Так какие же аморты выбрать на S4??? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. #21
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    на эске спереди макферсон .. в нём БОЛЬШИЕ изгибающие силы ...а в В6 внутри шток миллиметров 10 толщиной ...верхняя направляющая - имхо слишком "изящная" ....

    по мне, это - должно умирать ....на себе эксперимент не ставил ....
    Совершенно правильно. за 80ткм передние аморты В6 стали болтаться - шток в корпусе, а задний так ваще вытек.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  2. #22
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    бильштайн я беру по 1400 ))))
    где ж дешевле то ?

  3. #23
    Местный Аватар для Vitos
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Совершенно правильно. за 80ткм передние аморты В6 стали болтаться - шток в корпусе, а задний так ваще вытек.
    Я когда свою машину покупал,продавец мне сказал что переднии аммо только поменял!но через 20 тыс. у меня вытек нах лев. перед аммо!полез менять в переди слева стоит вытекший бильштайн,справ боже!сцуко он один аммо только поменял!в зади вообще стояли какийто монро еле снял через болгарку!итог: выжил только один аммо боже!мне сказали выжил боже потомушто у разные характеристки работы с бильштайном!
    Если хочешь ты можешь спрятаться,но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже определена,а страх никакой пользы не приносит!

  4. #24
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    да. Боге и бильштайны работают по разному. Мне больше нра бильштайны

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    бильштайн я беру по 1400 ))))
    где ж дешевле то ?
    передние В6 по 1400р\шт? ....куй с ний ,с деньгами , дайте два ..хотя я только что заказал ультра эсеры .. вот и сравню заодно "новые " В6 и ультра эсеры по усилиям сжатия-отбоя .....


    мы когда то покупали как бы копии бильштайнов В6 -производства фирмы DELFI , так эти сцуки, дней через пять кончились .....масло из перевёртышей протекло в катридж, и воздух от сжатия при ходе аммо противненько так пищал черех щели ...тьфу ....


    я вот в толк не могу взять ..на сайте биля передние В6 по 145 евро ...КАК ОНИ МОГУТ СТОИТЬ по 1400р в москве ? или разговор про В4 (газ,чёрные)???
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #26
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    да. Боге и бильштайны работают по разному. Мне больше нра бильштайны
    я уже давно перестал покупать боге....
    и у же объяснял почему ...

    мне не нравится то,что машина постоит час буквально ...качаешь её...и первые два-три качка "пустые" потом "прокачиваются" и как бы работают....такими боге стали довольно давно ....

    у В6 газ отделён от масла " плавающим " дном ... и газ в масло не попадает(пока всё целое) и аммо работает сразу ...

    но заводские косяки и в В6 попались не единожды ...В6 я на четырёх рычажке клиентов склоняю ставить ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #27
    Местный Аватар для Vitos
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Сегодня спецом прозванивал цены!Боге-перед 2400!каябы перед ультре ср-2300(но в наличие нет)
    Если хочешь ты можешь спрятаться,но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже определена,а страх никакой пользы не приносит!

  8. #28
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    да я про б4 нах эти ломы б6

  9. #29
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    да я про б4 нах эти ломы б6
    В4 - весь непонятной страны происхождения ...поэтому столько и стОят.... приплати мне денег, я их ставить не буду ....


    поэтому то ты и писал,что у тебя аммо "расходник" на полгода-год ...

    В6 не ломы .... а аммо подогнанные по характеристикам под вес -мощности эсок и V8D2...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #30
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Мне лично жесткости В6-В8 не хватает... Не знаю - где там ломы...

    B6 даже на моей а100 V6 не казались запредельно жесткими, а на С-ке и подавно. Кстати, на а100 отходили почти 100 ткм и ходят дальше.
    Последний раз редактировалось stMikl; 16.05.2010 в 01:56.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  11. #31
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    бля купите себе разволюшны. А я комфорт люблю. На 17 катках Б6 - ломы. И никто меня в этом не переубедит.

  12. #32
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    бля купите себе разволюшны. А я комфорт люблю. На 17 катках Б6 - ломы. И никто меня в этом не переубедит.
    вернёмся на пару лет назад ......

    вопрос : а нахуа тебе 17" катки?
    поставь как у меня 225\60\15 и..... ям,кочек - нет .... можно 245\50\16 ради бОльших тормозов ...


    я тебя уже спрашивал ... СКОЛЬКО весят твои 17" колёса в сборе .... нужно стремится к 17-18кг при 17"....собственно в реале ,если это не ВСМПО "пантера" или козей R1, всё остальное тяжеленное хавно ....резина какого размера ? 225\45 = ацтой.... 235\45 ? это ещё приемлимый размер ...хотя если поставишь 245\45 ,тогда поймёшь,что и на 17" "можно ездить".....тк важнейшую роль играет наружний диаметр покрышек ... опять же марка резины ...вес покрышек заметно может отличатся ...и "мягкость" резины,отработка мелких кочек тоже ВЕСЬМА отличается ...


    раз твой выбор "комфорт" значит тебе положить на управляемость ?...
    но как ни странно,чем "жестче" аммо,тем комфортней ездить ...причина то проста ....энергоёмкость аммо выше,а ведь именно аммо-р ПОГЛОЩАЕТ энергию удара(переводит в тепло при перекачке масла)....с более слабыми аммо подвеску пробивает раньше, и ты получаешь "пробои подвески" ....те жёские удары в кузов ....противоположность "комфорту" .....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #33
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Давно хожу вокруг да около, но чувствую - развалюшн куплю.
    Не вместо С-ки, она мне нравится сама по себе...

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  14. #34
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    вернёмся на пару лет назад ......

    вопрос : а нахуа тебе 17" катки?
    поставь как у меня 225\60\15 и..... ям,кочек - нет .... можно 245\50\16 ради бОльших тормозов ...


    я тебя уже спрашивал ... СКОЛЬКО весят твои 17" колёса в сборе .... нужно стремится к 17-18кг при 17"....собственно в реале ,если это не ВСМПО "пантера" или козей R1, всё остальное тяжеленное хавно ....резина какого размера ? 225\45 = ацтой.... 235\45 ? это ещё приемлимый размер ...хотя если поставишь 245\45 ,тогда поймёшь,что и на 17" "можно ездить".....тк важнейшую роль играет наружний диаметр покрышек ... опять же марка резины ...вес покрышек заметно может отличатся ...и "мягкость" резины,отработка мелких кочек тоже ВЕСЬМА отличается ...
    Про легкие колеса - согласен на 100%... А вот про наружний диаметр... Ездил и на 225\45 и на 235\45 особой разницы не ощутил. Единственное что - 225\45 резина легче чем такая же 235\45 на 0.5-1.0 кг в зависимости от марки...
    А внешний диаметр отличается на ~1.5% - с чего бы этому быть заметно?

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  15. #35
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    вернёмся на пару лет назад ......

    вопрос : а нахуа тебе 17" катки?
    поставь как у меня 225\60\15 и..... ям,кочек - нет .... можно 245\50\16 ради бОльших тормозов ...


    я тебя уже спрашивал ... СКОЛЬКО весят твои 17" колёса в сборе .... нужно стремится к 17-18кг при 17"....собственно в реале ,если это не ВСМПО "пантера" или козей R1, всё остальное тяжеленное хавно ....резина какого размера ? 225\45 = ацтой.... 235\45 ? это ещё приемлимый размер ...хотя если поставишь 245\45 ,тогда поймёшь,что и на 17" "можно ездить".....тк важнейшую роль играет наружний диаметр покрышек ... опять же марка резины ...вес покрышек заметно может отличатся ...и "мягкость" резины,отработка мелких кочек тоже ВЕСЬМА отличается ...


    раз твой выбор "комфорт" значит тебе положить на управляемость ?...
    но как ни странно,чем "жестче" аммо,тем комфортней ездить ...причина то проста ....энергоёмкость аммо выше,а ведь именно аммо-р ПОГЛОЩАЕТ энергию удара(переводит в тепло при перекачке масла)....с более слабыми аммо подвеску пробивает раньше, и ты получаешь "пробои подвески" ....те жёские удары в кузов ....противоположность "комфорту" .....
    15 катки не лезут на штатные тормоза. Я на перед 16 не смог напялить.
    Управляемость на турбогазе меня вполне устраивает. По трассе на любой скорости не устаешь и дорогу держит, в городе на любой приемлемой скорости в повороты не валится, перестроения без завалов. Что еще то надо? Ралли? На этой корове? Жестче - это уже не повседневный авто и смысла в этом нет. Пробоев подвески не было за все время. Колеса весят как раз 17-18 кг.
    На б6 катался - ломы ломами и ни к чему. Весь кузов на них трещит и гремит.
    Так что аргументов в пользу б6 на жоповозке я не вижу

  16. #36
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    15 катки не лезут на штатные тормоза.
    Я на перед 16 не смог напялить.


    Управляемость на турбогазе меня вполне устраивает. По трассе на любой скорости не устаешь и дорогу держит, в городе на любой приемлемой скорости в повороты не валится, перестроения без завалов. Что еще то надо?

    Колеса весят как раз 17-18 кг.

    На б6 катался - ломы ломами и ни к чему. Весь кузов на них трещит и гремит.
    ваще то 15" это штатные эсочные колёса ... правда ширина 7,5" ....

    8D0 601 025 FZ17 Диск 'alu', avus-silber
    7,5JX15H2 ET40

    5/112 AAN,AEC


    16" тоже не меньше 7" шириной и с правильным вылетом ставить надо ...

    17 или 18 кг ? сразу два значения не бывает
    какой диск ,какая резина ? весами в сборе взвешивал ?..

    ты так и не ответил про размерность резины ... если 225\45\17 , это да ... жёско ...да и от марки резины БОЛЬШАЯ разница ...


    кузов в эске трещит если он плохо сварен ..... после аварии ....эска это крепкий,тихий "танк" на дороге ...


    если колеса большие ....то жёскость аммо компенсируется наружним диаметром колеса ...и получается ,что машина не качается ,не кренится ,пробоев нет,быстрая реакция на руль,и в то же время небольшие кочки-ямки игнорируются .... и можно "валить" на все деньги ...



    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение

    Управляемость на турбогазе меня вполне устраивает. По трассе на любой скорости не устаешь и дорогу держит, в городе на любой приемлемой скорости в повороты не валится, перестроения без завалов. Что еще то надо?
    на крупно- волнистой дороге быстро не поедешь на мягких аммо пробои будут.. .. поэтому и хочется\нужно пожёстче....а так я с тобой согласен...я не бигги,мне и при вполне безумных скоростях, в основном управляемости хватает ...я тоже ценю комфорт ...чем меньше устаёшь от машины при большом перегоне ... тем выше классом машина ...именно и поэтому ,я ещё так и не нашол замену эске ...
    Последний раз редактировалось dimo61; 16.05.2010 в 23:04.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  17. #37
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ваще то 15" это штатные эсочные колёса ... правда ширина 7,5" ....

    8D0 601 025 FZ17 Диск 'alu', avus-silber
    7,5JX15H2 ET40

    5/112 AAN,AEC


    16" тоже не меньше 7" шириной и с правильным вылетом ставить надо ...

    17 или 18 кг ? сразу два значения не бывает
    какой диск ,какая резина ? весами в сборе взвешивал ?..

    ты так и не ответил про размерность резины ... если 225\45\17 , это да ... жёско ...да и от марки резины БОЛЬШАЯ разница ...


    кузов в эске трещит если он плохо сварен ..... после аварии ....эска это крепкий,тихий "танк" на дороге ...
    диски ковка 7.5 кг каждый. Резина Данлоп спорт макс 235/45/17
    б6 на свою не ставил, но та на которой прокатился - не была бита и после аварий

  18. #38
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    диски ковка 7.5 кг каждый. Резина Данлоп спорт макс 235/45/17
    б6 на свою не ставил, но та на которой прокатился - не была бита и после аварий
    и она тоже была на ковке с 235\45\17?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #39
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    и она тоже была на ковке с 235\45\17?
    не, там тяжелее стояли катки

  20. #40
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    вспомнил про крупно-волнистую ))) как раз недавно в тулу гонял. По симферопольке тошнил с нижним пределом 160. На 180 прошли пару хороших горбов на мосту с отрывом колес. И по волнам пробоев не было. Челюсть поклацывала иногда только.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top