Нужна помощь по настройкам управляемых мозгов.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 159
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию Нужна помощь по настройкам управляемых мозгов.

    Привет всем. Ставлю мозги SECU 3i на aan 2.2 сток, кто может поделиться конфигурацией по настройке, нужны исходные данные от чего базироваться. Топливные карты, на какой частоте должны срабатывать датчики удара итд.

    Буду вручную забивать все данные.

  2. #2
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    датчики удара это детона что ли? если да то можно не париться они не будут работать корректно, вообще если нет топливных карт и зажигания то дд это сильно не главное, угол можно взять базовый от шеснаря, топливоподача отдельная история, она в этих блоках измеряется попугаями и домножается на неадекватные коэффициенты

  3. #3
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    3 попугая умножить на 0.581 например на холостом ходу))

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Да, детонации чё то загнался с названиями. Наверное прийдется снимать значения с motronic с логов по катушкам тайминг, загрузка форсунок итд. Это ещё дольше будет

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    12.02.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fabrication Посмотреть сообщение
    Да, детонации чё то загнался с названиями. Наверное прийдется снимать значения с motronic с логов по катушкам тайминг, загрузка форсунок итд. Это ещё дольше будет
    Думаю нормальная настройка займёт у тебя 5-10 лет. При условии, что ты будешь постоянно практиковаться на других машинах и собирать данные для анализа. Если вообще возможна настройка на этих мозгах.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Для этого и приобрел, что бы понять то ли все это понты ваши вемсы или фигню купил. Ну по поводу 5-10 это практиканты которые хотят снимать с двигателя 500лс и выше, всю жизнь собирают данные. А мне хотя бы сток характеристики выдать.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    12.02.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Выбор странный. Поиском не находятся машины на этих мозгах. Причины выбора какие?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Есть на драйве audi 200 на secu 3t написать ему не могу у него аккаунт заблокирован.

    По поводу выбора:
    1) Потому-что AAN 2.2 стоит в Sierra и присрать дорогую приборку от S6 ни как не получалось. Нужно как то адекватно получать данные с двигателя обороты, температуры итд. Сделал костыл с помощью планшета на android, работает все это криво и глючит.
    В secu 3 вывод информации реализовано лучше чем сделал я.

    2) мозги motronic тяжело диагностировать, софт этот "вася" не понятно как работает. На форумах одна информация по группам на практике даже близко нет.

    3) это цена. Они стоят чуть дороже как motronic с чипом sms, продав sms мозги secu окупяться.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    12.02.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Китайский тахометр никак не работает что ли? Выход с мозга аан простые 0-12в. Про температуру вообще молчу.
    Жил бы ты в Воронеже, я бы поставил мс3 на халяву (но нужно приделывать шкив зубчатый), 135 зубов пока победить не могу.
    Очень интересно чем закончится твоя установка.

  10. #10
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    проще тогда было января, плюс сейчас существует андройд приборы, но они на таком моторе особо не нужны.. с январем я бы помог настроить, и есть описание алгоритмов на русском языке, а на секу и прочем если не знать алгоритма расчета то карта топлива от мотроника не поможет

  11. #11
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    и коннектор на этом секу реализован как на китайской сигнализации, те через пару лет всё это отвалиться, можно конечно запихать в корпус мотроника как вемсы и мегосквирты

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    12.02.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    В общем погуглил я, что это такое. Это мозг для того, что бы продавать его, не более.
    Как "русэфи", одну машину 10 лет собрать не может, а мозгов уже продал наверно больше сотни. Ни у кого ничего не работает. Амеры скоро его на вилы поднимут
    Последний раз редактировалось Andrey_vrn; 28.12.2020 в 16:59.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    проще тогда было января, плюс сейчас существует андройд приборы, но они на таком моторе особо не нужны.. с январем я бы помог настроить, и есть описание алгоритмов на русском языке, а на секу и прочем если не знать алгоритма расчета то карта топлива от мотроника не поможет
    Январь 4 канала вроде как? И через костыли цеплять 5ый, ну по мне так бред. Secu 5ти канальный.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Я бы отдал денег лишь бы мне это сделали но в нашей деревне нет таких умельцев. Приходится выкручиваться покупать всякие secu. В общем о результатах сообщу, получится или нет на этом ездить.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    О rusEfi я тоже думал, но там вообще ни чего не понятно, что происходит

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fabrication Посмотреть сообщение
    Январь 4 канала вроде как? И через костыли цеплять 5ый, ну по мне так бред. Secu 5ти канальный.
    Кидай скрины чё предвариловка.
    Дальше сам онлайне катай тоже подскажут.
    Там не у кого нету твоего софта надо кидать куски скрины.подозреваю там как западные с двумя картами и одним большим листом где железные параметры

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    12.02.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fabrication Посмотреть сообщение
    Январь 4 канала вроде как? И через костыли цеплять 5ый, ну по мне так бред. Secu 5ти канальный.
    Выбрал 5 цилиндров для свапа, мучайся теперь. При этом не понятно зачем, так как у сиерры есть отличный V6 2.4-2.9, который стоит муку (10-15тыщ) и выдерживает огромные нагрузки.
    Изначально планировал, что засвапишь и всё заработает?
    Может продать аан?

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Что там можно вытащить из 2.9 v6 фордовских? 150л.с. по заводу. Ну и AAN у меня уже был бесплатный.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    12.02.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    391

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    У меня все работает, на треке катаю. Просто проблема в приборке. Надоело температуру в омах мерить. И планшет отваливается через раз.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top