Всем привет, тема конечно баян, но новичкам будет наверно интересно.
Существует масса способов установить вакумный усилитель тормозов на Эску, взамен гидравлического.
Кому двойной усилитель не нужен, может обойтись обычным от обычной 100-ки, тогда вообще ничего не нужно переделывать, кроме тройника ваккума после регулятора ХХ.
А те, кто предпочтут поставить двойной ваккум, думаю заинтересуются моей версией
Я предлагаю свой вариант, очень понравилось, во первых- получаем на выходе двойной ваккум, во вторых не нужен переходник с ваккума на кузов.
Как я делал:
Берется двойной ваккумный усилитель тормозов от BMW 7-ки вместе с главным торм. циллиндром, удлиняется его шток на 4 см любым способом, я выточил у токаря переходник, хотя можно было обычной длинной гайкой ( не знаю как правильно называется) и куском шпильки.
С кузова снимается гидроусилитель, затем в кузове, два отверстия (левый нижний и правый верхний) при помощи круглого напильника стачиваются к центру на 5 мм, т.к. на ваккуме шпильки ближе расположены чем у гидроусилителя.
Затем вакумник ставится сразу на кузов, без переходника, и крепится двумя гайками снутри по диагонали, в отверстия, которые пропиливались.
При этом не нужно убирать перекладину на чашках, и всё идеально встает, как будто там и было.
Тройник для вакумной трубки я не покупал, взял, родной патрубок идущий от регулятора ХХ к впускному коллектору, просверлил в нем посередине отверстие, припаял кусок медной трубки, и все!