Можно ли убить ЛЗ за 1 час?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию Можно ли убить ЛЗ за 1 час?

    История такова: немного плавали обороты и потряхивало (как припоздненное зажигание, типа легкие прохлопы) на ХХ, поменял лямбду на новую, обороты встали как надо, вообще песня, но потряхивания остались, уже без прохлопов. Радовался два дня. Решил промыть форсы не снимая, чтоб совсем огонь стало. Купил 2 литра лавра, шланги, переходников наточил. Подключился, начал мыть. В процессе двиг начало колбасить немного, ну думаю, не бенз же, керосин, мож так и надо, ладно. Сделал по инструкции, дал откиснуть гамну всякому. Собрал все назад, и пиздец, картина еще хлеще, чем до замены лямбды.
    Появились конкретные пропуски раз в пару минут, обороты плавают...

    Вопрос к знатокам - могло ли за час убить ЛЗ отмытое с рампы говно? Раньше ездил на бензе с ферроценом, в Хакасии только такой (в процессе промывки еще обратил внимание на цвет возвращающейся с обратки жижи, красно-коричневая). Или так быстро ЛЗ не сдается, и я рукожоп, добил старые форсы так, что они ссаться начали в непереваримых для мотроника объемах? К слову, запуск не изменился, схватывает как и раньше, гдето с третьего такта сжатия, полного оборота колена не проходит, и на горячую тоже - т.е. в закрытом состоянии форсы не текут. Под нагрузкой на ходу проблем нет, весь гемор только на ХХ.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Промывать надо это точно, только обратку надо глушить. И главное использовать правильный сольвент, лучше концентрат. Который с бензом мешают. Есть такое г, как Винс, так вот это свечи убивает в раз и на всегда. Свечи проверьте для начала.

  3. #3
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Отключи лямбду и посмотри, как будет работать. Ааэн устойчиво работает на хх на смесях 11-16/1, поэтому больше похоже на пропуски зажигания.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Промывать надо это точно, только обратку надо глушить. И главное использовать правильный сольвент, лучше концентрат. Который с бензом мешают. Есть такое г, как Винс, так вот это свечи убивает в раз и на всегда. Свечи проверьте для начала.
    Глушить обратку надо, когда пневматической установкой моешь, с собственным РД. Я по-колхозному делал, цеплял пирбург запасной, и в банку с лавром его, туда же обратку.


    По теме заданного изначально вопроса - через километров 100 лямбду немного отпустило, но все равно работает не как до промывки. Глянул осциллом, и похоже что ответ ДА, отравить датчик можно за 1 промывку..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lam1_.PNG
Просмотров: 111
Размер:	52.4 Кб
ID:	68711
    Осцилл снят на ХХ, не газовал, теп. ОЖ 90.

  5. #5
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Решил промыть форсы не снимая
    это звучит примерно как решил посрать не снимая штанов, и чего то не очень получилось, перед тем как промывать форсунки нужно их пролить на стенде и убедиться в необходимости промывки, плюс если в рампе есть грязь или отложения они могут забить форсунки или одну форсунку например, теперь их нужно снять и пролить на стенде, иначе можно словить детон к примеру в одном из цилиндров

  6. #6
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    имея стенд я могу сказать что из 10 форсунок в лучшем случае получится промыть одну, а бывало что они вообще переставали нормально работать..

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    имея стенд я могу сказать что из 10 форсунок в лучшем случае получится промыть одну, а бывало что они вообще переставали нормально работать..
    Согласен с обоими комментами)) Форсы мылись в УЗВ и проливались на стенде 40ткм назад, эту промывку хотел сделать как "профилактическую", ну и потому что хотел помыть впускную часть и камеры сгорания, после дохлой турбы. Выводы по поводу промывки "на месте" я для себя сделал.

    Теперь придется вытаскивать, без вариантов, и проливать повторно.

  8. #8
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord.rd Посмотреть сообщение
    Согласен с обоими комментами)) Форсы мылись в УЗВ и проливались на стенде 40ткм назад, эту промывку хотел сделать как "профилактическую", ну и потому что хотел помыть впускную часть и камеры сгорания, после дохлой турбы. Выводы по поводу промывки "на месте" я для себя сделал.

    Теперь придется вытаскивать, без вариантов, и проливать повторно.
    замени ещё сеточки в них, они продаются как ремкомплект для форсунок ваз

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    замени ещё сеточки в них, они продаются как ремкомплект для форсунок ваз
    Я вошевские брал в прошлый раз, по тазовым были отзывы, что иногда их даже бенз растворяет

  10. #10
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord.rd Посмотреть сообщение
    Я вошевские брал в прошлый раз, по тазовым были отзывы, что иногда их даже бенз растворяет
    так там скорее всего китай) на таз оригинала не купить..

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top