. Так водила, само сабой на мучался с ними и кто то из части проходя мимо дай да и скажи,- " Намажь солидолом , до дембеля хватит",( а на тот момент он год уже отслужил). Сказал и пошел дальше, а тот возьми да и исполни. В итоге 452 на боку валялся после падения с эстакады, благо она не высокая была, под 135 зилы.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Между прочим настоящий советский салидол является очень хорошим бактерицидным средством. Без иронии.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top