Проблема с тормозами вибрация
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    ЯНАО г. Новый Уренгой
    Сообщений
    2,108

    По умолчанию Проблема с тормозами вибрация

    Всем привет! Суть проблемы такая, были тормоза НЛО вакуумник от сотки, решил поменять на брембо таурег 4 поршня, диски 323мм, зад 310мм
    Заменил
    1. Диски тормозные все
    2. Колодки
    3. Шланги
    4. Сайлентблоки подрамника
    5. Рычаги
    6. Наконечники
    7. Диски колесные в сборе с резей
    8. Демпфер рулевой рейки
    9. Ступичные подшипники перед
    В итоге проездил с неделю началась вибрация мать ее, тоесть если точнее список выше это я искал причину, по итогу нихрена не решилось, прокачаешь тормоза все гуд ездишь пару дней потом опять такая херня, если просто едешь не тормозишь вибрации нет, начинается с 50-70 км с большей скорости просто жесть при торможении.
    Уже не знаю куда копать, есть у кого-то мысли?????

  2. #2
    Местный Аватар для Krendel33
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    740

    По умолчанию

    Тормозные диски на проверку биения.
    Люди детей живых делают, а вы тут машины починить не можете .
    Скоро всё наладится

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    был такой конфиг... жесткий диск + жесткий суппорт к ноге, уже не правильно, да еще купил по совету знакомого продавца запами диски мэйле!!! Мол не дороха и охонь))) Две недели обычной езды и при торможении морду отрывает !!! Диски ставлю на токарный станок и изумлению нет предела- " бабочки" , но ведь новые!!! протачиваю за один установ, ставлю, две недели- опять такая же картина маслом. Пошел купил другие, вроде текстар или брембо не помню точно и о чудо стало намного лучше но идеала на такой паре не будет ни когда. Что то должно иметь свободу, или диск, или суппорт.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    ЯНАО г. Новый Уренгой
    Сообщений
    2,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krendel33 Посмотреть сообщение
    Тормозные диски на проверку биения.
    Диски менял два раза сначала тоже ставил недорогие потом нормальные

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    ЯНАО г. Новый Уренгой
    Сообщений
    2,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    был такой конфиг... жесткий диск + жесткий суппорт к ноге, уже не правильно, да еще купил по совету знакомого продавца запами диски мэйле!!! Мол не дороха и охонь))) Две недели обычной езды и при торможении морду отрывает !!! Диски ставлю на токарный станок и изумлению нет предела- " бабочки" , но ведь новые!!! протачиваю за один установ, ставлю, две недели- опять такая же картина маслом. Пошел купил другие, вроде текстар или брембо не помню точно и о чудо стало намного лучше но идеала на такой паре не будет ни когда. Что то должно иметь свободу, или диск, или суппорт.
    Много народа ездит с таким конфигом неужели у всех так????

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    когда подводишь целиндры к диску двумя качками педали ,то биение меньше, не замечал? В этом конфе суппорта должны быть в идеале, то есть поршня должны работать синхронно почти в абсолюте, но как известно такого не бывает...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    ЯНАО г. Новый Уренгой
    Сообщений
    2,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    когда подводишь целиндры к диску двумя качками педали ,то биение меньше, не замечал? В этом конфе суппорта должны быть в идеале, то есть поршня должны работать синхронно почти в абсолюте, но как известно такого не бывает...
    И как быть?)))

  8. #8
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Ещё может быть из-за непараллельности суппорта и диска по вине проставки супоррт-кулак.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2018
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ещё может быть из-за непараллельности суппорта и диска по вине проставки супоррт-кулак.
    А вот к этому уже есть смысл задуматься. У меня такая же беда. Одно ухо на ноге не ровное не много. Пока домыслы. НО, буду на след неделе разбирать. Править может либо еще что. У меня еще прикол такой, что при установке грибков , ну шайба со втулкой в ухо суппорта, нижнее ухо не совпадает. Поэтому у меня 14 болт в ухе от суппорта , которое 16 мм, без всего.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    ЯНАО г. Новый Уренгой
    Сообщений
    2,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lev_bonifaciyy Посмотреть сообщение
    А вот к этому уже есть смысл задуматься. У меня такая же беда. Одно ухо на ноге не ровное не много. Пока домыслы. НО, буду на след неделе разбирать. Править может либо еще что. У меня еще прикол такой, что при установке грибков , ну шайба со втулкой в ухо суппорта, нижнее ухо не совпадает. Поэтому у меня 14 болт в ухе от суппорта , которое 16 мм, без всего.
    Странно у мен все совпадает! Верхнее ухо отпилено и все встаёт через грибки

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    ЯНАО г. Новый Уренгой
    Сообщений
    2,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ещё может быть из-за непараллельности суппорта и диска по вине проставки супоррт-кулак.
    Суппорта стояли у Игоря Fregat все работало грибки эти же по размерам только отверстия переделал диск в суппорте стоит по центру визуально
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15954998832348226260715797056384.jpg
Просмотров: 199
Размер:	125.3 Кб
ID:	69035  

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2018
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Ну вот суть какая то такая. Не знаю , в чем дело. может ухо , точнее с двух сторон загнуто совсем не много. Ноги ЭС4, отпилено одно ухо. Как бы не знаю короче.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    был такой конфиг... жесткий диск + жесткий суппорт к ноге, уже не правильно, да еще купил по совету знакомого продавца запами диски мэйле!!! Мол не дороха и охонь))) Две недели обычной езды и при торможении морду отрывает !!! Диски ставлю на токарный станок и изумлению нет предела- " бабочки" , но ведь новые!!! протачиваю за один установ, ставлю, две недели- опять такая же картина маслом. Пошел купил другие, вроде текстар или брембо не помню точно и о чудо стало намного лучше но идеала на такой паре не будет ни когда. Что то должно иметь свободу, или диск, или суппорт.
    О, как интересно... Точно - "Век живи, век учись, дураком помрешь..." Диску , как я понимаю свободы трудно дать.. А как можно дать свободу суппорту? Проставки из алюминия? у мене тоже немного колбасит при торможении на высоких скоростях. Высокие это конечно относительно. 150 и выше...

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181108_184058.jpg
Просмотров: 194
Размер:	77.2 Кб
ID:	69043Вот решение заводское мерседес 222 ротор движется по ступичной части по зубцами в поперечном направлении

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180602_165653.jpg
Просмотров: 182
Размер:	98.5 Кб
ID:	69044Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180602_165653.jpg
Просмотров: 182
Размер:	98.5 Кб
ID:	69044Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180602_165653.jpg
Просмотров: 182
Размер:	98.5 Кб
ID:	69044Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180602_165714.jpg
Просмотров: 164
Размер:	109.6 Кб
ID:	69045Тоже самое ,в другом исполнении. Не грамма не бьёт.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    Всем привет! Суть проблемы такая, были тормоза НЛО вакуумник от сотки, решил поменять на брембо таурег 4 поршня, диски 323мм, зад 310мм
    Заменил
    1. Диски тормозные все
    2. Колодки
    3. Шланги
    4. Сайлентблоки подрамника
    5. Рычаги
    6. Наконечники
    7. Диски колесные в сборе с резей
    8. Демпфер рулевой рейки
    9. Ступичные подшипники перед
    В итоге проездил с неделю началась вибрация мать ее, тоесть если точнее список выше это я искал причину, по итогу нихрена не решилось, прокачаешь тормоза все гуд ездишь пару дней потом опять такая херня, если просто едешь не тормозишь вибрации нет, начинается с 50-70 км с большей скорости просто жесть при торможении.
    Уже не знаю куда копать, есть у кого-то мысли?????

    Такая же хуйня, только не прокачивал, смысла нет. Тормоза Ы6 перебранные с новыми пальцами и т.д. Год норм проездил, начало колбасить в Кемерово. С каждым годом хуже. И, судя по тому, как снялись колеса в этом году на шиномонтаже, я чувствую, что это ржавчина на привалке дисков к ступицам наросла. В итоге диск хоть в микроны выводи, стоит он криво. Второй вариант - разъебанные ступичные подшипники.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2018
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    я решил пробелму биения, с которой воевал почти год. Уши на ногах, к которым крепятся суппорты, были не в одной плоскости. Расхождение было около 2-3 мм. Пришлось поколдовать, но в итоге теперь все четко

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    молодец

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    но идеала на такой паре не будет ни когда. Что то должно иметь свободу, или диск, или суппорт.
    тупой вопрос ..а как же на самом туареге\каене "жесткие" и диск и суппорт....и нет биений

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    У моего хорошего знакомого как раз такой "карен", мучается с ними и плюется, правильные киты на них есть, но ценник , как у Карена зимой на помидоры)))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top