вопрос по перепускному клапану
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. #1
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию вопрос по перепускному клапану

    всем привет!

    хочу переделать масляный фильтр, у меня стоит обычный законсервированный, он мне не нравиться тем что можно нарваться на подделку, и тем что в нем стоит перепускной клапан, который открывается при холодном пуске и смывает все говно с фильтра в мотор.

    вопрос в том, если переделать конструкцию на фильтр со сменным фильтрующим элементом без перепускного клапана, будет ли хватать клапана в масляном насосе? будет ли нормально работать такая конструкция? по идее в насосе уже есть клапан, зачем еще и в фильтре? вроде все логично но сомнения есть, как думаете?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Есть масляные фильтры с верхних расположением клапана, там точно ни какое гавно не будет подхватывать при холодном пуске. Моему двигателю больше 20 лет, ставили всю жизнь обычные фильтры. И ни чего не произошло так что ваши опасения напрасны. Главное на холодную не газуйте что бы точно грязь не поднимать со дна фильтра

  3. #3
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fabrication Посмотреть сообщение
    Есть масляные фильтры с верхних расположением клапана, там точно ни какое гавно не будет подхватывать при холодном пуске. Моему двигателю больше 20 лет, ставили всю жизнь обычные фильтры. И ни чего не произошло так что ваши опасения напрасны. Главное на холодную не газуйте что бы точно грязь не поднимать со дна фильтра
    у меня знакомые пескоструили клапанную крышку, песок залетел в какие то скрытые области, а потом благополучно оказался в каналах, уничтожив все смазываемые части. как песок оказался за фильтром?

    и кстати, на днях снимал впускные валы, на одной шейке напротив отверстия не большие надиры, по бокам от отверстия все целое. если в мотор лишний раз не лазить, то и грязи там не будет, а так законсервированный фильтр гумно
    Последний раз редактировалось EAC; 21.08.2020 в 17:30.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    у меня знакомые пескоструили клапанную крышку, песок залетел в какие то скрытые области, а потом благополучно оказался в каналах, уничтожив все смазываемые части. как песок оказался за фильтром?

    и кстати, на днях снимал впускные валы, на одной шейке напротив отверстия не большие надиры, по бокам от отверстия все целое. если в мотор лишний раз не лазить, то и грязи там не будет, а так законсервированный фильтр гумно
    Если сможешь сделать по уму тема хорошая.
    Только в системе с элементом тоже есть много клапанов.мне бмв тдс подходит для переделки.и там хорошо сделано корпус фильтра.

  5. #5
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Если сможешь сделать по уму тема хорошая.
    Только в системе с элементом тоже есть много клапанов.мне бмв тдс подходит для переделки.и там хорошо сделано корпус фильтра.
    На авито за недорого нашёл выносной корпус от v10, только мне его расположить вообще негде, переделать его на место родного, он большой в диаметре. Изготовить новый корпус то можно, вопрос достаточно ли будет клапана в насосе, и хватит ли пропускной способности фильтра зимой, когда масло густое, фильтр который я хочу поставитЬ вроде крепкий, он от этого корпуса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: AC13B801-94A4-413E-841A-56C3F460DBA3.jpg
Просмотров: 141
Размер:	186.4 Кб
ID:	69148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D3E1BC9F-A3C7-4F81-99DF-296D0B536722.jpg
Просмотров: 103
Размер:	114.7 Кб
ID:	69149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CEBB0D7B-DD77-43F1-AC18-0AD770D0A1A0.jpg
Просмотров: 114
Размер:	74.0 Кб
ID:	69150  

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    На авито за недорого нашёл выносной корпус от v10, только мне его расположить вообще негде, переделать его на место родного, он большой в диаметре. Изготовить новый корпус то можно, вопрос достаточно ли будет клапана в насосе, и хватит ли пропускной способности фильтра зимой, когда масло густое, фильтр который я хочу поставитЬ вроде крепкий, он от этого корпуса.
    Там по бумагам клапан 0,2 0,3 бара
    Даже не зимой фильтр может засратся.
    Скорее всего наебать не чё не удастся.или не трогай или делай вышак.

  7. #7
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Там по бумагам клапан 0,2 0,3 бара
    Даже не зимой фильтр может засратся.
    Скорее всего наебать не чё не удастся.или не трогай или делай вышак.
    ситуацию когда фильтр засрался я не рассматриваю, так как меняю каждые 5000.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Тебе виднее.
    Пробуй, расскажешь. )))))))

  9. #9
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Тебе виднее.
    Пробуй, расскажешь. )))))))
    да уш...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    да уш...
    я попробовал ,он получился выносной,слив при замене в отдельную канистру.
    там 3 клапана и термостат,уж точно не одного клапана не стал бы убирать .

  11. #11
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    я попробовал ,он получился выносной,слив при замене в отдельную канистру.
    там 3 клапана и термостат,уж точно не одного клапана не стал бы убирать .
    где 3 клапана? про какой мотор?

  12. #12
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    нахуа это всё ,если есть OC470 на литр объёмом? и он прекрасно встаёт на AAN...

  13. #13
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    нахуа это всё ,если есть OC470 на литр объёмом? и он прекрасно встаёт на AAN...
    Причём объём?

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    Причём объём?
    Патаму шо гладиолус.
    Как-то странно кто кого учит?
    Минимально что ты можешь сделать увеличить сечения фильтра
    Дальше сложная инженерия ,я могу, отвечаюший тебе может.ты задаешь глупые вопросы.
    Фильтр засерается не через 6000 км а через 100 после замены смолой.

  15. #15
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Патаму шо гладиолус.
    Как-то странно кто кого учит?
    Минимально что ты можешь сделать увеличить сечения фильтра
    Дальше сложная инженерия ,я могу, отвечаюший тебе может.ты задаешь глупые вопросы.
    Фильтр засерается не через 6000 км а через 100 после замены смолой.
    по вашей логике - фильтр всегда забит а масло идет через перепускной)))

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    по вашей логике - фильтр всегда забит а масло идет через перепускной)))
    Ты друг мой не того человека выбрал и не ту марку машины чтобы стебать.
    С Ауди много историй по тому вопросу о котором ты спрашиваешь.
    Как то , несколько раз выдавленные жестянки из фильтра,при разрезании рваная бумага,
    В трёх сервисах приговоренные моторы а после МОЕГО мытья поддона и замены масла без проблем дальше бегающие.
    Возможно в силу хорошой надёжности моторов Ауди ,но так сильно та над техникой не нужно измыватся.

  17. #17
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    всем привет!

    хочу переделать масляный фильтр, у меня стоит обычный законсервированный, он мне не нравиться тем что можно нарваться на подделку, и тем что в нем стоит перепускной клапан, который открывается при холодном пуске и смывает все говно с фильтра в мотор.

    вопрос в том, если переделать конструкцию на фильтр со сменным фильтрующим элементом без перепускного клапана, будет ли хватать клапана в масляном насосе? будет ли нормально работать такая конструкция? по идее в насосе уже есть клапан, зачем еще и в фильтре? вроде все логично но сомнения есть, как думаете?
    А теперь представь зимний пуск двигателя без перепускного клапана в фильтре, когда кисель должен пролезть через бумагу.
    Второй момент. Все говно из мотора остаётся в складках элемента, а никак не на дне фильтра, чтоб его оттуда смывало.
    И третий. Что лучше, чтоб на высоких оборотах , когда пропускной способности элемента может быть мало, приоткрывался клапан в фильтре, или чтоб потоком сдавило нахрен элемент фильтрующий?

  18. #18
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    А теперь представь зимний пуск двигателя без перепускного клапана в фильтре, когда кисель должен пролезть через бумагу.
    Второй момент. Все говно из мотора остаётся в складках элемента, а никак не на дне фильтра, чтоб его оттуда смывало.
    И третий. Что лучше, чтоб на высоких оборотах , когда пропускной способности элемента может быть мало, приоткрывался клапан в фильтре, или чтоб потоком сдавило нахрен элемент фильтрующий?
    Я все это понимаю) в родном законсервированном фильтре бумага! А в том фильтре который я хочу сделать, не бумага, там плотный фильтрующий элемент! Я фото выложил, посмотрите ещё раз! И этот фильтр от V10 vagовского мотора! Он стоит в отдельном корпусе и не имеет перепускного клапана, кроме того что стоит в насосе!
    Понимаете? Да, зимний кисель порвёт бумагу! Но в этом фильтре не бумага, там не порвёт и не сломает, там плотный материал армированный типа лески! Он видимо и рассчитан на такие условия работы, что перепускает только клапан в насосе.
    Последний раз редактировалось EAC; 28.08.2020 в 08:12.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Не кто ж не против .пробуй расскажешь.
    Только ты видимо не видел не когда фракцию которая накапливается в компенсаторах ,во внутренних каналах коленвала и в прочих местах и других системах где та же бумага но обводных клапанов нету.
    Что то подсказывает что в v10 не всё так просто.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Так это корпус с TFS вэ моторов и что тут такого мудрого? Кисель, компот с ягодкой, в поддон лучше не заливать...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top