2.2 10v Turbo - не едет
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок Аватар для SamFM
    Регистрация
    17.12.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию 2.2 10v Turbo - не едет

    Всем привет. Я тут новенький, поэтому коротко представлюсь:

    Фанат древних вёдер со стажем. Ранее долго владел Porshce 944 (не турбо). 5 лет назад продал его. Но теперь пришло время. Я почувствовал что готов познать новые мучения. =)

    И полгода назад купил Audi 100 Avant с 2.2 Турбо (МС2) с мехвпрыском. Подкупило то что мотор у машины очень ровно работал и при покупке выглядел бодрым.

    Однако, спустя где-то день после приобретения, машина внезапно перестала дуть 1.4 бара по приборке.
    С тех пор много денег и времени было потрачено на этот мотор: поменял все датчики, гофру наддува (которую не найти, т.к. у дросселя каплевидная форма), всю электрическую часть включая датчик холла, нашел новые форсунки. И, наконец, настроил дозатор у "спеца". В итоге машина вроде бы чуть лучше стала ехать. Но всё равно не торт.

    Мотор отлично набирает обороты до 3000. А дальше, даже с полностью открытым дросселем, ничего не происходит. К 4500 машина тухнет. По приборке буст после 2000 - 1,2 бар.
    При этом, концевики ДЗ работают. N75 срабатывает когда жмешь гашетку в пол.

    Кто здесь ещё помнит старые Ауди - отзовитесь. Нужна ваша помощь.

    На машину есть планы:
    - Купил чип "KL-Racing" на 0,9 бар избытка и пружинку ВГ под него
    - Из США 034motorsport ко мне едет усиленная мембрана ВГ (про запас) и патрубок ВКГ чтобы устранить все потенциально проблемные моменты при таком буст-апе (владельцы 20v не смейтесь!).
    Последний раз редактировалось SamFM; 17.12.2020 в 01:10.
    Audi 100 Avant 89' (MC2)

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    dedovsk
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Меряй давление топлива под нагрузкой, управляющее давление

 

 

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top