Взаимозаменяемость ног A200 10v и A200 20v /v8
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    80

    По умолчанию Взаимозаменяемость ног A200 10v и A200 20v /v8

    Привет, кто может поделиться опытом? Имеется а200 1986г, ноги стоят родные. Хочу поставить тормозилки брембо 6пот, крепление у супортов конечно же разное, на мои ноги не подходит.
    Знаю идеально для этого подходят ноги с A200 3B (которые кастрюли). Там нужно только спилить одно из 3х ушей на ноге и всё.

    Вот теперь вопрос: можно ли поставить болт он ноги с а200 3B на обычную двухсотку кватро? На 3В ногах внешний шрус под гайку (как у меня сейчас) или под болт? И подойдут ли мои сток привода под эти ноги по шлицам?

    Просто не хочу заморачиваться с переходными пластинами и пилить уши суппорта под радиал крепление.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    шрус от 3Б надо тоже.

  3. #3

    По умолчанию

    У 3б шаровый 19 мм, рычаг менять нужно

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abbas Посмотреть сообщение
    У 3б шаровый 19 мм, рычаг менять нужно
    Да, точно. Забыл совсем. Есть кстати рычаг один муг и шрус патрон. Новые.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xbgux Посмотреть сообщение
    ...Там нужно только спилить одно из 3х ушей на ноге и всё...
    И суппорт криво встанет...,я втулки эксцентриковые делал. И да,рычаги менять точно,по замене шруса не скажу,привода целиком ставил.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Вот блин, только месяц назад поменял все рычаги, сайленты подрамника.. не хотелось бы со шрусами и рычагами опять заморачиваться из-за одних только тормозов. Буду колхозить на штатные видимо..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUBY399 Посмотреть сообщение
    И суппорт криво встанет...,я втулки эксцентриковые делал. И да,рычаги менять точно,по замене шруса не скажу,привода целиком ставил.
    Со 146 на 94 эксцентрик?
    Последний раз редактировалось Скиталец; 19.07.2020 в 01:30.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xbgux Посмотреть сообщение
    Привет, кто может поделиться опытом? Имеется а200 1986г, ноги стоят родные. Хочу поставить тормозилки брембо 6пот, крепление у супортов конечно же разное, на мои ноги не подходит.
    Знаю идеально для этого подходят ноги с A200 3B (которые кастрюли). Там нужно только спилить одно из 3х ушей на ноге и всё.

    Вот теперь вопрос: можно ли поставить болт он ноги с а200 3B на обычную двухсотку кватро? На 3В ногах внешний шрус под гайку (как у меня сейчас) или под болт? И подойдут ли мои сток привода под эти ноги по шлицам?

    Просто не хочу заморачиваться с переходными пластинами и пилить уши суппорта под радиал крепление.
    Что значит "не хочу"?
    Последний раз редактировалось Скиталец; 19.07.2020 в 01:27.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Со 146 на 94 эксцентрик?
    Почти угадал)),на нло ногах нижнее ухо отпиливал,а если влоб суппорт ставишь (от D2 дорестайловой ставил,один у тебя даже брал потом),то снизу получается расстояние до диска меньше,чем сверху,в сети где-то отчёты есть,некоторые и так катаются...,эксцентриками выровнял это дело. А вместо D2 суппортов уже и брембо можно карячить))

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Парни, возвращаясь к этой теме. Как я понимаю, у меня для установки брембо 6пот 17z на перед ноги а200 10V есть следующие варианты:

    1)Вариант, который я хотел изначально, видится максимально безболезненным.
    Если оставить штатные ноги, то на брембо суппортах нужно отфрезеровать поверхность (сточить уши), просверлить отверстия внутрь суппорта, нарезать в них резьбу и думать адаптер. Также наверное можно сделать такой адаптер, чтобы новый тормозной диск находился строго посередине суппорта, без дополнительных шайб и эксцентриков. Верно? Поправьте, если что забыл.

    2)Переход на ноги A200/3B, в этом случае крепление суппорта совпадает с креплением на ногах, нужно отпилить 3е ухо.
    Какие нюансы:
    2.1 У 3b/V8, как подсказал abbas, палец рычага 19мм, (а на А200 10V сколько?), поэтому придется менять рычаги на от 3B.
    2.2 Сейчас у меня стоят шрусы под гайку, а на V8/3B под болт - из-за этого менять нужно еще и шрусы, верно? Или из-за чего? разное количество шлицов?
    2.3 Как пишет RUBY339, нужно еще ставить эксцентриковые втулки. Подскажите, в какое место втулки ставятся?

    Может что-то забыл, сильно не пинайте, тема для меня новая, поэтому так сильно пытаюсь все разжевать
    Последний раз редактировалось xbgux; 26.09.2020 в 20:20.

  11. #11
    Местный Аватар для Serg_A200
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Ещё обрати внимание на шрус в части количества зубов для АБС.
    S6 AAN 1997 (PRJ); Passat Variant B6 (Ecofuel).

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Спасибо, учту, но мне без ABS комфортнее )

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Перехожу с ног А200 10V на СЫ6. Вопрос по приводам.
    Общая длина привода СЫ6 больше чем на 10V, на сколько я знаю. Мне для перехода на СЫ6 достаточно только поменять внешний шрус или сам вал менять тоже надо?
    А также пальцы передних рычагов на 20v, s4, s6 одинаковой толщины? Под СЫ6 ноги от любой из этих машин подойдут?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top